Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: вашу машину заперли неизвестной машиной. Действия ?

1. вашу машину заперли неизвестной машиной. Действия ?

ситуация:

двор, во дворе вашу машину запирает неизвестный авто. Что делать ? Куда звонить ? Можно ли как то вызвать все-таки эвакуатор ?

звонил в милицию 02, дали телефон участкового, участковый сказал что это не его дело звоните в ГИБДД, звонил в ГИБДД, они сказали что не занимаются дворовыми территориями и посоветовали звонить куда ? правильно в милицию !

замкнутый круг !

что делать кроме актов вандализма ? очень нехочется, както воспитание непозвоялет чтоли.

и также вопрос, а что делать если это не во дворе, а на дороге гдето ? ГИБДД заёметься или опять мимо ?

Re: вашу машину заперли неизвестной машиной. Действия ?

Цитата Сообщение от АлексПитер Посмотреть сообщение
    звонил в ГИБДД, они сказали что не занимаются дворовыми территориями
    Ну за пьяными они по дворам только так охотяться, так что занимаются. Мне кажется, что здесь нарушение ПДД 12.4. Остановка запрещается:
    в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Лучше всё-таки ставить свою машину так, чтобы её было весьма проблематично "запереть". Увы, такой "мелочью" органы заниматься вряд ли возжелают... Можете, в принципе, позвонить 02 - там заявки регистрируют. Так же позвонить в ОВД, потребовать Ф.И.О. дежурного и сообщить ему, что при отказе от регистрации заявки вы сообщите об этом его начальнику, в надзирающую службу, прокуратуру и т.п. Или просто скрутить номера у "замка" и спокойно удалиться.
    Хочешь, чтобы всё было по Закону? Начни с себя!

4. Re: вашу машину заперли неизвестной машиной. Действия ?

Кайман как-то вызвал эвакуатор- увезли плохого человека, точнее его машину.
    the devil is not so terrible as he is painted

звоним 001, говорим - спасите, помогите.. обычно через 15 минут приезжают если нет пробок.. вас вписывают как свидетеля и машинка уезжает на ШС.. причем это получается чистая 12.19.4 , а не мнимая как на дороге.. главное убедить что двор проездной
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

если не проезжая часть, то ст.12.19.1, иначе ст.12.19.4+эвакуатор
    интересно как они по телефону определили дворовую территорию?
    ГИБДД должны реагировать однозначно, но если действие происходит во дворе это все бессмыслено.

В Москве пару раз звонил по 02, оба раза приезжал наряд, говорил, что не может помочь, обещали прислать эвакуатор, но не скоро, уезжали, приходил хозяин машины до эвакуатора.
    Константин

Это смотря как запирает.
    Были у меня случаи, что подпирали сзади. Так я спокойно выталкивал машину, запершую меня своей машиной и уезжал. Однажды меня за этим занятием застал хозяин машины и грозился вызвать ГАИ. На что был послан туда, где обучают думать о ближнем, а я спокойно уехал, ну конечно убедившись, что видимых повреждений бампера нет ни у меня ни у него.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

9. Re: вашу машину заперли неизвестной машиной. Действия ?

Определяли что это двор мо моим же словам, когда я сообщал им что это во дворе дома такогото по такойто улице. Как я им по другому обьясню куда ехать то. Они сразу "двор ? придомовыми, дворовыми териториями не занимаемся это вам в милицию, участковому и т.д."

у нас во дворе есть 2 места где друг за другом помещаются не 1 машина а 2 ! соотвественно те соседи у которых (как и у меня) по 2 машины, загоняют в самый зад одну машину (жена приезжает раньше меня, иногда не выезжает целый день) и потом когда приезжает вторая то запирает свою же (вторую) машину. Тем самым решается сразу 2 проблемы:
    1. вместо 2 машин на этих местах паркуется 4 машины, больше свободных мест соседям.
    2. получается что как бы место под себя зарезервировано если там стоит машина жены.

ну вот какието "нехорошие" люди, совсем без мозга и уважения к другим участникам движения запирают иногда. Я соотвественно приезжая ставлю свою машину поперек и запираю его. Однажды жопель гудел час вечером, так и ушел ни с чем, простоял до утра, утром изза угла следил за мной когда я уезжал. Жена в окно смотрела, смешно было, я только уехал он как сайгак припрыгал, в машину и по газам. Второй раз запер так он утром часов в 7 утра, на десятке бибикал весь двор разбудил, чорта с два, уехал на работу на метро, зато больше не ставит даже близко к моим машинам. Но так не всегда получается, иногда уехть очнь надо и запереть таких уродов нечем.

10. Re: вашу машину заперли неизвестной машиной. Действия ?

Выкручивание нипелей с последующим закручиванием,тоже помогает.А тутаво ситуевину видал,человек подъехал к поликлинике сдать детскую какашку на анализ и видимо сразу был заперт девочкой приехавшей сфоткаться для сайта знакомств.Выходит чел,репу чешет,а потом ни слова не сказав,садится в машину ,упирается в бампер аккуратненько и в газья со всей дури.Никогда в жизни я не видел чтобы опель-машин так быстро ехал задом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя