Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ну история!

1. Ну история!

История такова:
    "17 октября 2007 года мною было совершено нарушение, предусмотреное ст. 12.15 ч.4. Мной был совершен обгон вблизи ж/д переезда, после чего я был остановлен сотрудниками ГИБДД, у меня были изъяты права и составлен протокол. Но поскольку я заметил несколько ошибок в действиях инспектора, то я решил побороться за свои права. Дело в том, что со мной в машине находилось еще 3 человека, которых инспектор в качестве свидетелей внести в протокол отказался, что я пометил в своём объяснении к протоколу. После этого я получил копию и со временным теперь разрешением продолжил свою поездку.

Повестка в суд мне пришла своевременно, за несколько дней до его собственно проведения. Суд состоялся 14 ноября 2007 года, мировой судья рассмотрела материалы дела и вынесла постановление о лишении меня специального права управления ТС на 4 месяца. В срок, отводимый на обжалование, я подал жалобу, а конкретно 20 ноября 2007 года. Жалоба была составлена в двух экземплярах, оба из которых секретарь у меня забрал. В жалобе я сообщил о том, что сотрудник ДПС нарушил мои права, что выразилось в том, что он не внёс свидетелей, хотя должен был сделать это согласно закону, а также внёс изменения в протокол в одностороннем порядке, после того как я получил его копию. Дело в том, что инспектор внёс в протокол свидителя в лице дежурной по переезду, которая якобы подтвердила, что видела нарушение, однако он сделал это на своём листе протокола и на копии, которую я получил данных записей нет.

Дальнейшее развитие событий я не до конца понял. Дело в том, что далее мне пришла повестка, которую я не успел получить из-за того, что наступили праздники, и почта работала весьма редко. Когда я пришёл на почту с извещением, мне сообщили, что повестка была отправлена обратно, поскольку срок её хранения в почтовом отделении составляет 5 дней. Далее мне была прислана еще одна повестка, но из-за ошибки (неизвестно чей) она попала в ящик другого жильца дома. Мне принесли её в тот день, когда должен был состояться суд, но двумя часами позже его начала. Поскольку согласно КоАП, лицо считается надлежащим образом оповещенным, если имеются достаточные данные полагать так. По моему мнению вряд ли можно считать, что я был оповещен надлежащим образом.

Так как даже в случае, если дело было рассмотрено в моё отсутствие, то я должен был получить постановление о решении суда. Так как я его не получил, то я спокойно продолжал ездить на своём автомобиле. В моменты проверки документов на постах ДПС сотрудники сообщали мне о том, что моё дело находится на рассмотрении и желали счастливого пути.

9 февраля 2008 года я управлял ТС, когда был остановлен нарядом ДПС, после проверки моих документов, они сообщили мне о том, что я лишён права управления с 17.12.2007 и отправили автомобиль на штрафстоянку. Так как я являюсь военнослужащим, то материалы дела были направлены в военный гарнизонный суд, а я отправился домой на такси.

Естественно возникнет вопрос, почему первый раз моё дело рассматривалось в мировом суде. А произошло так из-за того, что сотрудники ДПС, не утруждая себя уточнять место моей работы, отправили материалы дела именно в мировой суд. Соответственно и жалобу я подавал в тот же суд.

На следующий день я отправился на штрафстоянку забирать свой автомобиль. При описании ТС, никаких повреждений выявлено не было, хотя в акте и была сделана пометка "возможно наличие скрытых повреждений, который не могут быть обнаружены из-за загрязнения". В момент получения ТС, я обнаружил вмятину на заднем правом крыле, а так же повреждения переднего бампера. Данные сведения я указал в акте изъятия в соответствующей графе. Также мной была составлена жалоба на имя директора спецстоянки, в которой я указал и подробно описал все повреждения. Копию жалобы я вручил дежурному по стоянке, однако расписаться в её получении он отказался".

Что посоветуете? Заранее благодарен!

Записей в дневнике
    1

Re: Ну история!

Цитата Сообщение от ТониСим Посмотреть сообщение
    Соответственно и жалобу я подавал в тот же суд.
    И, конечно, в жалобе не указано, что Вы являетесь военнослужащим?

3. Re: Ну история!

Да, из-за моей так сказать "несмекалки" не указано.. просто обжаловано решение суда по причине того, что ИДПС ненадлежащим образом исполнил обязанности по фиксированию правонарушения