Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Виновных к ответу

1. Виновных к ответу

Ситуация: Я следую в правом ряду на эстакаду, еще правее идет ответвление для проезда под эстакаду, отделенное от основной дороги двойной сплошной. По этому ответвлению меня обгоняет один торопыга и пытается влезть передо мной. Задевает мою правую переднюю дверь зеркалом (остается вмятина и царапина). Я останавливаюсь. Воспользовавшись освободившимся пространством он продолжает движение. Я его обгоняю и перегораживаю "мордой" дорогу. (Знаю - глупость).
    Прибывшие на место ИДПС фиксируют следующее: он прижат к правому бордюру, я наискосок (утверждают, что левое заднее колесо на соседней полосе, хотя разметки нет). Пытались выписать мне штраф, но после уверенного отказа (нарушений с моей стороны не было) - передумали. По поведению и репликам ИДПС - дело "пришьют" мне. ПОМОГИТЕ.

Re: Виновных к ответу

Здравствуйте.

В описанной ситуации доказать Вашу правоту будет крайне сложно. Возможно что-то может дать анализ схемы ДТП и объяснений водителей, возможно поможет проверка на полиграфе (детектор лжи). Но вероятность крайне невысока. В любом случае посмотрите в административном деле объяснение второго водителя, снимите копию и вначале для себя постарайтесь выяснить, нет ли противоречий в его объяснениях.

И совет на будущее. Понимаю что любое ДТП это шок. Но старайтесь сразу же записывать гос.номера стоящих рядом машин. Показания следующего за Вами авто очень бы помогли.

С уважением,
    GreenATExpert

3. Re: Виновных к ответу

Спасибо за совет!!!
    Теперь о проделаной работе: расклеила объявления, нашла двух свидетелей (супруги). Их показания в письменном виде принесла в группу разбора, оппонент не явился и теперь вызван официальным письмом.
    По схеме ДТП: в моих объяснениях написано, что место ДТП в схеме не указано. При рассмотрении схемы в группе разбора "крестик" обнаружился между а/м.

Жду ваших коментариев.

Цитата Сообщение от Mamzel Посмотреть сообщение
    Жду ваших коментариев.
    Здравствуйте.

Найденные свидетели это хорошо, только необходимо учитывать что и со второй стороны они также могут появиться. Как крайний случай встречается целый автобус свидетелей.

Поэтому повторюсь, что надо ознакомиться со схемой ДТП и показаниями оппонента. Сфотографируйте их, выложите в инете, а здесь укажите ссылки. Посмотрим, глядишь “коллективный разум” найдет несрастушки в показаниях оппонента.

С уважением,
    GreenATExpert

5. Re: Виновных к ответу

Хочу поблагодарить создателей и участников сайта за помощь и поддержку.
    Получила постановление с формулировкой: состава административного правонарушения не усматривается. Такая вот маленькая победа, багодаря вам, дорогие друзья.

А виновник ДТП?

ведь ДТП зафиксировано, так же наверняка дана справка о повреждениях.
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно