Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 295

Тема: Псевдо 12.8.1 с 0 промилле во втором акте через час.

Псевдо 12.8.1 с 0 промилле во втором акте через час.

Здравствуйте, оговорюсь сразу - алкогольные напитки я не употреблял.

Итак, вчера (10.03.08) при спуске с Кантемировского моста немного превысил скорость, за что и был остановлен иДПС. После того, как я прошел к иДПС в машину для составления протокола, инспектор почувствовал запах "алкоголя" и предложил пройти контроль трезвости (такая стеклянная трубочка с пакетиком). Трубочка совсем немного потемнела, видно только при сравнении с новой, тем не менее инспектор предложил поехать на МО. Я согласился, само собой.
    Освидетельствование происходило на улице Школьной, дом 39. В кабинет сразу вошли оба инспектора и я. В кабинете сидела одна женщина (видимо мед. сестра), врач подошла через несколько минут.
    Врач дала мне дунуть в прибор (не выпуская его из рук). В это время иДПС уже начал писать протокол, на мой вопрос не рано ли он его пишет, он ответил, что уже не рано. Врач отложила прибор сторону. Я решил посмотреть что там на дисплее - там было написано FAIL. Я спросил - "сколько?", на что она ответила, что "он должен посчитать". На дисплее тем временем стали появлятся какие-то символы, прибор несколько раз пискнул и показал 0,55 промилле.
    Потом провели пальце-носовую пробу и тест на устойчивость в позе Ромберга. Минут через пять мне еще раз предложили дунуть в тот же самый прибор, я дунул и пересел на соседней стул мерять давление, что происходило с прибором я не видел, но после того как мне измерили давление, на дисплее было уже пусто. На мой вопрос "сколько?" врач ответила - "0,50".
    Инспектора отвезли меня обратно к машине и один из них начал заполнять документы. В том числе, инспектор выдал мне Извещение о том, что мне необходимо явиться в суд 17.03.08. Так же, обратите внимание (все скрины будут ниже), что на протоколе отстранения и на протоколе об АПН разные номерные знаки ТС. Так же, на протоколе об отстранении отчество "Владим".
    После оформления всех документов инспектором (причем мне показалось, что они осознанно тянули время), я передал управление другому водителю и отправился на улицу Боровую, 26.
    Повторное МО, произведенное примерно через час после первого, показало 0,00. Причем, для того, чтобы прибор смог определить наличие алкоголя дуть мне пришлось достаточно сильно и долго, не так как в первый раз, хотя сам аппарат был точно такой же (по крайней мере, внешне). Да, и этому прибору не понадобилось время на подсчет - он сразу же пискнул и показал 0.

На руках имею протокол об отстранении, протокол об АПН, извещение и акт МО проведенного на Боровой по собственному желанию.

Расшифрую объяснение: "С материалами не согласен. Алкогольные напитки не употреблял. Освидетельствование проведено с нарушением: тест на алкоголь проведен одним прибором с интервалом 5 минут. Клинических тестов, кроме позы Ромберга и пальце-носовой пробы, не проводилось. Права не разъяснены."

Очень интересует опыт свой\чужой по 12.8.1 со вторым "нулевым" актом, но ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ, естесственно, приветствуются.

Разные номера ТС и ошибку в отчестве на протоколе об отстранении хочу использовать в ходатайстве об исключении этого протокола из дела, как лучше написать?
    Как использовать не выдачу копии протокола о направлении на МО?
    Слышал, что нужно проводить экспертизу акта МО. Как она делается? По моему запросу на Боровую или по запросу суда?
    Стоит ли ходить 17-го в суд по извещению от иДПС в мировой суд, если не будет телефонограммы или повестки по почте?

Протокол об отстранении:

Протокол об АПН:

Извещение:

Акт МО с Боровой:

Re: Псевдо 12.8.1 с 0 промилле во втором акте через час.

Цитата Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
    Как использовать не выдачу копии протокола о направлении на МО?
    Добавлю, что копия протокола о направлении на МО Fray'ю не вручалась и он за неё не расписывался, т.е. есть шанс что его не было вообще.

Интересно, а почему форма акта МО с Боровой не 305\у?
    Потому что не по направлению см?
    С уважением.

Народ, подскажите хотя бы как бы действовали в данной ситуации. Сам по себе "нулевой" акт никак не стработает. Как доказать судье что 0,55 промилле за полтора часа не выходит? Стоит ли ходить по извещению ИДПС в суд или ждать судебную повестку? Ведь если вынесут без ЛВОК, то будет +1 шанс отбиться по процессуалке.

Только что был на приеме у Эмиля Кирилловича Акперова, обрисовал ему ситуацию. Эмиль Кириллович отправил меня завтра на Боровую, 26 к заведующему экспертным отделом Муталимову Мураду Эйверовичу. Там поднимут акты освидетельствования и, при необходимости, проведут экспертизу. Завтра после посещения Боровой отпишусь с какими-нибудь новыми вестями.

Народ, подскажите хотя бы как бы действовали в данной ситуации. Сам по себе "нулевой" акт никак не стработает. Как доказать судье что 0,55 промилле за полтора часа не выходит? Стоит ли ходить по извещению ИДПС в суд или ждать судебную повестку? Ведь если вынесут без ЛВОК, то будет +1 шанс отбиться по процессуалке.
    До сих пор очень интересуют ответы на эти вопросы.

Заранее спасибо.

6. Re: Псевдо 12.8.1 с 0 промилле во втором акте через час.

Уважаемый Fray, тут, конешно же, и без меня спецов хватает и я поначалу просто хотел зацепиться за извещение, думая, что это повестка. Но это - действительно извещение, которое теоретически не несет для вас никаких правовых последствий, ибо только судья вправе направлять вам повестку или это делается по его поручению, правовые последствия коей(повестки) достаточно - но не до конца - проработаны. Т.е., по идее, извещение вы можете смело проигнорировать.
    А вот что вы должны сделать незамедлительно, как это я понял читая в тч и этот форум, так это обжаловать акт МО в соответствующие инстанции. Если таковой будет признан недействительным, то суд - уверен - продлится минут 10. Тыкскыть, нет основания - нет дела.
    Впрочем, все это неоднократно описано на этом форуме. В тч - как обжаловать акт МО.

К сожалению суд посчитает (скорее всего), что Вы за этот час и протрезвели :(
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    А за час можно ли протрезветь с 0,55 до 0,00?
    На мой взгляд, я конечно не эксперт, но на Боровой доктор подтвердила, алкоголь выходит из организма в среднем 0,15-0,20 промилле в час, то есть, по приезду на Боровую у меня должно было хоть что-то остаться, например, 0,20-0,30...

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Саша, может нам (с Fray) стоит поискать врача в отделениях наркологии, чтобы он дал пояснения как специалист, что 0,5%о не выводится за час? Всё естественно для Федерального, т.к. мировой скорее всего лишит, причем скорее всего ничего не выслушивая и уж конечно без письменных определений на ходатайства (думаю для этого взять диктофон).

Записей в дневнике
    1

В любом случае необходимо иметь скан первого МО. Попробуйте скопировать его на встрече с Муталимовым. И почитайте тему http://www.gai.net.ru/forums/showthr...%E8#post132670
    относительно квалификации Муталимова, Акперова и всей этой конторы...
    PS И задайте ему, как "специалисту" вопрос : Возможно ли выведение алкоголя из организма со скоростью 0,5 промилле в час ?
    Последний раз редактировалось дед; 11.03.2008 в 14:24. Причина: ps
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя