Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: "Встречка": выезд из одного СУ в другой

Re: "Встречка": выезд из одного СУ в другой

Цитата Сообщение от swat Посмотреть сообщение
    ИМХО правильно..., а схема АПН, свидетели, фото перекрестка(может там ямища без дна, которую дама объезжала..., или валялось колесо от " Кировца"), другой а\м встал на разворот и проч. Что в объяснениях написано?
    Слава, ты не переживай. Я делом занимаюсь, там всё нормально, насколько может быть нормально.

Меня интересует больше всего подсудность в данном деле, а не его обстоятельства.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

А что тогда мешает подать ход-во о нарушении подсудности и пусть судья определением поставит точки.
    С уважением.

А что тогда мешает подать ход-во о нарушении подсудности и пусть судья определением поставит точки.
    Слава, а зачем я буду выкладывать козыри?

Ну, допустим, не удастся мне отбиться в этом суде. Останется зацепка - неправильная подсудность. Прокрутим финт с заменой защитника ("Ляликов не справился, доверенность отозвана") и новый защитник (на которого не удастся свалить, типа, "раз соглашался с рассмотрением дела в 105 участке, значит, всё законно") подаст жалобу об отмене постановления по причине неправильной подсудности. Уже за сроками. Чтоб не вернули в нужный участок. А сейчас пока что сроки не вышли. Так что тянем, сколько можем. Вот, благо, я в командировку уезжаю - заседание 18 марта не состоится, перенесут на 13-ю неделю. А срок выходит 7 апреля. Вот мне и надо, чтобы постановление было вынесено как можно ближе к концу срока.

Там ещё прикольнее может выйти - судья активно напирает на то, что она "вообще-то, видит там 12.15.3". Если она сама собирается вынести постановление по 12.15.3, то это будет очень интересно.

Действительно интересно...пусть выносит, а замену защитника? Так ли уж надо заменять - появился другой защитник - линия защиты поменялась. Два защитника - хорошо, еще бы слушателей... Хотя судья, по описанию, адекватна и вменяемая. Пытается разобраться и выслушать доводы... Вид уже скоро станет вымирающим...
    С уважением.

Действительно интересно...пусть выносит, а замену защитника? Так ли уж надо заменять - появился другой защитник - линия защиты поменялась.
    Слава, я же говорю - есть такой способ сливать жалобы в последнее время: да, дело рассмотрено не в том участке - но Вы же не заявляли о своём несогласии с этим в процессе рассмотрения => "всё законно". Для этого надо поменять формальный состав защиты, типа, "этот ТОТ защитник не заявлял, а Я ЗАЯВЛЯЮ".

Хотя судья, по описанию, адекватна и вменяемая. Пытается разобраться и выслушать доводы... Вид уже скоро станет вымирающим...
    Ну, как сказать... Вид делает, что пытается разобраться. А что там на самом деле - фиг его знает. Я уже много раз через это проходил. Любезничает, охает-ахает, все ходатайства принимает, все удовлетворяет, всех вызывает, всё выслушивает, рассмотрение переносит, а потом - БАЦ! НОНД! Лишить по максимуму!

Это как прокурор Вышинский - он, по утверждениею некоторых историков, красил губы, чтобы нравиться обвиняемым. А сам требовал для них "вышак".

Действительно это самый опасный вид д.л. ...раз и...ВСЕ.!
    С уважением.

Записей в дневнике
    3

На форуме однажды была дама с ником Анастасия, которая описала выезд на территорию другого участка. Она была направлена в тот СУ, с которого производился выезд. Аргументация заключалась в том, что именно на территории этого СУ был умысел и начало запрещенного действия.

ЗЫ Пардон! Анастасия не ник, а имя. Остальное верно.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    На форуме однажды была дама с ником Анастасия, которая описала выезд на территорию другого участка. Она была направлена в тот СУ, с которого производился выезд. Аргументация заключалась в том, что именно на территории этого СУ был умысел и начало запрещенного действия.
    Возможно. Вполне может быть и так.

Но на территории СУ 105 (откуда выезжала моя ЛВОК) она ничего не нарушала.

Да ладно....не нарушала...скажете то же! Уже то что она села за руль в РФ - должна денег!!! И умысел здесь и желание уйти от админ. ответственности и проч...(шутка)
    С уважением.

Состав (объективная сторона) АПН - выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Правонарушение окончено в момент выезда, т.е. пересечения ТС линии разметки. Если нарушитель пересёк разметку - он оказался на территории СУ № 100. То есть АПН окончено в момент, когда правонарушитель оказался на территории СУ № 100. Значит, АПН он совершил на территории СУ № 100. На территории СУ № 105 максимум - он начал осуществлять свой умысел на совершение правонарушения. Но разметка может находиться не по оси улицы!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя