Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Один вопрос по ПТС остался...

1. Один вопрос по ПТС остался...

Ну ладно господа форумчане, с переменой ПМЖ я разобрался, если все правильно понял, то штраф за просрочку смены рег. доков - 100 руб. Но уж извините, я перекопал весь архив и не смог найти какие санкции могут применить ко мне гайцы если я не забирал ПТС у них в течение 2 лет. Повторюсь, никаких уведомлений я не получал. А ведь они устно грозятся, что оштрафуют меня!

Re: Один вопрос по ПТС остался...

Никаких. Само по себе удержание ПТС (если кончено просто ставили на учёт и Вам предложили явится за ним позже) незаконно.

Вам кстати ответили ещё тут
    http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=16473

3. Re: Один вопрос по ПТС остался...

Огромное спасибо! Компетентность гайцев поражает, теперь они говорят мне, что если яхочу снять с учета авто для продажи, то я сначала должен снять ее с учета, затем поставить ее на учет по месту нового жительства и тут же снова снять, а потом уже продавать. (продать сразу я не могу)
    А покупатели должны явиться по месту регистрации авто (т.е. старое ПМЖ). А до ПМЖ , где я сейчас 350 км!

Я всё равно не понимаю, почему Вы считаете, что Вы должны государству 100 рублей.

В чём Ваша вина?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Сергей, а что подразумевается под "ргеистрационными данными" в контексте

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.