Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите плиз как быть???

Комбинированный просмотр

1. Помогите плиз как быть???

Доброго времени суток помогите правильно отреагировать на клевету со стороны сотрудника ГАИ
    22 февраля я двигался по трассе ростов ставрополь примерно на 24 км с права с обочины начал двигаться на мою полосу тс без поворотов и с надписью "У" машину я увидел примерно в 5-8 метрах что он выезжает на мою полосу и пропускать меня не собирается, в том месте где я его увидел было 2 полосы разделенной сплошной полосой, но уже через пару метров был виден знак начала новой полосы и дорога становилась 3х полосной средняя полоса была обозначена для поворота только на лево полоса эта была примерно15-20 метров длиной ,для того чтоб не допустить ДТП я выехал на эту полосу через прерывистые линии примерно половиной корпуса моего тс. При этом я водел в зеркало заднего вида что за мной едет патрульная машина и они все это видели. Объехав эту машину я вернулся на свою полосу все еще с не начинавшегося перекркстка и при наличии прерывистых полос со средней полосы на вправую сторону. После того как я вернулся на свою полосу с зади я увидел что на патрульку включились мигалки и он начал маневр обгона того тс которое выезжало передо мной . Обогнав меня по встречной уже полосе так как перекресток уже закончился и уже давно началась сплошная полоса они (сотрудники) начали махать жезлом из окошка в мою сторону и своим авто меня прижимать к обочине .Я остановился включил аварийку и сидя в авто стал ждать сотрудника. Подошел один из сотрудников я у него спросил что случилось на что он мне ответил что вы выехали на полосу встречного движения и вас ждет в патрульном авто второй сотрудник. При этом он не попросил ни техпаспорта авто ни водительского удостоверения. Я вышел из машины и прошел в патрульную машину там меня попросили присесть в нее и капитан (я так понял что он старший машины) сказал что я выехал на встречку и типа будем рашать щас что делать я у него спросил может мне принести документы на машину и ВУ после чего он сказал да конечно можно принести что меня очень смутило ни первый ни второй сотрудник не спросил для начало мои документя а сразу начали говорить о мойм нарушении (якобы) и решения проблемы. Я принес доки и ву отдал капитану и стал просто ждать что буит дальше .Капитан взял ходотайство для отсылки моего дела по месту прописки и стал ручкой по нему стучать чегото выжидая. Потом он сказал как будем решать этот вопрос я спросик какой именно он сказал выезд на встречку я сказал ему что на встречку не выезжал и денег давать не буду на что он ответил ах так ну тогда я изымаю ВУ заполнил ходотайство на пересылку ВУ по месту прописки я протягивает его мне типа подписывай??!!! Я удивился прочитав что там ни что не заполненно ни номер протокола ни его фамилия спросил а собственно что я должен подписывать так как протокол даже не оформен а просто вписанно мое ФИО и все он сказал что заполнит его позже я сказал что не согласен с тем что он мне предъявляет и попросил догнать авто которое якобы обогнал по встречке на что я услышал что мы его не сможем догнать типа он далеко но посмотрев в перед я еже видел это авто тем более что там дальше стоял знак ограничения скорости 40 км .Потом я на всяк случай включил диктафон и я попросил его показать месть где я по его на что я услышал следующее " Я второй раз вас не собираюсь туда возить и еще раз показывать" А БЫЛ ПРОСТО В ШОКЕ я спросил какой раз?? он мне ответил второй раз, но мы ведь только сели в авто и примерно через минуты 3 после того как я сел к ним в машину его напарник остановил москвича 2141 который ехал нам на встречу по встречной полосе и принес доки москвича водитель показал свидетельство о смерти матери и попросил войти в положение и отпустить его( москвич реально двигался по встречной но в этот момент кроме той машины которую он обгонял и самого москвича ни кого на дороге небыло и он своим маневром не создавал аварийной ситуации) но капитан сказал чтоб напарник забрал у водителя москвича ву и тех доки на машину и стать в очередь , так вот я капитану сказал что он лжет нагло на что в ответ я услышал ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ПОДПИСЫВАТЬ ПРОТОКОЛ я ответил что нет не отказываюсь но хочу разобраться под чем я должен расписаться он мне ответил НУ РАЗ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ПОДПИСЫВАТЬ ПРОТОКОЛ ТОГДА Я ОСТАНАВЛИВАЮ ПОНЯТЫХ ТИПА ЧТБ ПОДТВЕРДИТЬ ЧТО я не подписываюсь на что я сказал что сейчас я спрошу у тех людей которых вы остановили возили ли вы меня на место где по вашему я нарушил.На это он крикнул напарнику что не нужно понятых и он отпустил уже остановленые авто с понятыми.Дальше я пытался от капитана добиться чтоб он мне показал всетаки место нарушения но ни чего не добился только не большого коментария на дороге с показанием в ТУ сторону и примерно место нарешения так на отмаш рукой типа ТАМ ВСЕ ЭТО БЫЛО я понял что сейчас мы ни чего не добьемся попросил у него чистый лист бумаги для написания объеснения на что он мне ответил МОЖЕШ СДЕГАТЬ В МАГАЗИН И КУПИТЬ ЕЕ на что я сказал что я очень быстро вернусь и попытался выйти из машины на что он меня остановил со словами только быстро до того момента пока я буду оформлять протокол а потом я напишу что вы скрылист с места. На что я ему ответил тогда давайте мне прям сейчас лсит бумаги потому что мне не хватит те 2 строчки что там есть он мне дал какуето брошюру ну вот я на ней и написал все что и как было и соответственно что с протоколов не согласен а в протокоре написал что объяснения прилагаются на допоснительном листе прикрепленном к протоколу. Капитан мне выдал временное и типа вот все что было. Да и еще машина их была в хлам затонированна и лобовое и боковые вообщем полностью со всех сторон если бы не мигалки то можн подумать что это бандиты едут.

