Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Не могу загранпаспорт получить

Question Не могу загранпаспорт получить

Биография:
    Родился в УзССР, в 93 закончил школу и поступил в институт в Москве, в 9(каком-то), получил паспорт со вкладышем типа Гражданин РФ, в 2001 получил паспорт Гражданина последнего образца.
    Вообщем - паспортный стол шлет запросы в Волгоградскую обл. с вопросом - получал ли данный товарисч гражданство - оттуда пришло "неа". ( возможно они шлют данные с нового паспорта, а я то гражданство получал по старому)
    1) Какими нибудь законами регламентируется выдача загранпаспортов?
    2) По воле 2-х паспортных столов (Можайск и Волгоград), я не могу ехать в заграницу... ( а свобода передвежения, там Конституция, Права Человека, Женевская конвенция, че нить еще)
    3) Прокатит ли вариант - получаю от начальника паспортного стола бумажку, что в выдаче загранпаспорта отказанно,т.к. не не подтверждено получение гражданства (а мой паспорт не показатель, что я гражданин???), и в суд - обязать выдать загранпаспорт и не ограничивать данного гражданина в его правах на свободу перемещений и т.д.

Re: Не могу загранпаспорт получить

А где вы были зарегистрированы на 6 февраля 1992 года?

если были несовершеннолетним на 6 февраля 1992 года - то

Гражданами РФ признаются дети:

1) зарегистрированные по месту жительства на территории Российской Федерации по состоянию на 06.02. 1992 г.;

2) родившиеся до 06.02.1992 г., родители которых признаны гражданами РФ в связи с постоянным проживанием в России на момент вступления в силу Закона “О гражданстве Российской Федерации”, т.e, на 06 февраля 1992 года, либо если один из родителей признан гражданином РФ по проживанию, а другой является лицом без гражданства;
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Вот на 06.02.1992 я еще паспорта не получил,т.к. до 16-ти летия оставалось 2 месяца, числа 25-26 марта ( точнее не помню), я получил Советский паспорт еще на 3-х языках ( гордился, против простых у Россиян - тетка с дядькой в Москве - у них паспорт советский тока на русском, а у меня книжище, на русском, узбекском и каракалпакском языках (автономия в составе Узбекистана))

Родители получили гражданство в консульстве РФ ( была такая тема при развале СССР, написли заявления, что хотят быть гражданами РФ, им тут же вкладыши в паспорта), а я уже в Волгоградской области получил гражданство (тк родители граждане).

Вотв чем вопрос - как мне доказать что я гражданин РФ!

ЗЫ. Уеду из ЭТОЙ страны, у меня 2 пацана есть, приеду в Израиль, спрошу - вам граждане не нужны?.... ах. да, забыл... у меня загранпаспорта нету...

И еще - гражданство я оформил гдето в 96-97 годах.
    А наш паспортный стол похоже, оперирует законами, вышедшеми недавно? Дык закон обратной силы не имеет!
    Еще трудность в том, что бы попасть в паспортный стол- надо очередь отстоять - люди в 5 утра встают!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А где вы были зарегистрированы на 6 февраля 1992 года?
    К чёрту подробности, у гражданина РФ на руках паспорт гражданина РФ.

Я обращался в суд даже до получения отписки от УФМС.

Поддерживаю.

Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Сам факт наличия у гражданина РФ паспорта является однозначным подтверждением того, что владелец данного паспорта является гражданином РФ. Никакого "подтверждения гражданства" законодательством не предусмотрено, это всё выдумки и "перегибы на местах".

Думаю, что пора подать в суд на отделение ФМС, отказавшее гражданину РФ в выдаче заграничного паспорта гражданина РФ, требовать признания их действий незаконными и, скажем, причинившими моральный вред в виде наглого нарушения конституционного права гражднина на свободу передвижения и права свободно покидать территорию РФ и свободно возвращаться на территорию РФ, а также в срыве, скажем, планов на отпуск.
    А заодно и озадачить прокуратуру.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

7. Re: Не могу загранпаспорт получить

624-54-28

горячая линия ФМС России (для жалоб)
    Водитель! Имей терпение, но не терпи "имение"
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Спасибо всем откликнувшимся!
    Это реально нужно, не для поездок по курортам..
    отца надо свозить на могилу его родителей....
    душа его требует, не был там 15 лет....
    после развала Великой и Могучей

То есть мои действия:
    1)Получаю на руки отказ в выдаче загранпаспорта.
    2)Пишу в суд, признать действия такого то сотрудника незаконными, на основании Конституции РФ, обязать выдать мне и моему отцу загранпаспорта установленного образца.
    Так?

PS. Оформление загранпаспорта - сколько по времени?
    Извиняюсь - законы - какими оперировать?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
    То есть мои действия:
    1)Получаю на руки отказ в выдаче загранпаспорта.
    2)Пишу в суд, признать действия такого то сотрудника незаконными, на основании Конституции РФ, обязать выдать мне и моему отцу загранпаспорта установленного образца.
    Я бы советовал наоборот. Написать заявление в ОУФМС и в суд параллельно. К моменты судебного заседания (срок 10 дней не соблюдается) ответ из ОУФМС уже поступит (срок 1 месяц соблюдается).

И избави Боже упоминать сотрудника. Только орган власти.

Я писал так:

21 сентября 2007 года я обратилась в Участок № 2 Отдела вселения и регистрационного учёта граждан ГУ ЖА Фрунзенского района Санкт-Петербурга (Будапештская ул., 44) с заявлением о регистрации по месту жительства по форме № 6.

27 сентября 2007 года представленные документы были мне возвращены.

...

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    И избави Боже упоминать сотрудника. Только орган власти.
    ...
    гм. Считаю, что привлечь конкретного человека к исполнению своих обязонностей (выдать загранпаспорта) проще, чем заявить, прошу всех покарать и отпустить меня из России....

В четверг жена дойдет до паспортного стола ( у нас все там в одном флаконе и паспотный и миграционная), сфотографирует, что и как правильно называется, буду ваять в мировой суд заявление об....
    чем?
    а) не исполнение своих обязаностей, повлекшим невозможность выехать за пределы РФ....
    б) если есть что нибудь подобное - рыба какого нибудь заявления.... дайте плиззз

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя