Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80

Тема: Водители начали отстрел сотрудников ГАИ

Re: Не катит:

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Сергей! Нормально все "катит"! "Понты" там не катят!
    Только что из суда! Все ОК! Вечером прямой эфир! У меня все катит!!!
    Ну-ка, ну ка... оччень хотца удостовериться, что это у вас там катит???
    И почему у всех дружно не катит...
    Кто бывает в судах - мгновенно понимает о чем идет речь - режиссура там одна и та же! А у вас...ждем-с прямой "кефир".
    С уважением.

2. Re: Водители начали отстрел сотрудников ГАИ

Цитата Сообщение от FREELANCER Посмотреть сообщение
    ссылочку дайте пожалуйста на оправдание. Интересно посмотреть, как оправдывают с таким то букетом нарушений...
    почитайте начало темы. я думаю, что смысл и тон высказываний был именно таким!!! Инспектора сделали каким то НЕЛЮДЕМ, не имея никаких фактов и доказательств....

Re: Водители начали отстрел сотрудников ГАИ

Цитата Сообщение от SPb-1244 Посмотреть сообщение
    почитайте начало темы. я думаю, что смысл и тон высказываний был именно таким!!! Инспектора сделали каким то НЕЛЮДЕМ, не имея никаких фактов и доказательств....
    ИДПС никто не делал НЕЛЮДЕМ, наоборот, родился и воспитывался он среди ЛЮДЕЙ! Он стал оборотнем... Вы сами то статью о произошедшем читали?
    С уважением.

4. Re: Водители начали отстрел сотрудников ГАИ

Ну факт имелся. Психику человеку явно сломали. Согласитесь, на маньяка убийцу он был не похож изначально. Так что, действительно возникает вопрос - ЧТО они с ним сделали и как это так ловко еще раз на него напоролись (я в чудеса и совпадения не верю). И заявления в комментариях что он пошел бы расстреливать окружающих если бы не наряд ДПС глупы - у него была конкретная цель и он не промахнулся. Поймите правильно, я не обвиняю ни в чем саму ДПС (она нужна и полезна), но объясните откуда в этой службе берутся ТАКИЕ личности?

Цитата Сообщение от Pavel_SPb Посмотреть сообщение
    Любому мало-мальски грамотному психиатору понятно, что описываемые действия, человек произвел в состоянии аффекта. Но кто довел его до этого?
    1. Психиаторов не бывает. Бывают психиатры.

2. Не вдаваясь слишком сильно в сущность аффекта, скажу Вам, что поведение данного водителя, стрелявшего в сотрудников милиции, никоим образом не может быть обусловлено состоянием аффекта. Один из основных признаков аффекта - немедленное его наступление после получения значимого раздражителя. Пример: человеку говорят: "Ты - @#$%^&*!!!", он бледнеет, краснеет, зеленеет, хватает топор и бьёт обидчика по голове. Вполне смахивает на аффект. Но если оскорблённый после нанесения ему оскорбления идёт, садится на трамвай, едет десять остановок, приходит домой, берёт топор, садится опять в трамвай, едет десять остановок обратно, полчаса ищет обидчика, потом бьёт его топором - это уже никакой не аффект. Считается, что в состоянии аффекта человек не в состоянии осознанно руководить своими действиями.

По существу обсуждаемого вопроса: действия Воропаева не одобряю, но понять его вполне могу. Бывает, что после общения с отдельными представителями власти возникают сильные негативные эмоции и переживания, побуждающие к деструктивным действиям крайнего толка. И не каждый способен справиться со своими эмоциями.

Г-ну KNN по поводу того, что "катит", а что "не катит" в судах: лично я не вижу никакой связи между так называемыми "питерскими понтами" и решениями (постановлениями) судов по делам об АПН. Также я не вижу никакого смысла в квази-благородной позиции типа "защищайтесь, сударь!" в применении к судебной практике. Не знаю, как там у Вас в Воронеже, а у нас в СПб в судах правят поголовные НОНД и ЖУоО, которыми оправдываются любые бредни и любой произвол. Можно сколько угодно корчить из себя в суде "настоящего мужика" или "благородного дуэлянта", желающего исключительно бороться "по существу", результат рассмотрения от этого не зависит никак. Насколько я понимаю, Вы, в основном, занимаетесь делами в рамках ГК/ГПК (поправьте меня, если я ошибаюсь), причём, в основном, споры ведутся между юрлицами-юрлицами и физлицами-юрлицами. В таких делах суд вполне может себе позволить роскошь побыть объективным и беспристрастным, ибо интересы государства здесь никоим образом не затронуты. Свою госпошлину государство получит в любом случае. Но стоит только тому же самому судье, который только что был образцом законности и справедливости в гражданском процессе, начать рассматривать иск к гос. органу или, не дай Бог, дело об АПН - мы видим разительные перемены. Сплошной НОНД и ЖУоО. С "понтами" и без "понтов". Завтра я иду на рассмотрение дела, на которое уважаемый суд выделил аж 15 (!!!) минут ("Ну, у меня в 10.00 дело по алиментам, я думаю, что минут за 15 мы с Вами управимся, короче, приходите к 09.45"). Это при том, что судом вызван для допроса ИДПС, будет вестись протокол судебного заседания, будут заявлены штук 5 ходатайств, которые только зачитывать я буду минут 10, т.к. они минимум на двух листах каждое. Ну, и при чём тут "понты"?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Дааа...+1
    Жалко, Сереж, тебя не слышала одна судья...уголовная, которую мы долго возвращали в правовое поле, после того когда она предложила рассмотреть мою жалобу в коридоре суда за минуту...
    С уважением.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    1. Психиаторов не бывает. Бывают психиатры.
    Согласен, описка. Но не по существу.

2. Не вдаваясь слишком сильно в сущность аффекта, скажу Вам, что поведение данного водителя, стрелявшего в сотрудников милиции, никоим образом не может быть обусловлено состоянием аффекта. Один из основных признаков аффекта - немедленное его наступление после получения значимого раздражителя. Пример: человеку говорят: "Ты - @#$%^&*!!!", он бледнеет, краснеет, зеленеет, хватает топор и бьёт обидчика по голове. Вполне смахивает на аффект.
    Это называется физиололгическим аффектом. Но все-таки лучше бы вдались посильнее ...
    Но если оскорблённый после нанесения ему оскорбления идёт, садится на трамвай, едет десять остановок, приходит домой, берёт топор, садится опять в трамвай, едет десять остановок обратно, полчаса ищет обидчика, потом бьёт его топором - это уже никакой не аффект. Считается, что в состоянии аффекта человек не в состоянии осознанно руководить своими действиями.
    А вот это ошибочка. Это состояние называется патологическим аффектом. И для него характерно как раз все, что и произошло: помрачение рассудка и целенаправленная деятельность в определеннном направлении, правда действительно не осознанная, точнее не оцениваемая критически.
    С моей точки зрения, а я по одному из образований физиолог, суицид также является следствием патологического аффекта.
    Кстати, то что он покончил с собой и говорит об этом ярче всего. В иных случаях требуется судмедэкспертиза, которая с легкостью устанавливает это состояние, поскольку произошедшие изменения носят долгосрочный характер и возвращение к исходному состоянию происходит крайне медленно и не без потерь, если вообще происходит.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

8. Re: Водители начали отстрел сотрудников ГАИ

Ну, и при чём тут "понты"?
    Да я об очередной "белой кости"! Типа, если так долго ездила без нарушений, то уже вообще-неприкасаема!
    это при её 18-летнем стаже, и ни одного штрафа за (по крайней мере) последние 8 лет
    А тут, понимаешь, какая-то "система" откуда-то выехала и наехала...:(

9. Re: Не катит:

Цитата Сообщение от swat Посмотреть сообщение
    А у вас...ждем-с прямой "кефир".
    Тема была про кредитный, но несколько раз перепроданный, автомобиль, изымаемый по решению суда у добросовестного приобретателя... Практически по этой теме:
    http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=12481
    Но факт реальный, был показан сюжет, снятый по жалобе человека. Было интерактивное голосование...
    Большинство проголосовало, что виновны ГАИ...
    P.S. Хотя предварительно обговаривали более широкий спектр вопросов, для меня более интересных...

Видите ли, в судебной практике понятие "состояние аффекта" (как обстоятельство, имеющее отношение к оценке вины), как мне кажется, относится именно к аффективному состоянию, возникшему непосредственно после поступления раздражителя, имеющего крайне значимую негативную окраску и повлекшему к возникновению психофизиологической доминанты как очага возбуждения, "заблокировавшего" способность субъекта к адекватной оценке своих действий. Такое состояние не может у психически здорового человека длиться долго, т.к. здоровое сознание способно в относительно короткий срок "восстановить управление".

То, что Вы поименовали патологическим аффектом, имеющем сравнительно большую длительность, на мой взгляд, не определяется как обстоятельство, могущее повлиять на оценку вины в виде вывода о том, что виновный якобы не мог руководить своими действиями и осознавать их преступную направленность. Возможно, кто-либо из психиатров, проводящих судебно-психиатрическую экспертизу по такому случаю, возьмёт на себя смелость утверждать, что аффективное состояние длилось у обследуемого несколько часов, но это, как мне кажется, уже, всё-таки, не аффект, это такое индивидуальное патологическое развитие психики, при котором нарушен механизм объективной оценки происходящего и управление соразмерностью своих действий.

ИМХО.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя