Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Иду на разбор по тонировке.

1. Иду на разбор по тонировке.

Всем привет.
    Немного об автомобиле:машина закатана пленкой по кругу, кроме лобового, управляю по доверенности.
    В Международный Женский день, меня с пассажиром останавливает продавец палочек. Время 17:30
    Г: хрю-му, ваши док-ты.
    Отдаю доки, в доках вижу новый талон ГТО (старый висит на стекле) Его не отдаю, думаю сам увидит, тогда покажу...
    Г: а страховочка?
    Показываю
    Г: пойдем сотку за тонер выпишем..
    Я: а померить?
    Г: (в шоке) померить хочешь? Ну пойдем щас тебе померим.
    Выхожу, зову с собой друга, закрываю машину, подхожу к патрульной машине.
    В ней сидят два гаера по старше, один пишет мне постановление-квитанцию. Который меня остановил ушел дальше ловить машины.
    Я: что вы мне пишите? Я не буду это подписывать!
    Г: че??? (взрывается, слюна изо рта летит) Это еще почему?
    Я:Потому что замеров никаких не производилось, пишите протокол, я его обжалую.
    Г: какой протокол??? постановление обжалуешь!!! Ты вообще знаешь, что в правилах написано???
    От такого напора я немного охренел...
    Я: нет не знаю
    Г: там написано, что запрещено наносить покрытия ограничивающие обзор водителя, а т.к у тебя тонер это именно это и есть.
    Я напрягаю мозги и пытаюсь вспомнить конфу этого форума... ничего в голову не приходит..
    Я: есть ГОСТ!
    Г: ГОСТ только на затемнение с завода!!!
    Я: давайте мерить!
    Г: у нас нет прибора, поехали на станцию.
    Я: я никуда ехать не обязан.
    Г: сейчас вообще нахрен оторву у тебя эту пленку!!!
    Я: не имеете права!
    Г: имею!!! Жди прибор.
    Я: сколько ждать?
    Г: на три часа имеем право!!
    Я: чтобы задержать меня на три часа, должны быть очень веские основания, а также обязательно составление протокола.
    Г: да кто тебе такую ерунду сказал???
    Я: телефон дежурного вашего?
    Г: для стукачей телефон написан на стекле.
    Я: не для стукачей, а для добропорядочных граждан.
    Набираю номер, в этот момент из машины выходит другой гаеныш, становится рядом.
    Сразу попадаю(и это в субботу вечером)
    Здрасте, здрасте. Объясняю, что такой-то экипаж остановил меня, забрал документы, требует следовать на ними. На том конце отвечают: что это телефон доверия, звоните дежурному.
    А я даже и забыл, что у меня все важные номера в телефоне забиты.
    Звоню по номеру, которая дала женщина, обрисовываю ситуацию. На том конце провода: ну едьте за ними на ТО
    Я: не обязан, пусть составляют протокол.
    Мне сказали, что должны составить, напишите жалобу в понедельник.
    Ложу трубку, хочу сказать, чтобы писали протокол.
    Тут гай который вышел грит пойдем в твоей машине.
    Г: капот откройте
    Я не стал сопротивляться, открываю. Тот сделал вид, что посмотрел. Когда смотрел, спалил старый техосмотр, попросил новый, я отдал.
    Г: откройте багажник.
    Открываю. Смотрит, сначала палкой потыкал вещи, потом берет рукой огнетушитель!
    Я: что вы там шаритесь?
    Г: я не шарюсь, я огнетушитель смотрю. Аптечку достаньте.
    Достаю, вспоминаю, что она у меня просроченная. Открыл. Гай ничего не заподозрил.
    Понимаю, что это все незаконно.
    Г: Как ТО проходил?
    Я: машина не моя, не знаю, как отец проходил.
    Гай, что-то сказал, я ответил:"ну"
    Г: баранки гну!
    Я: ну
    Г: еще раз баранки гну! Что русский не учил?
    Я: учил, даже очень
    Идем к патрульной машине.
    Я: и что дальше?
    Г: сейчас вас пробивать будем по всем базам, талон проверим.
    Я: это долго?
    Г: да, тут очередь.
    Я иду в машину, слушаю музыку. Гаеры остановили какую-то машину, взяли из нее двух человек и долго с ними общались в своей машине...
    Проходит минут тридцать. Ну думаю, если сейчас не отдадут доки, звоню в 02 и говорю, что какие-то люди в милицейской форме, остановили, забрали доки, помогите мне страшно.
    Тут подходит тот черт который меня остановил, зовет с собой. Я выхожу из машины с другом, закрываю ее.
    Сажусь в машину, справа открывает дверь мой друг.
    Г (который шмонал машину): дверь закрыл бл*ть!
    Друг: а что такое?
    Я: он мой свидетель
    Г: это моя машина, пошел отсюда.
    Он уходит и встает слева от моего окна на улице.
    Гаешы стали меня поучать, почему я такой плохой.
    Г: если дальше так будешь себя вести, мы выколем тебе два глаза.
    Я: а что это значит?
    Г: а ты будто не знаешь! Жизни тебе не будет! Все тебя др*чить будут.
    Дает протокол, пока я его изучаю, они надсмехаются надо мной.
    Г: что жить скучно?
    Я: молодой, надо отрываться.
    Г: смотри как бы тебе голову не открутили!
    Я: вы чтоли?
    Г: да нет, чего на душу грех брать.
    Я: вы можете помолчать, я не могу сосредоточиться.
    Г: а да, молчу, а вон твой адвокат на улице стоит...

Написал объяснение, подписался.
    Г: вот уже ошибка, авто не твой. Вторая ошибка: ты нарушил правила
    Я: что именно?
    Г: ехал с просроченным талоном ТО
    Я: ваш напарник не мог видеть этого за 10 метров
    Г: у него зрение хорошее. Третье: замеры чего? я сейчас подпишу, что это замеры длины авто...
    Г: че в армии не служил?
    Я: нет, я учусь.
    Г: плохо наверное учишься
    Я: нет, отлично
    Г: ты думаешь, нам нужна эта сотка? тем более она не нам в карман. Ладно бы мы тебе 500 рублей вменяли, а тут сотка и ты на дыбы встаешь.
    Понравилось стоять 40 минут?
    Я: нет
    Г: а нам понравилось, а я бы еще мог дольше протокол писать, понятых звать... (не понимаю к чему их звать)
    У нас главная задача, чтобы ты за*бался! Ты бы еще че-нибудь мне ляпнул, я бы тогда тебя вообще...
    Я: да уж..
    Г: ты тут часто ездишь?
    Я:да
    Г:ну мы тебя за*бем, снимешь тонировку
    Потом последовало чтение правил, и прочие нравоучения.
    Очень жалею, что забыл записать номера блях...

Вот и все, придя домой я увидел следующее в протоколе.
    dimanb5 совершил нарушение п.7.3 Перечень неисправностей и условий..
    Управлял автомобилем, на стекла которого нанесено покрытие (черная пленка) ,ухудщающее обзор водителю.
    Отвественность предусмотрена ст. 12.5 ч.1
    Если честно, то это мой первый протокол
    Смотрю в графе свидетели есть два лица с одинаковым местопроживанием. Как я их в машине не заметил, не пойму, может они потом дописали, когда протокол им отдал? Блин.. И своего не вписал...
    И вообще зачем эти свидетели?...
    Далее следуют мои объяснения: двигался на своем авто, не нарушая правил и правил эксплуатации ТС. Вменяют ст. 12.5. ч.1. Замеры не производились. С нарушением не согласен.

Я не знаю почему я такой невнимательный...
    Далее написано: к протоколу прилагается рапорт. Рапорт я видел, но что в нем написано нет. Это вообще что?
    Разбор там-то в такое-то время.
    И самый главный косяк: они записали не того собественника. Все дело в том, что СТС у меня старая, в виде книжечки, там сначала дед записан, а на следующей странице отец. Так вот они даже не увидели несовпадения в доверке и СТС...
    Мои мысли: "Дима, помнишь мама в детстве говорила, что ты дурак? Видимо она была права"

Вопросы: что делать? Все безнадежно? На кого жаловаться, если остановил один, хамил другой, а протокол составлял третий? Меня всегда это интересовало. Так вообще можно делать? (один тормозит, проверят доки, другой пишет протокол).

Вчера эти гаешы опять там стояли Я машиной не пользовался. Сегодня поеду, если будут тормозить, проигнорирую.
    Извините, что так много.
    Всем удачи.
    :(
    С уважением, Дмитрий.

Re: Иду на разбор по тонировке.

Для начала "Поиск" по слову "тонировка"...
    МОРЕ информации и ничего нового.
    еще по тонировке "без замеров":
    http://forum.modemu.net/viewtopic.php?t=19289

если будут тормозить, проигнорирую.

