Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Ну вот в чём логика?

Записей в дневнике
    1

Ну вот в чём логика?

Сегодня выиграл встречку. Специально для Добрыни укажу, что по существу это моя вторая выигранная встречка. Первая была моя с нарушением п.8.6 при выезде на Фонтанку. Теперь вот обгон в зоне действия знака 1.34.2.

Но я не об этом.

Судья велела за копией постановления приезжать после вступления его в законную силу, через 10 дней. Тогда же можно будет и ВУ забрать.

Как они это себе представляют?

2. Re: Ну вот в чём логика?

Они ничего не представляют. Они живут в своем мире.

3. Re: Ну вот в чём логика?

насколько я понимаю, то постановление вступит в законную силу через 10 дней, после того, как ты его получишь. Если не обжалуешь, конечно.
    the devil is not so terrible as he is painted

Записей в дневнике
    1

Re: Ну вот в чём логика?

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, то постановление вступит в законную силу через 10 дней, после того, как ты его получишь. Если не обжалуешь, конечно.
    Да мы тут все это понимаем. Как и то, что ВУ возвращается по истечении срока обжалования. Но вот судья о чём думает?

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    Получишь, распишешься в получении и обжалуешь как неполное, поскольку судом не разъяснено, что делать с док-ми не изъятыми из обращения и находящимися в мат. дела(в\у) и до сих пор не возвращенных владельцу, вопреки закону и письменному ходат-ву, поданому...мс
    С уважением.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от swat Посмотреть сообщение
    до сих пор не возвращенных владельцу, вопреки закону и письменному ходат-ву, поданому...мс
    Это вопреки какому закону? Теперь ВУ изымается до вступления в законную силу. Глупый закон, но какой есть.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это вопреки какому закону? Теперь ВУ изымается до вступления в законную силу. Глупый закон, но какой есть.
    ВР рулит.
    Хотя, тоже не вижу логики в невыдаче ВУ в суде при необвинительном резюме в Постановлении при "лишенческих статьях".
    Теоретически, наверное, только Прокурор может обжаловать подобное Постановление, но сие фантастикой попахивает.

Ну, и поздравления по сабжу

8. Re: Ну вот в чём логика?

У меня таже самая история:
    Решение (отмена постановления ГИБДД) - оглашено 13 марта,
    Постановление - сказали приезжать 19 марта,
    Права - попросили заехать 31 марта (т.к. 29е попадает на выходной день).

При этом времянку прямо в зале суда продлили по 31 марта включительно.

Теперь вот думаю, если предположить невероятный случай, что 31го числа когда я поеду за ВУ меня остановит ГИБДД и скажет, что мол времянка ваша недействительна (несмотря на надпись на ней с печатью суда), т.к. вступило в силу решение суда, то что мне им ответить-то?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Trickster Посмотреть сообщение
    У меня таже самая история:
    Решение (отмена постановления ГИБДД) - оглашено 13 марта,
    Постановление - сказали приезжать 19 марта,
    Права - попросили заехать 31 марта (т.к. 29е попадает на выходной день).
    Ну вот совершенно не та же история. Я Вам сейчас всё объясню.

В Вашем случае было постановление ГИБДД, которое в силу не вступило, потому что было обжаловано и отменено. Отменено это постановление было решением суда, которое в силу не вступило, поскольку может быть обжаловано. Так что десять дней после получения копии решения можете кататься по времянке смело и законно.

В моём случае постановления не было. Точнее, вынесено сразу постановление о прекращении производства по делу. Оно вступит в силу через десять дней после получения копии. Так что абсурд в том, чтобы ждать десять дней, прежде чем выдать мне копию.

Но у Вас вообще весело. Я бы на месте судьи прикололся бы и не стал Вам возвращать водительское удостоверение. Оно изымается до вступления в законную силу постановления, а этого в Вашем случае не будет никогда

10. Re: Ну вот в чём логика?

Если я вас правильно понял, то у меня оч похожая история!!!!!
    Я отдельные куски этой истории уже писал нпа форуме, вам все с начала писать не буду напишу только про вынесение пост-я и возврат ВУ!
    Дело рассмптривалось - 21 февраля!!!!!! Естественно - победа!! Не важно почему - главное, победа!
    Тогда же мне судьей было сказано - приходи 3 марта за постановлением и правами!!! Напомню - я негде не расписывался, следовательно почитав форум решил - сначала дадут постановление, потом через десять дней оно вступит в законную силу и вернут права!! 3 марта мне ничё не дали - судья же объяснил, что 2 марта выходной приходи завтра тебе все отдадут!! Пришел я 5 марта, у меня сначала забрали времянку, потом показали журнал, в котором на мое удивление дата стояла 21 февраля. Я удивился пытался возмутиться, но потом желание получить права пересилило любопытство и я расписался!!!
    Делаем вывод - судьи выдают постановления задним числом (через десять дней) и права - одновременно!! Естественно обжаловать такое постановление я думаю что не возможно (как я докажу что получил постановление 5 марта, когда расписывался за 21 февраля!)!!
    Вот такие чудеса бывают в жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя