Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Коллеги нужна ваша помощь ДКП+регистрация=Облом

Комбинированный просмотр

1. Коллеги нужна ваша помощь ДКП+регистрация=Облом

День добрый!
    Банальная история. ДКППФ снятие и постановка на учёт. Первая часть мероприятия (снятие) прошла практически без проблем (на Лобненской), а вот со второй частью (постановка в г.Обнинске) возникли проблемы. Не хотят ни ставить на учёт, ни принять заявление о постановке на учёт, ни выдать письменный отказ в регистрации ТС принадлежащего мне на основании ДКППФ. Вот тут подробнее: http://wwwboards.auto.ru/gai/401354.html Позвонил в Калугу отдел надзора ГИБДД там изумились и сказали, что они (Калуга) уже ставят на учёт даже по устному договору купли-продажи не то, что по письменному. Посоветовали писать жалобу или им или начальнику ОВД г.Обнинска. Вобщем изучив материалы этого сайта получилось заявление в прокуратуру или нач-ку ОВД. Прошу покритиковать.
    заявление

07.06.2005 г. я обратился к начальнику РЭО г. Обнинска Трубникову В.В. с заявлением о регистрации принадлежащего мне на основании договора купли-продажи простой письменной формы транспортного средства марки Дэу-Нексия. Данный договор оформлен в соответствии со ст.161 ГК РФ. Трубников В.В. отказался принять у меня заявление о регистрации ссылаясь на необходимость предоставления ему справки-счёта или явки прежнего собственника, тем самым, возложив на меня дополнительные обязанности по покупке сравки-счёта или доставки в РЭО г. Обнинска прежнего собственника транспортного средства. На мою просьбу, указать какой нормативно-правовой акт обязывает производить данные процедуры при наличии договора купли-продажи транспортного средства оформленного в соответствии с ГК РФ, я получил ответ, что Трубников В.В. не хочет садиться в тюрьму. На мой взгляд, причинно-следственная связь между выполнением своих прямых должностных обязанностей и перспективой сесть в тюрьму обратная. На моё законное требование дать мне письменный мотивированный отказ в регистрации принадлежащего мне транспортного средства, что предусмотрено п.7, Приказа №59 МВД РФ я также получил отказ. Трубников В.В. сказал, чтобы я обратился в канцелярию ОВД г. Обнинска с заявлением о выдаче отказа в регистрации транспортного средства. Однако необходимость написания заявлений для получения отказа в совершении регистрационных действий Приказом №59 МВД РФ либо другими нормативно-правовыми актами не предусмотрено. Обращаю Ваше внимание, что с момента подписания договора купли-продажи и внесения в ПТС данных нового собственника прежний собственник не имеет никакого отношения к проданному автомобилю, в связи с чем требование Трубникова В.В. не только выходит за рамки его полномочий, ограниченных Правилами регистрации (где ни слова не сказано о присутствии продавца автомобиля), но и не соответствует положениям ГК, т.е. является противозаконным.
    "Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств…" (п.1 Правил регистрации…). Однако, в РЭО УГИБДД ОВД г.Обнинска существует свой особый порядок регистрации, установленный начальником Трубниковым В.В.
    На основании вышеизложенного прошу Вас обязать руководство РЭО зарегистрировать принадлежащий мне автомобиль.
    "Лица, нарушившие настоящие Правила, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (п.. 20 Правил регистрации…) Прошу Вас устранить многочисленные нарушения Правил регистрации.., прекратить произвол сотрудников РЭО, ограничивающий права граждан; лиц, виновных в нарушении Приказа № 59, изданного на основании Постановления Правительства РФ № 938 от 12.08.1994 г. и зарегистрированного в Министерстве юстиции, привлечь к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
    Прошу обязать руководство РЭО с помощью средств наглядной агитации информировать граждан об их законных правах при проведении регистрационных действий, не требовать не предусмотренных перечнем документов и действий.
    Прошу о результатах рассмотрения жалобы и принятых мерах сообщить мне в установленные Законом сроки.

07 июня 2005г.

Приложение:

1. Копия договора купли-продажи

2. Re: Коллеги нужна ваша помощь ДКП+регистрация=Облом

Думается, в заявлении необходимо указать, что свидетелями происходящего в МРЭО были гражданин такой-то, проживающий там-то, и гражданка такая-то, проживающая там-то.
    Опять же неплохо приложить диктофонную запись с расшифровкой.
    А то, глядишь, выйдет так, что ничего не было - ни вас, ни вашего заявления.

3. Re: Коллеги нужна ваша помощь ДКП+регистрация=Облом

Ага, спасибо. Учту.

4. Re: Коллеги нужна ваша помощь ДКП+регистрация=Облом

А само заявление я бы направил в прокуратуру, озаглавил бы его как "Заявление о направлении в ГАИ г. Обнинска представления об устранении нарушения закона". Копию нач. УВД.