Ни в коем случае!!! Пусть протокольчик составят...вы потом обжалуете, а если погоня со стрельбой и дымом??? Нет...не рискуйте.
    С уважением.

4. Re: Иду на разбор по тонировке.

Цитата Сообщение от swat Посмотреть сообщение
    если будут тормозить, проигнорирую.

Ни в коем случае!!! Пусть протокольчик составят...вы потом обжалуете, а если погоня со стрельбой и дымом??? Нет...не рискуйте.
    Второй протокол? Я уж не знаю, что делать, если меня другие остановят и будут предлагать оформить тонер...
    Да врятли они погонятся, а уж стрельба, это очень серьезно.

Мне все равно не понятно, что делать в моей ситуации, идти на разбор?
    Что делать с ошибками в протоколе?
    Как отомстить гаерам?
    Спасибо

Для начала, пиши заявление на них начальнику ГАЁвни с копией в прокуратуру на действия должностных лиц, у тебя свидетель есть. Описываешь примерно так же, как тут. Вписываешь все, и хамское поведение, и угрозы , и нарушения.
    Посмотри, что ответит их начальник, - скорее всего будет покрывать, тогда еще раз в прокуратуру и на начальника до кучи, типа покрывает серьезные проступки, а возможно и уголовно наказуемые деяния своих подчиненных.
    Ихмо, ниче не получится, но нервы им потреплешь, как они тебе.

смотри:
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...863#post145863

Совет: купи диктофон. Насчет глаз не загоняйся, у братишки в правах так, он и не знает когда натыкали, через год менять. Гайцы в основном с такими стараються не связываться. Гонят они насчет того, что зае..., это они зае....! Город то какой, прямо наши татарские методы работы. Потом ведь все понты проходят. Молодой, опыт придет со временем, один в один с вашей ситуации попадал. Не заморачивайся...

У нас главная задача, чтобы ты за*бался! Ты бы еще че-нибудь мне ляпнул, я бы тогда тебя вообще...
    ну вот, а я то в глубине души всётаки думал что их главная задача это организация дорожного движения. ан нет..

конечно на такой наезд надо прореагировать. заявой в прокуратуру и усб. я думаю воспитательный эффект будет. он не может не быть.
    Никогда не сдавайся.

Цитата Сообщение от dimanb5 Посмотреть сообщение
    Вот и все, придя домой я увидел следующее в протоколе.
    dimanb5 совершил нарушение п.7.3 Перечень неисправностей и условий..
    Управлял автомобилем, на стекла которого нанесено покрытие (черная пленка) ,ухудщающее обзор водителю.
    Отвественность предусмотрена ст. 12.5 ч.1
    .
    ОП не запрещает покрытия ухудшающие обзор. Там имеется запрет на покрытия ограничивающие обзор , это совершенно разные понятия. Думается это главная зацепка

Dimanb5, отлично написана тема " 19.3 и тонировка ", как я понял, в гост 5727, который так хорошо знают гаеныши, прописано что он употребителен только к стеклам выпускаемым промышленно и только из трех слоев стекло-пленка- стекло, те тем которые идут с завода, в нашем случае , а у меня тоже наклеена пленка, получается четыре слоя, оно может конечно и не так существенно но гост по идее должен пролетать мимо.... и далее идет ограничение обзорности, а это уже другая тема, тут подходит толковый словарь с трактовкой слова "ограничивает". Кстати, у меня меряли, пропускает 14-16 %, и ни какого цвета (красный, зеленый, синий...) не искажает!!! значит стекло почти годное... И меня пугали, что каждый гаенышь будет останавливать, два месяца жду... вот вот начнут!!! так что, БОРИТЕСЬ!!!! и не бойтесь, минимум будете знать начальника полка ДПС, потом легче будет общаться, по другим нарушениям.

Цитата Сообщение от Nickel Посмотреть сообщение
    Dimanb5, отлично написана тема " 19.3 и тонировка ", как я понял, в гост 5727, который так хорошо знают гаеныши, прописано что он употребителен только к стеклам выпускаемым промышленно и .
    Вы не так поняли. Это раньше готс распространялся только на "окрашенные в массе", что в народе называли заводской тонировкой, сейчас он распротсраняется как на окрашенные в масее , так и тонированные ( хоть плёнкой , хоть напылением ) , а также гост на требования безопасности к ТС, 51709, также допускает наличие плёнок при условии соответствия ГОСТу 5727