Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: кредит, страховка, лопнуло стекло, платить никто не хочет.

Комбинированный просмотр

1. Red face кредит, страховка, лопнуло стекло, платить никто не хочет.

Приевтствую всех участников форума. Пишу от лица моего близкого друга, который попал в неприятную ситуацию, а именно после 15 лет обладания прекрасным автомобилем ваз 2106 друг (Леша) решил преобрести с супругой автомобиль в кредит рено клио 3 в автосалоне Автопрайм (26 января 2007 года) банк Московкий международный банк (ММБ) выдал кредит и застроховали их по КАСКО ВСК страховой дом. После шестерки для человека рено казалась воплощением мечты, чего еще можно было ему хотеть? но не тут то было. В один прекрасный день он ехал с работы домой, как вдруг раздался грохот, машина содрагнулась. Он незамедлительно остановился и вышел осмотреть машину все было в порядке за исключением одного- заднее стекло было разбито (хэчбэк, на 5-ой двери) тоесть стекло попросту разбилось, толи из-за перепада температуры, толи из-за обогрева стекла вообщем-то непонятно. Приехал Леша на гарантийку, мол ребята у меня стекло лопнуло. Ребята в сервисе зделали умный вид, сказав попросту - это не наш случай, это вам к страховой. Чтож Алексей, долго не думая, поехал в страховую, где его спросили мол ДТП? Алексей-нет, просто ехал, а оно взорвалось как бы. Страховой- так это вам ни к нам, это вам по гарантии надо ехать. Так человека пинают с месяц. Рассказав мне о своей проблеме я вспомнил о вас дорогие форумчане решил написать историю суда. Посоветуйте как быть в данной ситуации? что делать? куда и какие письма писать? будем вам признательны, если поможете советом, или еще чем-нить полезным в данной ситуации. С уважанем "счастливый" обладатель иномарки. да самое главное - все произошло в Санкт-Петербурге.

2. Re: кредит, страховка, лопнуло стекло, платить никто не хочет.

ИМХО Это гарантийный случай, добиваться замены стекла по гарантии

3. Re: кредит, страховка, лопнуло стекло, платить никто не хочет.

а с чего начать? написать письмо в сервис с укаанием причины и требование замены и в случае отказа чтоб они написали письменно? или как?

Re: кредит, страховка, лопнуло стекло, платить никто не хочет.

Что по этому поводу говорили на канале "Авто плюс": требуете письменный отказ и по его итогам (или без него) звоните по горячей линии Рено с жалобой. Жалоба сверху (по-сути, от самого производителя) опускается обратно в салон, их дрючат, Вам меняют стекло, все счастливы.

На моём Рено в декабре сосулькой разбило заднее стекло.
    Страховая без проблем оплатила в течение месяца стоимость стекла и стоимость установки.В дилерском салоне на эти деньги всё сделали вне очереди.
    Да и вообще, стекла меняют без проблем, случаи знаю.
    Щас задний бампер меняю,сам его помял об сугроб(!), тоже страховая отдувается!

6. Re: кредит, страховка, лопнуло стекло, платить никто не хочет.

Я застрахован в Питере в ВСК. у ВСК есть стандартное доп соглашение - один страховой случай, в пределах 5% от суммы, можно оформить без справок, то есть просто говоришь, что сегодня увидел , что стекло разбито и всё.
    кроме того у ВСК есть пункт правил. что стёкла при повреждении из камнями из под других машин меняют без справок, только на вскидку не помню, касается ли это заднего стекла.
    the devil is not so terrible as he is painted

7. Re: кредит, страховка, лопнуло стекло, платить никто не хочет.

странно, до сих пор проблему так и не решили. Сейчас распечатали письмо в двух экземплярах. ходим чтоб отказали письменно и там и там. Далее походу в суд. человек просто в шоке. мало того что проценты бешенные, так еще и страховку требуют каску, при оторой случись что и машину делать не хотят. У него еще треснуло переднее стекло (камешек влетел) страховая провела экспертизу и выплатила 4500 за стекло и его замену гарантийке (оф дилеру) он туда приехал а там мол ваша страховая только 4500 нам заплатила еще 9500 надо. о опять же туда сюда езжайте.:(

8. Re: кредит, страховка, лопнуло стекло, платить никто не хочет.

если выплатили дилеру за замену стекла - то это уже хорошо, так как тем самым случай прихнана страховым однозначно.
    если денег не хванает. то в суд однозначно (можно, конечно досудебку подать сначала)
    the devil is not so terrible as he is painted

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    если выплатили дилеру за замену стекла - то это уже хорошо, так как тем самым случай прихнана страховым однозначно.
    если денег не хванает. то в суд однозначно (можно, конечно досудебку подать сначала)
    Насколько я понял выплата касалась лобового стекла, с заднем всё на том же месте.
    Считаею, что о заднем стекле надо пинать дилера, ну или заставить стаховую под 5%.

выплатила 4500 за стекло и его замену гарантийке (оф дилеру) он туда приехал а там мол ваша страховая только 4500 нам заплатила еще 9500 надо. о опять же туда сюда езжайте
    Если вы выбрали ремонт на СТОА, а не деньги, то оплаты-недоплаты между дилером и страховой это вообще не ваше дело, дилер должен сам обращаться в страховую и согласовывать оплату.

Что-то они совсем меру потеряли

10. Re: кредит, страховка, лопнуло стекло, платить никто не хочет.

в том-то и дело, но машину на починку не берут и пинают туда сюда. Самое интересное я сам заказал новый автомобиль с салона (впервые в жизни, обычно б.у трехлетки) и вот понимая что надо страховать, уже боюсь платить такие бешенные деньги и не быть уверенным в починке авто, если что тьфу тьфу тьфу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя