Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: "Встречка": выезд из одного СУ в другой

Re: "Встречка": выезд из одного СУ в другой

Кстати, разумные судьи случаи "неоконченного" выезда на встречку (частью корпуса на встречке), если гайцы имели неосторожность прямо отразить этот факт в протоколе, ЛВОКам прощают. Недавно прекратили дело моего знакомого по 12.15.4 - в протоколе местом АПН был указан угол, с которого с обычной дороги чел (якобы) поворачивал на односторонюю улицу, обозначенную знаком 3.1. А гаец подтвердил, что чела остановили сразу под знаком. ЛВОК утверждал, что он увидел кирпич, только после начала выполнения манёвра. Судья рассудила, что если водитель не выехал за знак, а только частично повернул на одностороннюю улицу, то лишать прав нельзя, поскольку получалось, что ЛВОК начал поворот, увидел кирпич и тут же был остановлен. Кстати, в реале дело было по-другому (там чистая была 12.15.4, если честно), но гайцы перемудрили с протоколом, и у судьи им уже невозможно было отступать от своих слов в протоколе.

Вести с полей

Первую инстанцию, как и планировалось, спокойно проиграли. 4 заседания, допрос ИДПСа под протокол (под вопли секретаря "Мы же не в уголовном процессе! Как я буду всё это писАть!? Аааааа! Оооооо! А почему я должна!?" и т.д., и т.п.). Результат: НОНД и ЖУоО.

В понедельник подаём жалобу в райсуд через мирового в приёмные часы (краткую: "вынесено постановление, не согласен, считаю незаконным, прошу отменить, доводы представлю в заседании").

2 месяца истекают 07 апреля.

О результате доложу. Меня в этом процессе интересует больше всего изначальный сабж: какой участок считать местом АПН.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Судилище нам - Красное Село

Сегодня побывал на рассмотрении жалобы в Красносельском районном суде. Бардак, доложу я Вам, первейший. Приставы при входе - ноль внимания на посетителей. Смеются, болтают по телефону в своей комнатухе, бегают курить - заходи, кто хочет.

Все заседания в кучу, на одно и то же время поназначали рассмотрений - в общем, корячится им пистон.

Судья попалась "уголовница", в КоАПе - НОЛЬ ПОЛНЫЙ И ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ. Оказывается, подсудность мировых судей при рассмотрении административных дел определяется по УПК ("там у них в УПК всё написано"). Занавес.

Жалобу мою (на восьми листах) + 2 ходатайства пролистала, поджав губки. Процедила: "Хммм, это у Вас что-то тут не по существу... Ну, ладно, суд это рассмотрит". Перенесла на 15 апреля. Будем подождать.

4. Re: "Встречка": выезд из одного СУ в другой

ждем

Цитата Сообщение от Кит Посмотреть сообщение
    ждем
    Дождались уже.

Уважаемый суд "скостил" 1 месяц, на этом всё.

Рассмотрение ужасное. Судья спорит, перебивает, называет ППВСы "ерундой" (когда это ей невыгодно) и тут же ссылается на них (когда выгодно). Я произнёс, как мне кажется, лучшую речь защитника в своей жизни, даже несмотря на то, что судья всё время пыталась влезть со своими комментариями и спровоцировать меня на обыкновенную свару. Удалось всё сказать правильно, логично, убедительно и дать нужные ссылки на нужные НПА. Если бы она хотела услышать, она бы услышала, что я сказал. Но она не захотела. Впрочем, то же самое изложено в дополнениях к жалобе, приобщённых к делу.

Короче, НОНД, ЖУО, занавес.

Решение зачитала "краткое", написанное от руки. Путалась в названиях НПА, статей КоАПа, называла АПН "преступлением" ("признать виновной в совершении преступления...ой...эээ...то есть...это...как его...а! правонарушения!.."), по существу моей жалобы не сказала ни слова. Как будто я ничего не писАл и не говорил.

Сейчас ЛВОКчиха получит нормальное решение с печатью, буду писАть в надзор Епифановой, потом в ВС РФ.

ЗЫ. Обвиняемых, которых она судит по УК и УПК РФ (а она "уголовница") мне искренне жаль. Может, они и злодеи, но от ТАКОГО суда они не должны получать наказание.

Кто-нить их них что-нить умное про подсудность сказал?
    ну хоть намек?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234