Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Взыскал моральный вред спустя четыре года

Записей в дневнике
    1

Взыскал моральный вред спустя четыре года

«Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Взыскал моральный вред спустя четыре года

"Одна старушка - двадцать копеек, а пять старушек - уже рубль!"
    Щас пойду относить исп.лист в местное фину за незаконные действия СМ.

"уехали оставив истцов в связи с чем"

Как метко, Дима.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Щас пойду относить исп.лист в местное фину за незаконные действия СМ.
    А мне ещё кассация предстоит. Жалобу подало РУВД, с которого ничего не взыскали.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Как метко, Дима.
    ПОЯСНЕНИЯ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ

В пятницу 25 ноября 2005 года на машине моей невесты Раковой Т. В. я вёз её домой, где нас ждал ужин и романтический вечер.
    На Глухозерском шоссе нас остановил экипаж ДПС, который обвинил меня в управлении автомобилем с нестандартными габаритными фонарями в состоянии опьянения.

На патрульной машине меня отвезли к доктору, который, переговорив понятно о чём с инспектором, признал меня пьяным. По дороге сотрудники ГИБДД неоднократно намекали на необходимость дачи взятки.

По возвращении нам пришлось больше часа ждать эвакуатор, при этом сотрудники ГИБДД не разрешали нам греться в автомобиле, якобы опасаясь, что мы можем уехать.

Передать автомобиль владелице они отказались под надуманным предлогом, что в этом случае за руль смогу сесть я, чего они не могут допустить. Одновременно всё это время они продолжали вымогать взятку.

Во втором часу ночи автомобиль увезли, сотрудники уехали, хотя мы просили их хотя бы подвезти нас до более оживлённого места. Мы стали тормозить редкие проезжавшие машины, но везти нас никто не хотел, потому что денег у нас было мало. Мы прошли по Глухозерскому шоссе до Обводного канала, где, наконец, поймали машину.

Во время этих событий я испытывал чувство обиды на несправедливость, разочарование в правоохранительной системе, холод и голод, вину перед моей невестой за сорвавшееся свидание.

Для получения номерных знаков нам пришлось отдать инспекторам злополучную габаритную лампочку, для получения задержанного автомобиля мы заплатили немалые деньги.

Для восстановления своего нарушенного права мне пришлось многократно прибегать к помощи судебной системы. Я обращался во Фрунзенский районный суд с заявлением о признании действий инспекторов незаконными, обжаловал отказ в принятии этого заявления, дело рассматривалось в шести инстанциях.

Я обращался в прокуратуру Невского района, которая признала мою правоту и направила в ГИБДД представление.

Мою невиновность в совершении административных правонарушениях признал и мировой судья, чьё постановление было подтверждено многочисленными инстанциями вплоть до Верховного Суда.

При обращении за защитой я тратил своё личное время и средства, неоднократно испытывал разочарование в медлительности и противоречивости правоохранительной системы.

Считаю, что в результате действий сотрудников милиции мне были причинены нравственные и физические страдания, выразившиеся в чувствах беспомощности, несправедливости, вины, разочарования, а также в состоянии голода и холода.

Поздравляю. А 4 года с чем связано? Процесс долго шел или руки не доходили?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    на машине моей невесты Раковой Т. В. я вёз её домой, где нас ждал ужин и романтический вечер.
    О чём и речь. Вот вас и оставили "в связи".
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    [CENTER]
    Считаю, что в результате действий сотрудников милиции мне были причинены нравственные и физические страдания, выразившиеся в чувствах беспомощности, несправедливости, вины, разочарования, а также в состоянии голода и холода.
    Беспомощность, несправедливость, вину и разочарование суд в решении отметил (и оценил в тысячу рублей, полагаю), а ГОЛОД и ХОЛОД (которые явно "тянут" на оставшиеся девять) игнорировал. Дмитрий, Вы что же в суде не поддержали свой иск в данной его части?
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

За "вину перед моей невестой за сорвавшееся свидание" по 50 000 надо было заряжать

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Поздравляю. А 4 года с чем связано? Процесс долго шел или руки не доходили?
    Дело было в ноябре 2005 года, по 12.5 ч.3 Верховный закончил в августе 2007-го. По 25-й главе Серков отказал в октябре 2007-го. В 2008-м пытался в прокуратуре разыскать бумаги, безуспешно. Иск был подан в последний день трёхлетнего срока давности, но не в тот суд. В январе 2009-го иск приняли, потом заменили ответчика, потом отказали полностью, кассация частично отменила, вернули на новое рассмотрение...

Сейчас схожу на почту жалобу подам, представителя моего обидели. Да и пошлину забыли.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя