Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Опять о Вороне

Re: Опять о Вороне

Хех... Всё, въехал Выходит, что изначально протупил я - если я хотел вздрючить гаёв мне не надо было тянуть :(

Всем огромное спасибо - вопрос закрыт.

Цитата Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
    Благополучно протянул почти 3 месяца, после чего в суде получил постановление о лишении на пол-года. Обжаловал по ненадлежащему уведомлению. Федеральный отменил постановление мирового и отправил дело обратно к мировому на пересмотр. (Насколько я понимаю - он не вправе был этого делать, так как сроки давно прошли).
    что-то мне кажется очень подозрительным решение ФС о повторном рассмотрении у мирового, а срок у Вас часом не прерывался? по месту жительства дело не пересылали?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
    То есть, если мировой сейчас протупит, рассмотрит дело (будем считать - сделает это добросовестно и непредвзято), и вынесет постановление об отсутствии события/состава - это будет незаконным ?
    14. Судье следует иметь в виду, что статьей 4.5 КоАП РФ установлены сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (пункт 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ). При этом не может быть удовлетворено ходатайство лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, о рассмотрении дела по существу. © Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г.

Deamon, срок не прерывался однозначно. Думаю - ФС просто невнимательно подошел к рассмотрению дела и просто забыл посмотреть на сроки

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    14. Судье следует иметь в виду, что статьей 4.5 КоАП РФ установлены сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (пункт 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ). При этом не может быть удовлетворено ходатайство лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, о рассмотрении дела по существу. © Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г.
    Огромное спасибо. Буду знать

Ну воть... Думается - тему раскрыли

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12