Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: 12.15.4 в ленобласти, хотели 20 тысяч, я отказался.

1. 12.15.4 в ленобласти, хотели 20 тысяч, я отказался.

всеволожский р-н, колтушское шоссе если кто знает эти места.

Проехав населенный пункт «Орово» я со второстепенной дороги повернул налево на Колтушское шоссе в сторону г.Всеволожска.
    Двигался по автодороге от Колтушей в сторону Всеволожска. Примерно через 20 метров от пересечения этих дорог находится знак «Обгон запрещен». Когда я выехал на Колтушское шоссе я двигался за грузовым автомобилем, скорость грузового автомобиля была около 70 кмч. В данном месте дорога имеет достаточно сложный рельеф, после перекрестка поднимается вверх примерно 150 метров, после чего поворачивает направо. Т.е. видимость на данном участке дороги составляет никак не более 150 метров с закрытым от обзора правым поворотом, в связи с чем обгон в данном месте физически невозможен, тем более на а/м с не очень мощным мотором и только что повернувшим со второстепенной дороги и начавшим набирать скорость. После поворота примерно через 80 метров стоит знак «конец запрещения обгона» увидев данный знак я убедился что встречная полоса свободна для движения и совершил обгон грузового автомобиля.
    Через 1.3 км меня догнал и остановил автомобиль ДПС. Из которого вышел сотрудник и обвинил меня в обгоне под запрещающий знак. Я сообщил инспектору ДПС, что обогнал строго в соотвествии с ПДД, на данном участке дороги обгон разрешен о чем сообщает знак стоящий за 1.3 км до места остановки. Однако инспектор сообщил что по их мнению я совершил обгон за несколько километров до места остановки. На мои возражения, что я немог этого сделать по причине того, что выехал на Колтушское шоссе только за 1.7 км до места остановки. Мои обьяснения инспектор не слушал, попросил присесть в патрульный автомобиль, где составил протокол о правонарушении 12.15.4 Обгон в неположеном месте. В протоколе я указал, что вменяемого мне обгона в неположенном месте не совершал и прошу отправить дело на рассмотрение по месту регистрации транспортно средства в СПб, Невский р-н. Мои требования инспектор проигнорировал. Просьбу указать точное место остановки моего автомобиля инспектором также было проигнорировано.

В процессе разговора в машине завели речь про 20 штук, от цифры я мягко скажем обалдел и скажу честно кажется чтото ляпнул типа "а морда не треснет?".

На прошлой неделе должен был быть суд, сьездил к назначенному времени в Разметелево, дела там моего нет, уведомлений меня тоже никаких нет. Соответственно вопрос, что делать дальше ? Где искать моё дело, по месту регистрации ? И есть ли шансы в суде или мировой как обычно скажет что гаишники всегда правы, а водитель всегда неправ ?

Записей в дневнике
    1

Re: 12.15.4 в ленобласти, хотели 20 тысяч, я отказался.

Цитата Сообщение от АлексПитер Посмотреть сообщение
    Соответственно вопрос, что делать дальше?
    Перечитать протокол, убедиться, что почтовый адрес указан верно. Регулярно проверять почту. Читать форум, поиск откликается на слово "встречка". На слова "Разметелево" и "судья Рождественский" тоже найдёте.

Цитата Сообщение от АлексПитер Посмотреть сообщение
    всеволожский р-н, колтушское шоссе если кто знает эти места.

