Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Место рассмотрения дела об АПН

1. Место рассмотрения дела об АПН

Остановил меня гаишник для проверки документов. То ли настроение у него было плохое, то ли еще по какой причине, только составил он протокол об АПН (типа не пристегнут я был). Вернее составил он пост.квит и пытался заставить меня подписать его. Я, естественно, не подписал (пристегиваюсь всегда принципиально - привычку выработал). Он составил протокол. В нем заполнил графу "Время и место рассмотрения" следующим текстом: "на месте". После чего он снова пытался меня заставить подписать пост.квит. Его я не подписал. В результате гаишники уехали. На руках у меня и у них по одной копии протокола, где указано что я не согласен с АПН и был пристегнут. У них еще не подписанный мной пост.квит.
    Собственно вопрос: могут ли гаишники попытаться сделать мне пакость по закону? Или если есть протокол, в котором написано "на месте" и нет подписанного мной пост.квита, то они по закону могут только закрыть дело в виду отсутствия состава АПН?

PS. Вариант с подделкой моей подписи не рассматриваем - там все ясно.

Re: Место рассмотрения дела об АПН

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
    1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

В таких случаях обычно выносится постановление. Тем более если в протоколе Вы не просили юр. помощи или рассмотреть по месту жительства.
    Если есть протокол - должно быть постановление.
    Ждите 2 мес. и вперед в гаи за постановлением, если не вызовут раньше.

3. Re: Место рассмотрения дела об АПН

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

В таких случаях обычно выносится постановление. Тем более если в протоколе Вы не просили юр. помощи или рассмотреть по месту жительства.
    Если есть протокол - должно быть постановление.
    Ждите 2 мес. и вперед в гаи за постановлением, если не вызовут раньше.
    эм... Да там нарушение-то плевое... Судя по всему, когда гиббон составлял протокол и писал "на месте", он подразумевал что прямо на месте остановки меня любимого. Тем более, что после этого он пытался заставить меня подписать пост-квит. Ходатайства о переносе рассмотрения по месту жительства я не писал.
    Вообще, как показала практика, если я пишу в протоколе "С вменяемым АПН не согласен. Требую юридической защиты." После этого по плевым делам далее никаких повесток, звонков и пр. не приходит и неоплаченных штрафов в базе моего местного гибдд не появляется. Просто в этот раз гаишник был какой-то неадекватный и злой, а я ему еще и отомстил: он уехать торопился, а я внимательно изучал составленный протокол запершись у себя в машине, а потом еще и пост-квит изучал очень внимательно. Да еще и не подписал его.

4. Re: Место рассмотрения дела об АПН

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Интересен следующий момент. А могут ли гаишники после моего ходатайства о рассмотрении по месту жительства забить на мое ходатайство? А взять и попытаться меня осудить в "чужом суде", не смотря на мои требования в протоколе о предоставления защиты (адвоката) не вручаю ни повесток ни чего прочего.
    Сам столкнулся с такой ситуацией. Отобрали права, подождал 5 месяцев, ни слуху ни духу. Пришел в ГАИ, а мне тут говорят, что документы мои "чужие" гайшники отправили в "чужой" суд. Могут ли меня осудить без меня? Жутко странная ситуация...