Подскажите что и как и куда лучше сделать чтоб наказать этих сотрудников и в суде доказать что они не правы в свидетели он записал своего напарника.А своих я чтото лаханулся не вписал просто я так завелся с этого момента да и если честно то просто они спали в тот момент ну может только в моментвозврата мною на мою полосу они проснулисть потому что я обогнав тачку перед ее носом резко затормозил перед ним и они в этот момент проснулись.
    На след день я вернулся на это место и сфоткал это мсто с разных ракурсом правда не замерил ни чего но веь там есть разметка может замеры и не нужны? и к стати почти весь разговор с капитаном есть на диктафоне

плиз время идет если есть у Вас какиенить шаблоны жалоб актов или еще чего дайте знать было все 22 февраля чтоб не упустить время хотелось бы все в режиме реального времени это узнать.
    Спасибо ,с Уважением Олег Ставрополь
    toros_avto@mail.ru
    PS. Я в тот же ден приехал в управление Ростова ГУВД ГАИ ну чтоб расказать и дать послушать как ведут себя их сотрудники мне сказали что этот сотрудник уже ни раз был наказан и что по нему сейчас идет проверка служебная я думаю мне нужно и в управление гаи написать про действия капитана????
    Ни кто кроме ТЕБЯ.
    8(928)321-11-02

2. Re: Помогите плиз как быть???

ну может только в моментвозврата мною на мою полосу они проснулисть потому что я обогнав тачку перед ее носом резко затормозил перед ним и они в этот момент проснулись.

видимо вы считаете нормальным показать ученику ж.. стопы? в таком случае поведение гайцов - быстро наступившие кармические последствия. ;-)

3. Re: Помогите плиз как быть???

Цитата Сообщение от o5t Посмотреть сообщение
    ну может только в моментвозврата мною на мою полосу они проснулисть потому что я обогнав тачку перед ее носом резко затормозил перед ним и они в этот момент проснулись.

видимо вы считаете нормальным показать ученику ж.. стопы? в таком случае поведение гайцов - быстро наступившие кармические последствия. ;-)
    +1
    Водитель! Имей терпение, но не терпи "имение"
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Помогите плиз как быть???

Вот это все срочно описывай в жалобе на имя нач.УВД Ростовско обл.
    Удачи на дорогах и в жизни.

5. Re: Помогите плиз как быть???

Плохо что ни кто не ответил конечно ну ладно буим сами пробовать чтонить делать
    Ни кто кроме ТЕБЯ.
    8(928)321-11-02

Re: Помогите плиз как быть???

Невозможно ничего прочесть. Бот что ли писАл?

7. Re: Помогите плиз как быть???

+1
    Олег , написано много и безтолково
    понять сути не возможно

ЗЫ ..вы собираетесь в таком "стиле" писАть жалобы ?
    их читать никто не будет

8. Re: Помогите плиз как быть???

Предложили подписать пустой протокол? Хм... мне всегда интересно, а есть ли возможность в таком случае получить пустую копию протокола? Если есть и удалось - это фактически крест на карьере "капитана"...