Проехав населенный пункт «Орово» я со второстепенной дороги повернул налево на Колтушское шоссе в сторону г.Всеволожска.
    Двигался по автодороге от Колтушей в сторону Всеволожска. Примерно через 20 метров от пересечения этих дорог находится знак «Обгон запрещен». Когда я выехал на Колтушское шоссе я двигался за грузовым автомобилем, скорость грузового автомобиля была около 70 кмч. В данном месте дорога имеет достаточно сложный рельеф, после перекрестка поднимается вверх примерно 150 метров, после чего поворачивает направо. Т.е. видимость на данном участке дороги составляет никак не более 150 метров с закрытым от обзора правым поворотом, в связи с чем обгон в данном месте физически невозможен, тем более на а/м с не очень мощным мотором и только что повернувшим со второстепенной дороги и начавшим набирать скорость. После поворота примерно через 80 метров стоит знак «конец запрещения обгона» увидев данный знак я убедился что встречная полоса свободна для движения и совершил обгон грузового автомобиля.
    Через 1.3 км меня догнал и остановил автомобиль ДПС. Из которого вышел сотрудник и обвинил меня в обгоне под запрещающий знак. Я сообщил инспектору ДПС, что обогнал строго в соотвествии с ПДД, на данном участке дороги обгон разрешен о чем сообщает знак стоящий за 1.3 км до места остановки. Однако инспектор сообщил что по их мнению я совершил обгон за несколько километров до места остановки. На мои возражения, что я немог этого сделать по причине того, что выехал на Колтушское шоссе только за 1.7 км до места остановки. Мои обьяснения инспектор не слушал, попросил присесть в патрульный автомобиль, где составил протокол о правонарушении 12.15.4 Обгон в неположеном месте. В протоколе я указал, что вменяемого мне обгона в неположенном месте не совершал и прошу отправить дело на рассмотрение по месту регистрации транспортно средства в СПб, Невский р-н. Мои требования инспектор проигнорировал. Просьбу указать точное место остановки моего автомобиля инспектором также было проигнорировано.

В процессе разговора в машине завели речь про 20 штук, от цифры я мягко скажем обалдел и скажу честно кажется чтото ляпнул типа "а морда не треснет?".

На прошлой неделе должен был быть суд, сьездил к назначенному времени в Разметелево, дела там моего нет, уведомлений меня тоже никаких нет. Соответственно вопрос, что делать дальше ? Где искать моё дело, по месту регистрации ? И есть ли шансы в суде или мировой как обычно скажет что гаишники всегда правы, а водитель всегда неправ ?
    В машине кто-то ехал с Вами? На суде придется доказывать как-то все траектории Вашего движения. А то будет "у суда нет оснований не доверять...".

4. Re: 12.15.4 в ленобласти, хотели 20 тысяч, я отказался.

В Москве скромнее 10 просят. А доказать будет не просто, а если в первый раз то шансы …
    Сказано не для того чтобы расстроить, а чтобы читал все написанное по теме 10 раз. Терять уже нечего.

Похоже, ГИБДД наняли производители видео регистраторов, осталось только научить водителей заставлять принять его запись.

5. Re: 12.15.4 в ленобласти, хотели 20 тысяч, я отказался.

В суде обязательно укажите наличие свидетеля. Важно, что бы он не был вашим знакомым или родственником. Он мог ехать с вами или просто ехал мимо, потом остановился и предложил свою помощь в качесве свидетеля именно вашей тректории движения... оставил вам в случае необходимости свой номер телефона. Только в том случае у судьи появится недоверие к показаниям сотрудников дпс.

а почему вы считаете

Цитата Сообщение от Марина51 Посмотреть сообщение
    Важно, что бы он не был вашим знакомым или родственником
    это важным?

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

7. Re: 12.15.4 в ленобласти, хотели 20 тысяч, я отказался.

В Разметелево могут вообще ваше дело не найти. У меня только что там закрыли дело по срокам. Судью я вообще не видела. А секретарь там совершенно безграммотная. Она ничего найти не может. Главное не надо суетиться. Подайте ход-во о переносе по месту регистрации ТС и ждите.

Цитата Сообщение от SnakeMR Посмотреть сообщение
    В Разметелево могут вообще ваше дело не найти. У меня только что там закрыли дело по срокам. Судью я вообще не видела. А секретарь там совершенно безграммотная. Она ничего найти не может. Главное не надо суетиться. Подайте ход-во о переносе по месту регистрации ТС и ждите.
    поздравляю, таки профукали они сроки, там столько дел и такой бардак, что немудрено. Советую написать жалобу в ККС на тему того, что Вас не привлекли к ответственности из-за того, что Рождественский затянул срок.

9. Re: а почему вы считаете

ДА!!! Я получила права после районного суда именно так (со свидетелем до АПН знакомы не были). Хотя, действительно был свидетель, но родственница. Поскольку, если свидетелем является родственник или знакомый, то судья, руководствуясь внутренним убежедением, МС вынесла вердикт-ложное чувство...Результат-лишение прав. Вернула права благодаря внимательному прочтению между строк инфотмации на форуме.

Re: а почему вы считаете

лучше бы вы прочли кодекс для начала тогда бы поняли, что свидетели не различаются на...

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя