Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Нужна помощь. Нарушение знака 3.1. не нарушая его

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Gocha Посмотреть сообщение
    Т.е. я так понял, что маловероятно что не лишат по малозначимости либо еще еще как. Неповерят? А свидетель мой? А схема по которой видно что под знак не заезжал, такая же схема была составлена сотрудником ДПС.
    Вы простите меня за прямоту, но, думается, что в сложившейся ситуации тешить себя надеждой несколько наивно.
    Вы действительно не нарушали требований знака 3.1. Но нарушили знак 5.5. Что от этого меняется? Фактически ничего.
    Вы действительно не нарушали п.9.2 ПДД. Но нарушили п.1.3 ПДД.
    Вы действительно не выезжали на сторону дороги, предназначенную, для встречного движения (в соответствии с формулировко п.9.1 ПДД). Но Вы допустили движение по участку дороги, навстречу установленому режиму движения. А данное нарушение уже давно трактуется судьями в соответствии с ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (ранее ч.3 ст.12.15 КоАП РФ).

Сорри, но ничего утешительного сказать не могу.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Нужна помощь. Нарушение знака 3.1. не нарушая его

Судья переносит рассмотрение на 04.03.08, моего свидетеля допросит тогда же, и заявляет о вызове сотрудников ДПС.
    И чем закончилось?

3. Re: Нужна помощь. Нарушение знака 3.1. не нарушая его

Цитата Сообщение от eugenn Посмотреть сообщение
    И чем закончилось?
    В данное время (04.03.2006) болел, ходатайствовал по почте о переносе, назначили на 18.03. Сегодня при ознакомлении с делом обнаружил следующее:
    - в протоколе при указании улицы и дома: ул. Алексеевская д.2/3 резинкой стерто /3, в двух случаях, в протоколе при тщательном рассмотрении видно. На самом деле я ездил на место и смотрел: дома 2/3 вообще нет, где было нарушение там д.1.
    - в обьяснениях Инспектора кот. писал протокол указано в ходатайстве откланено - в каком? я так и не понял? Также указано что нарушил в присутствии 2-х свидетелей, бред, 1 - напарник, 2-ой проходящий час спустя пешеход, моего записывать отказался.
    Подскажите: если повестку вручили под расписку, а меня в командировку отправляют на 2 недели, а срок давности заканчивается 27.03. - без меня рассмотрят?
    Если ходатайствовать об исключении протокола и схемы из-за исправлений либо об экспертизе, или не стоит?

В данное время (04.03.2006) болел, ходатайствовал по почте о переносе, назначили на 18.03. Сегодня при ознакомлении с делом обнаружил следующее:
    - в протоколе при указании улицы и дома: ул. Алексеевская д.2/3 резинкой стерто /3, в двух случаях, в протоколе при тщательном рассмотрении видно. На самом деле я ездил на место и смотрел: дома 2/3 вообще нет, где было нарушение там д.1.
    На подчистки и исправления указать, в качестве доказательства предъявить Вашу копию протокола, если на ней четко усматривается другой адрес. Также предъявить доказательства того, что такого адреса в месте вменяемого нарушения нет вообще. На основании всего вышеизложеннного ходатайствовать о неучете протокола, как доказательства, т.к. он не позволяет установить место совершения нарушения, и следовательно составлен с нарушением закона. Такое доказательство не может быть принято судом.

Так какой все таки адрес в действительности имеет место нарушения? Если д. 1, то на это также обратить внимание судьи, т.е. указать на то, что и по адресу д. 2 указанное в протоколе нарушение не могло иметь место.

Также указано что нарушил в присутствии 2-х свидетелей, бред, 1 - напарник, 2-ой проходящий час спустя пешеход, моего записывать отказался.
    Ходатайствуйте о вызове и допросе всех свидетелей, в т.ч. и Вашего.
    Подскажите: если повестку вручили под расписку, а меня в командировку отправляют на 2 недели, а срок давности заканчивается 27.03. - без меня рассмотрят?
    ИМХО, рассмотрят. Можете конечно ходатайствовать об отложении, но дальше срока давности все равно не отложат.

