Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Поворот не туда

Поворот не туда

Есть в Москве такое местечко - площадь перед станцией метро "Владыкино". Как водится, паркуются там автобусы, но забита площадь частным автотранспортом, что, впрочем, никому не мешает - всегда есть и где встать, и где просто припарковаться и подождать. Удобно.
    Сама площадь находится рядом с дорогой как прилегающая к ней территория и никаких официальных обозначений не имеет - просто площадь перед метро, большой такой "карман" с одним въездом и одни выездом (где висит знак "кирпич" - движение по площади осуществляется в одну сторону). Если ехать по дороге так, что площадь будет справа, то повернуть на неё нельзя - перед поворотом и над светофором висит чёткий и недвусмысленный знак "движение только прямо". Кирпича при этом нет - кирпич на выезде. А вот если ехать в обратном направлении, то есть разрыв в двойно сплошной, знаков, запрещающих поворот нет - только "главная дорога". Таким образом, я имею полное право повернуть налево, предварительно пропустив встречный транспорт.
    Собственно, мне интересно услышать мнение опытных людей в разрешении такой коллизии: налево повернуть можно, а направо - нет. Есть ли тут какой подвох или просто неразбериха со знаками?

з.ы. Уточню, что в Москве подобные площади для общественного транспорта комплектуются знаками "кирпич" в обоих въездах-выездах, а иногда ещё и сплошными линиями разметки. Ну и экипажи ДПС прилагаются - один такой меня выгнал с подобной площади у другого метро. Денег не требовал, протокол не написал - просто указал мне на моё нарушение и вежливо попросил покинуть площадь. Правильный ИДПС.
    з.з.ы. Знака типа "кирпич" при въезде на площадь гарантировано нет - всё осмотрел детально.
    Хочешь, чтобы всё было по Закону? Начни с себя!

Re: Поворот не туда

Вы бы рисунок - схему свою лучше выложили сюда, а то ведь понять со слов довольно затруднительно.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Насколько я понял, речь идет о территории справа от нижнего на карте выхода из метро?

Извиняюсь, стормозил с картой. Вот она...

"1" - это установленный знак "движение только прямо"
    "2" - это место, где есть чёткий разрыв в двойной сплошной и нет запрета на поворот.

Дык там гаёвня на другой стороне, регистрация, машин полно, почти всегда пробки. Обратитесь к местным гайцам, возможно у знака табличка была и отвалилась...

PS Неужели ШНива разучилась по бордюрам скакать?

Меня это не смущает - я поворачиваю налево (из точки 2) и ПДД не нарушаю. Просто не очень хотелось бы увидеть за собой "весёлых ребят" в привычном месте. За знаками внимательно наблюдаю.

п.с. По бордюрам скакать желания нет, ибо терпеть не могу тех, кто по тротуарам катается. И сам не катаюсь.

Цитата Сообщение от CHeauN Посмотреть сообщение
    По бордюрам скакать желания нет, ибо терпеть не могу тех, кто по тротуарам катается. И сам не катаюсь.
    А Вам никто и не предлагал по тротуарам. Речь шла только о препятствиях.
    А что Вам так не хочется тамошним гайцам задать вопрос? Они ведь там всегда есть.

Ни разу не видел их там, только "Газели" со страховкой стоят. Кстати, поста ГИБДД я там тоже не видел - там только регистрация есть.

Цитата Сообщение от CHeauN Посмотреть сообщение
    Ни разу не видел их там, только "Газели" со страховкой стоят. Кстати, поста ГИБДД я там тоже не видел - там только регистрация есть.
    А в регистрации уже не гаишники работают?
    Пост гайцев рядом с их конторой - так, по-моему, не бывает.
    На вашей же карте обозначено подразделение ГИБДД. Оно на другой стороне, за забором, рядом с МРЭО. Мне за 400 верст видней, чесслово
    Или письменный запрос сделайте. С фотографиями этого участка дороги. Это дольше. Зато будет бумажка в ответ. И Ваше любопытство будет хотя бы частично удовлетворено.

PS
    ШНива - высокая машинка, фотографировать из неё удобно, я пробовал

Карта эта 2007 года, умиляет. Езжу в этом месте года два уже и никакого поста ДПС там не видел. Наверное, они себе статус "Невидимый" поставили... Действительно, можно сделать запрос. Как б только потом там просто не повесили второй кирпич на въезде в районе точки "1"...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя