Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Реакция на ходатайство

1. Реакция на ходатайство

Подскажите, какой должна быть реакция судьи на поданное ходатайство?
    Я писал жалобу на постановление и подал 6 ходатайств отдельно на исключение каждого доказательства моей вины. Она сказала, что это все есть в жалобе. Потом в решении по жалобе все мои доводы перечислила и оставила жалобу без удовлетворения. Не понятно, она согласилась с ними или нет. А ходатайства остались у нее. Мне что, надо было требовать определение на каждое ходатайство? И как они выглядят, отдельная бумага или какая-то запись на моем ходатайстве? И как я их получил бы? Такое ощущение, что опять меня объегорили, демоны.

2. Re: Реакция на ходатайство

Цитата Сообщение от IY62 Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой должна быть реакция судьи на поданное ходатайство?
    Что нам на это говорит КоАП РФ?

Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
    2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Вот и все. Дополнительно можно указать на указания ВС РФ о том, что обжалование определений на ходатайства КоАП РФ не предусмотрено. Однако, судя по всему, доводы о несоответствующих законам определениях можно включать в жалобу в вышестоящий суд.

3. Re: Реакция на ходатайство

Так нет никаких следов от этих ходатайств. Она нигде не расписалась, в решении тоже про них ни слова. Как должны было выглядеть ее действия, после того, как я передал ей эти шесть листов? Она, явно, просекла, что я "не рублю" в этом, не взирая на умный вид, с которым я изучал материалы дела и подавал ходатайства. и просто проигнорировала. Но с другой стороны, все мои доводы перечеслила в решении. Какая то ереда получилась.

Re: Реакция на ходатайство

Расскажу как было у меня:
    Я- (я подаю ход-во ). Судья перебивает меня звонком по телефону и спокойно болтает по нему, а потом продолжайте! зачитываю ход-во. В конце прошу приобщить к материал дела, а если отказ вынести в виде определения, отдаю ход-во судье.
    Суд- у нас не предусмотрено КоАПом вынесение определений при рассмотрении ход-ва!
    Я.- как?
    Суд- так!!
    Я - Ход-ва рассматриваются немедленно и решение о них выносится в виде определения!
    Суд- По ход-вам???
    Я - да!
    Суд- какая ст?
    Я- 24.4 КоАП РФ.
    (она достаёт КоАП и начинает читать)
    Суд- суд удаляётся в совещательную комнату!, подождите в коридоре.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Я - а вы эти определения вынесете.
    Суд- Какие определения? Я же вам отказала
    Я - в виде определения!
    Суд- Я не буду выносить определения, я же сказала что это не предусмотрено КоАП
    Я - как это не предусмотрено?
    Суд- вот так и не предусмотрено!
    Я - ст. 24.4
    Суд- определение – в протоколе и всё!! И ничё не говорите что судья должен выносить отдельные определения. Определения- только выносятся в соответствии со ст.29.4 когда при назначении.
    Я - это не так
    Суд- вы можете моё решение обжаловать а вышестояший суд нас рассудит кто прав, кто виноват.!
    ЛВОК- Выша честь, прошу подписать ходатайства о том что вы приняли у меня их.
    Суд- Я ничё подписывать не буду, это не предусмотрено КоАП.

ыыы
    Не занала она что я все пишу на диктофон.
    И вам на будующее советую

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Не занала она что я все пишу на диктофон.
    И вам на будующее советую
    Сгораю от любопытства: при всем невежестве МС -чем тебе НА ПРАКТИКЕ поможет запись на диктофоне? Напиши как ты ее применил!

6. Re: Реакция на ходатайство

Да-а-а. Это если б я рот открыл, то выслушал, видимо, подобное. А что теперь с этой записью? Или процесс идет?

7. Re: Реакция на ходатайство

Цитата Сообщение от IY62 Посмотреть сообщение
    Так нет никаких следов от этих ходатайств. Она нигде не расписалась, в решении тоже про них ни слова. Как должны было выглядеть ее действия, после того, как я передал ей эти шесть листов? Она, явно, просекла, что я "не рублю" в этом, не взирая на умный вид, с которым я изучал материалы дела и подавал ходатайства. и просто проигнорировала. Но с другой стороны, все мои доводы перечеслила в решении. Какая то ереда получилась.
    Раз доводы ваши перечислены, значит ходатайства удовлетворены.

А вообще, тяжело судить о чем-то чего не видел. Выкладывайте тексты ходатайст, решение судьи, может тогда понятнее станет

Цитата Сообщение от Лёня Алтайский Посмотреть сообщение
    Сгораю от любопытства: при всем невежестве МС -чем тебе НА ПРАКТИКЕ поможет запись на диктофоне? Напиши как ты ее применил!
    Намекнул пом. судье о существовании данной записи. Та передала судье. И все.. на заседаниях к нам очень вежливо относились и ЛВОКа оправдали. А так бы как обычно НОНД. (конечно подготовил акт расшифрофки диктофонной записи и шапку на имя предстедателя суда и в ККС так для информации)

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    (конечно подготовил акт расшифрофки диктофонной записи и шапку на имя предстедателя суда и в ККС так для информации)
    Видно ранее уже были у судьи прецеденты. +3

10. Re: Реакция на ходатайство

Если ходатайство судья игнорирует, а для Вас важно, чтобы оно было в деле, отправляйте по почте ценным письмом с описью вложения.У меня много случаев когда мировые судьи игнорируют требование КоАП, в части рассмотрения ходатайств, но когда дело связано с лишением, и проходит срок давности привлечения к адм. ответственности то мировой судья например не берет ходатайство от защитника о переносе рассмотрения дела, ЛВОК в это время "болеет" и сам в суд не идёт, чтобы в получении повестки не расписываться, в таком случае я отсылаю ценное письмо и если мировой лишает в отсутствие ЛВОК, потом федералу показываю опись вложения копию ходатайства, доверенность,больничный и федерал по процессуалке отменяет постановление мирового.