Показано с 1 по 10 из 10

Тема: что делать если у виновника фальшивый полис осаго?

1. что делать если у виновника фальшивый полис осаго?

в октябре 2007 было дтп.виновником признали 2 участника.я собрал все документы и отнес в его страховую компанию "засо КОНДА" для возмещения мне ущерба,там все документы приняли и отправили на экспертизу тс,ее тоже прошел и мне сказали ждать када страховая посчитает ущерб,а далее сделают страховую выплату .далее жду.наступает январь 2008 и приходит заказное письмо от СК с официальным отказом в выплате.в нем указывается что виновник в их страховой по данному номеру полиса не застрахован и что данное событие страховым случаем неявляется.
    далее звоню в Росийский Союз Автостраховщиков и прошу выяснить по номеру полиса к какой СК принадлежит его полис,там сообщают что полис принадлежит СК "росгосстрах".еду в росгострах,объясняю им ситуацию,они пробивают номер по своей базе и говорят что у них такого не числится.далее я пишу письмо со всеми данными виновника в службу их собственной безопасности,через неделю примерно они перезванивают мне и сообщают что у них этот полис был продан какому то дяде васе аж в 2005 году и что в данной случае они мне ничем помочь не могут.
    далее пробовал сам найти виновника по адресу проживания,а также звонил по телефону,но там отвечают что он куда то перехал ,а куда невкурсе.

полис похоже 100% подделка!
    скажите куда обратиться в данной ситуации?

Re: что делать если у виновника фальшивый полис осаго?

Подавайте в суд на виновника Аварии, А он пусть ходатайствует о привлечении в соответчики его страховую компанию... Если подписи на полисах нормальные, есть квитанция и нет сообщений в прессе и интернете о потерянных полисах - не думаю, что страховой можно будет соскочить.. Главное убедить виновника аварии быть на вашей стороне ибо ему отвечать если не сможете доказать, что полис хороший.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

обратиться за возмещением в РСА, в случае отказа в суд на виновника.
    можно сразу в суд, как указал Satboy

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    обратиться за возмещением в РСА, в случае отказа в суд на виновника.
    можно сразу в суд, как указал Satboy
    Изменилась ли практика на сегодняшний день?

Попал в ДТП в текущем месяце, в справке у виновника серия ССС и № плохо читаемый. В базе РСА по г.р.з. ТС сведения отсутствуют - полис поддельный?

Пробейте по VIN... Иногда криво забивают в базу/справку ГРЗ...

Ну во всяком случае рекомендую если полис левый(или не застрахована ответственность )- сначала обратиться с свою страховую, получить отказ..

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Пробейте по VIN... Иногда криво забивают в базу/справку ГРЗ...

Ну во всяком случае рекомендую если полис левый(или не застрахована ответственность )- сначала обратиться с свою страховую, получить отказ..
    VIN тоже не читабельный, г.р.з. знаю точно.

Т.е. если полис виновника фальшивый, то отказ не минуем? СК виновника РГС, моя СК ЖАСО.

По VIN номеру также сведений нет в базе рса. По грз и VIN в 2014 году была страховка.

Сообщение сайта РСА " Сведения о договоре ОСАГО с указанными реквизитами не найдены, но это не является основаниям для отказа в получении выплаты "
    Последний раз редактировалось TipiTip; 07.03.2016 в 23:32. Причина: дополнение

Это что у вас за справка такая, в которой все не читаемо??? Как то в гаевне клиенту дали справку, напечатанную хреновым принтером..
    Страховая развернула, потеряли три месяца пока переделывали.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Это что у вас за справка такая, в которой все не читаемо??? Как то в гаевне клиенту дали справку, напечатанную хреновым принтером..
    Страховая развернула, потеряли три месяца пока переделывали.
    Начал проверять полис виновницы по базам, т.к. по реакции ИДПС при проверке полиса было понятно что что-то не то с полисом. Однако ИДПС не принял никаких мер.

9. Re: что делать если у виновника фальшивый полис осаго?

в вашем случае только суд поможет

Цитата Сообщение от kokoko Посмотреть сообщение
    в вашем случае только суд поможет
    Спасибо.

СК отказало. Виновница возместила ущерб.