5. Re: Нужна помощь. Нарушение знака 3.1. не нарушая его

Сегодня был суд, приобщил фотографии участка, ходотайствовал о неиспользовании протокола в качестве доказательства, т.к. в нем присутствовали исправления, судья приобщил к делу. Далее ходатайствовал об исключении схемы, т.к. нет размеров и вообще трудно назвать схемой, судья принял. Допросили моего свидетеля, письменно вложили в дело свидетельские показания. Кстати со стороны ДПСов никто не приехал. Суд отправился совещаться. После мин. 20 вызывает меня и спрашивает, а как я увижу из фотографий что это именно та улица о чем идет речь. Переносит на 24.03, и говорит чтобы я привез подробные фотографии данного участка.
    Вопрос: 1. У меня срок давности заканчивается 26.01., могу я заявить 24.01. ходотайство о допросе ДПСов (ранее не заявлял).
    2. Какие могут быть сюрпризы, или я привезу фото по которым будет видно что это именно та улица, приобщу к делу, и все.
    3. Если судья не озвучил мне вызов ДПСов (ранее озвучивал, но они не приехали) может быть так я приеду, а тут они. Я не то что не хочу с ними встречаться, просто к чему быть готовым.
    4. Что можно еще ходатайствовать, чтобы срок как-то продлить.

Сегодня был суд, приобщил фотографии участка, ходотайствовал о неиспользовании протокола в качестве доказательства, т.к. в нем присутствовали исправления, судья приобщил к делу. Далее ходатайствовал об исключении схемы, т.к. нет размеров и вообще трудно назвать схемой, судья принял. Допросили моего свидетеля, письменно вложили в дело свидетельские показания. Кстати со стороны ДПСов никто не приехал. Суд отправился совещаться. После мин. 20 вызывает меня и спрашивает, а как я увижу из фотографий что это именно та улица о чем идет речь. Переносит на 24.03, и говорит чтобы я привез подробные фотографии данного участка.
    Вопрос: 1. У меня срок давности заканчивается 26.01., могу я заявить 24.01. ходотайство о допросе ДПСов (ранее не заявлял).
    можете.
    2. Какие могут быть сюрпризы, или я привезу фото по которым будет видно что это именно та улица, приобщу к делу, и все.
    Постановление по любому будет вынесено. Именно оно будет сюрпризом, приятным или нет, сейчас нет смысла гадать.

3. Если судья не озвучил мне вызов ДПСов (ранее озвучивал, но они не приехали) может быть так я приеду, а тут они. Я не то что не хочу с ними встречаться, просто к чему быть готовым.
    Продумайте на всякий случай вопросы, чтобы можно было их ложь выпятить. Про исправления в протоколе, например. Про пункт 9.2. И др., смотря по материалам дела.
    4. Что можно еще ходатайствовать, чтобы срок как-то продлить.
    ИМХО, в последний (предпоследний) день срока все ходатайства будут расценены, как надуманные, и направленные на уход от ответственности. Если о чем то ходатайствовать, то мотивировка должна быть железной. Без этого, о чем Вы просите, никак не возможно рассмотреть дело полно, всесторонне, и объективно. Может, использовать путаницу в адресах, и ходатайствовать об истребовании официальной дислокации дорожных знаков? Чтобы уже выяснить, напротив какого дома стоит знак 3.1? Это как пример, на самом деле нужно на месте, и по материалам дела подумать хорошо.

7. Re: Нужна помощь. Нарушение знака 3.1. не нарушая его

А почему вы не сказали. что выехав задним ходом, начали разворачиваться , но из-за появившегося впереди автомобиля, остановились, чтоб пропустить его. Тогда и движения по встречке, как такового не было, а был разворот.

8. Re: Нужна помощь. Нарушение знака 3.1. не нарушая его

Цитата Сообщение от IY62 Посмотреть сообщение
    А почему вы не сказали. что выехав задним ходом, начали разворачиваться , но из-за появившегося впереди автомобиля, остановились, чтоб пропустить его. Тогда и движения по встречке, как такового не было, а был разворот.
    Я так именно и сказал.

9. Re: Нужна помощь. Нарушение знака 3.1. не нарушая его

Но вы сами написали, что проехали 5-6 метров и на схеме также. Сейчас, наверно, не исправить уже. Но я нигде не видел, что вы как то давили на то, что движения вперед вы не совершали и что линия на схеме движения вперед нарисована этими товарищами ошибочно. Они же не видели факта движения, а только стоящий передом к ним и пропускающий их автомобиль.

10. Re: Нужна помощь. Нарушение знака 3.1. не нарушая его

Да действительно писал, но по советам CHeauN, стоял на том что двигался только назад, сам маневр разворота ДПСы не видели, они и схему рисовали с моих слов, но для себя, поэтому и появились запрещающие знаки не в том месте. Сейчас вот думаю, если бы я не обратился сюда за помощью, все закончилось наверно в первый суд, все пожелания учитывал, спасибо всем, кучу благодарностей Еugenn, CHeauN, Deamon. Т.к. участвую в суде первый раз и защищаю себя сам, то без вас я бы не разобрался.
    Как только все закончится, не зависимо от результата, могу все выложить, покритикуйте. Кстати а как сюда выкладывать материал?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123