Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: 264км или КАК ИДПС С ОГР. ВИДИМОСТЬЮ ГЛУМИЛСЯ(+)

1. 264км или КАК ИДПС С ОГР. ВИДИМОСТЬЮ ГЛУМИЛСЯ(+)

…или не все ИДПС одинаково полезны.

С чего всё началось:
    В конце января к нам, в Союз Автомобилистов Тюмени обратился человек, по поводу того, что уже давно прошел двухмесячный срок давности привлечения к административной ответственности и что ему в данной ситуации дальше делать?
    После выяснения всех обстоятельств, меня этот случай очень заинтересовал т.к. откровенной наглости и лжи со стороны инспекторов ДПС я ещё не встречал (хотя и встречается постоянно). Я решил помочь.

Цитата Сообщение от ЛВОК
    9 октября 2007г. Подъезд к Тобольску с Севера, 264 км., прямая как стрела трасса, обгон машины с выездом на встречку на участке дороги, где этому ничего и никто не препятствует, через пару-тройку сотен метров тормозят, протокол, ВУ изъято, запись в потоколе: "выезд на встречную полосу дороги на участке с ограниченной видимостью". Паспорта с собой нет, в салоне беременная жена, и дочь 8 лет - звонок домой, 8 часов ожидания такси - 4000р - плата, паспорт доставлен, можно ехать дальше.

Прошло уже четыре месяца - ВУ не приходило в Юганск, с Тобольска отправили на второй день. В Юганском ГАИ говорят, мол, что переживаете, чем дольше будут идти, тем вы дольше будете ездить, так как статья лишенческая. Говорю, у меня есть видеозапись этого участка, с километровыми столбами, но гайцы в Юганске лишь посмеялись.

Возникает мысль, которая может помочь многим водителям в спорах с гайцами, что против гайцев в отношении обустройства дороги, дорожных знаков, различных кривых и прочее, есть только одна сила - федеральное дорожное Агентство, местный Филиал которого эту дорогу обслуживает и содержит. Поездка в Тобольск в Филиал Дороги, разговор с о специалистами, недоумение, удивление формулировкой в протоколе - получение долгожданных документов: (жаль, что нельзя прикреплять документы в оригинале)
    Цитата Сообщение от Из протокола:
    АПН 09.10.2007 г. 14:00 ИДПС ГИБДД по г.Тобольску л-т Федосеев А.И.

«Водитель П.В.В. управляя автомашиной Тойота Land Cruiser г/н. на участке с ограниченной видимостью выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения. П.п.11.5 ПДД»
    Ответственность за которое предусмотрена ст.12.15 ч.4 КоАП РФ
    Цитата Сообщение от ЛВОК
    «сейчас я уже знаю (дозвонился до Юганского ГАИ) что суд состоится завтра 12.02.2008 в Юганске у мирового судьи в 10 часов. Меня никто не вызывал и на почте ничего не знают про повестку. Вот так вот у нас относятся судьи к надлежащему извещению. »
    Проинструктировав ЛИЦО как действовать, подготовил и отправил ему:

• 01 ХОДАТАЙСТВО о приобщении доказательств
      02 ХОДАТАЙСТВО о не использовании протокола в качестве доказательства
      03 ХОДАТАЙСТВО о прекращении производства по делу об административном правонарушении

На первом рассмотрении ЛВОК, предоставил официальный ответ на запрос в УРАЛУПРАВТОДОР.
    Цитата Сообщение от УРАЛУПРАВТОДОР
    На Ваш запрос о схеме организации дорожного движения на участке федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск, км. 264, сообщаю, что в соответствии с утвержденной дислокацией дорожных знаков от 21.01.2001 г. на данном участке знаки, запрещающие обгон не предусмотрены. ВИДИМОСТЪ на данном участке дороги обеспечена.

Приложения:
    1. Копия дислокации дорожных знаков на автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск км 264.
    2. Копия ведомости кривых в плане участка автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск км 252 - км 273 по результатам обследования за 2006г
    Эти документы ввели в ступор судью и она не нашла ничего лучше, как заявить, что:
    -А может вы эти документы подделали!?
    Выносит определение об отложении рассмотрения дела в связи с направлением судебного запроса, для подтверждения представленной информации.
    Цитата Сообщение от ЛВОК
    Денис, доброе утро! Посылаю постановление и материалы, которые у меня в суде вообще не приняли. Есть аудиозапись заседания, но она весит много, если не прикрепится, то вечером сделаю стенограмму и перешлю. Спасибо.
    Судья не приняла:

ХОДАТАЙСТВО о не использовании в качестве доказательства рапорта
    ХОДАТАЙСТВО о неиспользовании в качестве доказательств по делу АПН СХЕМЫ
    ХОДАТАЙСТВО о приобщении доказательств видеосъемки участка.

Ситуация складывалась так, что второе заседание отложили на 26.02.2006, а лицу необходимо 20.02.2008 г. отправляться на вахту. Всё шло к тому, что я лично должен был представлять и защищать интересы в суде Нефтеюганского р-на. Перед самым отъездом 18.02 вечером ЛВОК сообщил, что решил проблему с 26 февраля (поговорил с начальством) и будет присутствовать сам.

26.02.2008 позвонил мне и сообщил, что дело закрыли. За отсутствием состава правонарушения. Правда оговорились, что делают это потому, что ИДПС «не доработал протокол»

Не задолго до этого, отправляет копии схем, протокола и всё, что было как говорится на руках, в Управление Собственной Безопасности ГИБДД области.

29.02.2008 г. по телефону сообщает мне, что
    «Сегодня позвонили из УСБ ГИБДД области (я им пару дней назад пересылал все материалы) и сообщили, что ИДПС Федосеев А.Н. уволен приказом по УВД».
    Материалы будут позже.

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ:

И он и я ПОЛУЧИЛИ ОГРОМНОЕ МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.

Я очень рад, что помог восстановить справедливость, вернуть водительское удостоверение, и наказать нерадивого инспектора.

Всем тихонько посмеивашимся инспекторам Н-Юганский района по поводу видеозаписи - большой привет.

P.S. Судя по тому, что его так по-быстрому уволили, а точнее сняли с него специальное звание, чтобы в суд нельзя было подать как на сотрудника порочившего ряды, можно предположить какой был наведён шорох.
    Предполагаю, что ему просто предложили: Или по тихому увольняешься либо по ст.286 и 292 УК РФ гремишь костями по полной программе.

"Только проявленное слабоумие и наивность инспектора не позволяет честному человеку обвинить этого госслужащего в служебном подлоге, самоуправстве, подаче заведомо ложной информации, унижении суда подачей бессмысленного протокола, искажении смысла законодательства об административных правонарушениях и в области дорожного движения. Этого человека еще может быть можно исправить или направить на лечение, по факту миража ограниченной видимости для транспортных средств, при наблюдении абсолютно ПРЯМОГО участка 264 км., но наказывать его рука не должна подниматься. На Руси к блаженным всегда относились терпимо"

Протокол является доказательством, полученным с явным нарушением действующего законодательства об административных правонарушениях. Судья НЕ ПРИЗНАЛА этого! О каком правосудии вообще идёт речь!?

В общей сложности, само производство по такому делу можно расценить как глумление инспектора над всеми участниками производства по делу.

Документы которые были получены в УРАЛУПРАВТОДОРЕ, Протокол, Рапорт, Постановление. Схема.
    http://picasaweb.google.ru/barmaley2006/115_264km

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СХЕМУ СОСТАВЛЕННУЮ ИДПСом и ПОЛУЧЕННУЮ ОТ "УРАЛУПРАВТОДОР" г.Тобольска

Re: 264км или КАК ИДПС С ОГР. ВИДИМОСТЬЮ ГЛУМИЛСЯ(+)

Цитата Сообщение от a2m Посмотреть сообщение
    8 часов ожидания такси - 4000р - плата, паспорт доставлен, можно ехать дальше
    А почему 8 часов ждали??, что без паспорта не отпускали чтоли???. За это тоже надо было их подтягивать

да действительно.... Зачем паспорт то нужен был?

Для фотографии.

А разве при изъятии в/у не разрешено ездить без документов, удостоверяющих личность в течении суток с момента изъятия?

мдаааа, еще раз убеждаюсь, в каждой деревне воротят - как хотЯт... :(
    это не олбанский, а рифма
    С уважением, Алексей.

вы эту абракадабру, лишенную смысла, долго придумывали???

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

8. Re: 264км или КАК ИДПС С ОГР. ВИДИМОСТЬЮ ГЛУМИЛСЯ(+)

Стенограмма судебного заседания.
    по делу об административном правонарушении ЛВОК.
    (сделана самим ЛВОКом с аудиозаписи)

26 февраля 2008г. Г. Нефтеюганск.

Участники:
    Царегородцева Т.С. – мировой судья судебного участка №1 в муниципальном образовании Нефтеюганский
    район Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

ЛВОК – привлеченный по административному делу.

ЛВОК - Добрый день.

Судья - Напомните, где проживаете.

ЛВОК - Тюменская область, Нефтеюганского района поселок Салым дом кв.

Судья - Работаете в ......

ЛВОК. - Да в ........

Судья - Вы привлечены к ответственности по административному делу

ЛВОК - Пока еще не привлечен.

Судья - Вы привлечены. Вы же не подвержены наказанию, а привлечены к ответственности, не перебивайте.

ЛВОК - А, понял, понял.

Судья - Значит, вы управляли автомашиной Тойота Ланд Крузер. На участке с ограниченной видимостью выехали на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. С обвинением не согласны.

ЛВОК. - Да, не согласен.

Судья - На прошлом заседании мы исследовали доказательства Рапорт инспектора о том, что вы выехали на сторону дороги, предназначенную для встречного движения с видимостью менее ста метров, с нанесенной дорожной разметкой 1.1.

ЛВОК. - Извините, не исследовали.

Судья - Объясниться не желаете?

ЛВОК. Я - Да, я желаю ходатайствовать. Ходатайство о приобщении доказательств к материалам дела. «прошу приобщить к материалам дела следующие доказательства:
    1. Видеозапись участка федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск км. 264. – на CD диске в 1 экз.
    2. Фотографии места расположения патрульной автомашины ИДПС на федеральной а/д Тюмень-Ханты-Мансийск 264 км., сделанные сразу же после составления протокола 72АА №976581 от 09.10.2007г., составленный инспектором ДПС ОГИБДД по г.Тобольску л-т. Федосеевым А.И. в количестве двух штук». Двух штук. Пожалуйста.
    Еще, ходатайства есть. Ходатайство о не использовании протокола в качестве доказательства.

Судья - Ну, попрошу.

ЛВОК. - Ходатайство о не использовании протокола в качестве доказательства. В материалах дела имеется протокол….

Судья - «Обгон запрещен» был знак?

ЛВОК. - «Обгон запрещен» знака не было. Да.

Судья - Знак отсутствовал?

ЛВОК. - Знак отсутствовал. Я сейчас прочитаю (имеется в виду продолжение зачтения ходатайства).

Судья - Не надо мне тут ваши эти… Понапечатали…

ЛВОК. - Это новое ходатайство, а то у вас в деле.

Судья - Подождите, успокойтесь. Пришел запрос значит, …дислокация повторно… делается, ограниченной видимости нет, участок прямой в плане и продольно…263 265 километр……………………

Судья - Знак «Обгон запрещен» точно отсутствовал?

Судья - Знак «Обгон запрещен» точно отсутствовал?

ЛВОК. - Вы на схему посмотрите, пожалуйста, ту которую ИДПС предоставил. Там из знаков, только два километровых столбика стоят. И в рапорте тоже, ничего нет.

Судья - Значит, производство по делу я прекращаю, лишь только по тому, что инспектор не доработал.

ЛВОК. - Разрешите, я ходатайство заявлю всё-таки.

Судья - А зачем? Есть необходимость? Есть необходимость смотреть вашу съемку, если она...?
    Фактически в ней нет необходимости.

ЛВОК. - А, ну если вы так считаете.

Я так считаю. Значит, в протоколе… Инспектор недоработал протокол. Вам вменяют в вину выезд на полосу встречного движения в зоне с ограниченной видимостью, хотя в материалах дела имеются сведения о том, что вы пересекли сплошную линию.… Поскольку вам это не вменено, я это принимать во внимание не имею право, а если дан ответ что, ограниченной зоны нет, то нет состава правонарушения, поэтому вы эти бумажки забирайте. За мотивированным постановлением завтра утром подойдете, чтобы вам не ждать здесь.

ЛВОК. - То есть мне не понятно…

Судья - Вынесено постановление о прекращении дела.

ЛВОК. - Ваша честь, а можно я подойду после обеда? Я с работы отпросился.

Судья - Мне что, сейчас сидеть печатать ваше постановление?

ЛВОК. - Нет, нет, я имею в виду после обеда в любое время.

Судья - Если вы подойдете, и будете ждать, и будет время, я, безусловно, в первую очередь напечатаю.

ЛВОК. - Вы прекращаете дело потому, что инспектор недоработал?! А я считаю, что по халатности….

Судья - Я считаю… Я в мотивированном постановлении вам будет все указанно … вам вменяют… за выезд … нарушение правил дорожного движения, пункт 11.5. согласно которому, запрещен обгон в зоне с ограниченной видимостью. Доказательства того, что там была ограниченная видимость, в материалах дела отсутствуют. В рапорте он пишет, что вы пересекли сплошную линию. Если бы он указал здесь (имеется в виду в протоколе), что вы пересекли сплошную линию…

ЛВОК. - Я извиняюсь, можно спросить? Те ходатайства, которые мною были поданы ранее, вы не удовлетворяете?

Судья - Вы, что хотите сейчас?

ЛВОК. - Мое ходатайство о признании протокола не действительным.

Судья - Все будет в постановлении.

Конец судебного заседания.

Не понял высказывание Serg_01... К сожалению предвзятое отношение к гражданам в судах имеет место быть практический всегда... Спасибо автору, за потраченное время на написание данного поста. Было интересно читать, а главное за результат. Таким гайцам на дороге не место.

а что непонятного то???вы прочитайте эту фразу...ТУ НА КОТОРУЮ я ответил, если вам ясен ее смысл излложите его мне...

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя