Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Жалоба в Прокуратуру

Жалоба в Прокуратуру

Коллеги, посмотрите, пожалуйста, жалобу в Прокуратуру.

В Прокуратуру Липецкой области
    398600, г. Липецк, ул. Зегеля, д. 25
    от XXXXXXXXXXXXXXXX

ЖАЛОБА
    на неправомерные действия сотрудников
    ОБ ДПС ГИБДД по Липецкой области

05 ноября 2007 года примерно в 15 часов 50 минут я, управляя автомобилем Шкода Октавия, гос. номер ХХХХХХХ, с пассажиром – ХХХХХХХХХХ., следовал в районе 373 километра автодороги М4 «Дон» в сторону Москвы. На 373 километре автодороги были установлены дорожные знаки 1.23 «Дорожные работы» и 3.24 «Ограничение максимальной скорости 70 км\ч». Разметка на дорожном полотне отсутствовала на протяжении 3-х километров. На 370 километре дорога делает подъем, на верхней точке которого и установлен знак 5.28 «Километровый знак 370 км». На 369 километре автодороги я совершил разрешенный выезд на полосу встречного движения для совершения обгона (видимость на данном участке автодороги составляет около 1500 метров), но, увидев движущееся навстречу транспортное средство, вернулся на свою полосу, чтобы продолжить движение. Примерно через 500 метров я был остановлен инспектором ДПС в звании старшего лейтенанта, который не представился и сказал, что я нарушил требование знака 3.20 «Обгон запрещен» и, забрав мое водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства, отнес их в патрульный автомобиль и сказал подождать, так как в патрульном автомобиле уже находился человек, нарушивший требование того же знака, и на него составлялся протокол об административном правонарушении старшим инспектором ДПС Воробъевым М.А. (фамилия инспектора взята из протокола, так как сам инспектор не представился). Необходимо отметить, что патрульная машина ДПС находилась на автозаправочной станции, в отдалении от автодороги.
    Через 15 минут я был приглашен в патрульную машину, в которой старшим инспектором ДПС Воробъевым М.А. на меня был составлен протокол об административном правонарушении ХХХХХХ. В протоколе Воробъев М.А. указал, что я совершил правонарушение в 16 часов 10 минут, а протокол составлен в 16 часов 23 минуты, из чего следует, что с момента совершения мною правонарушения до составления протокола прошло 13 минут. При составлении протокола, я пытался обратить внимание инспектора на то, что не опережал транспортные средства и обгон не совершал; знак 3.20 «Обгон запрещен» и разметка отсутствуют на указанном участке автодороги, на что я получил ответ: «Я все видел. Пиши, что не заметил, а там суд пусть разбирается». Как было указано выше, патрульный автомобиль ДПС находился в отдалении от автодороги, на прилегающей территории (автозаправочной станции), и из автомобиля не просматривался указанный участок. В протоколе старший инспектор ДПС Воробъев М.А. указал, что я совершил правонарушение на 370-ом километре автодороги «Дон». Как было указано выше, километровый указатель 370-го километра находится на верхней точке подъема, то есть, указанный участок лежит вне зоны видимости с 369-го километра автодороги. В подтверждение моего нарушения, старший инспектор ДПС Воробъев М.А. указал на знак 3.20 «Обгон запрещен», установленный на 369-ом километре автодороги в противоложоную сторону относительно моего движения (в сторону Воронежа). В протоколе в описании существа нарушения направление движение моего транспортного средства не указано, данные о точном месте нарушения и привязки его к конкретному месту дороги отсутствуют.
    Свидетеля ХХХХХ с моей стороны, находившуюся в моем автомобиле на момент остановки, старший инспектор Воробъев М.А. в протокол внести отказался, мотивируя это тем, что она мне знакома, соответственно, заинтересована в разрешении данного дела в мою пользу.
    В результате, мое водительское удостоверение ХХХХХХХХ было изъято, мне было выдано временное разрешение на право управления транспортными средствами ХХХХХХХХ со сроком действия 2 месяца. Мною был подписан протокол и составлено ходатайство на предоставленном бланке на имя Командира 3 роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по Липецкой области майора Сафонова С.В. о направлении материалов дела на рассмотрение по месту жительства в ГИБДД ХХХ города Москвы. После подписания, копия протокола ХХХХХХХ мне была также выдана.
    В ходе ознакомления с материалами дела об административном правонарушении 30 января 2008 года в судебном участке ХХХХХ города Москвы, мною было обнаружено и зафиксировано с помощью цифровой фотокамеры NIKON Coolpix S3 следующее:
    1. В материалах дела содержится схема маневра, якобы совершенного мной, без номера, датированная 05.11.2007 г., подписанная якобы старшим инспектором ДПС Воробъевым М.А. и заверенная неразборчивой печатью. Моя подпись на данной схеме отсутствует.
    2. Подпись старшего инспектора ДПС Воробъева М.А. на протоколе ХХХХХХХ и якобы его же подпись на схеме значительно различаются.
    3. В протоколе ХХХХХХХХ, содержащемся в материалах дела, в графе «К протоколу прилагается» содержится надпись «схема обгона». Данная надпись отсутствует в копии протокола, выданной мне на руки при его составлении. В графе «Место и время рассмотрения правонарушения» содержится надпись «Мировой суд». Данная надпись таже отсутствует в копии протокола, выданной мне.
    4. В ходатайстве на имя Командира 3 роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по Липецкой области майора Сафонова С.В. о направлении материалов дела на рассмотрение по месту жительства в ГИБДД САО города Москвы слово «ГИБДД» зачеркнуто и внизу вписано пастой черного цвета «Мировой Суд».
    5. В деле отсутствуют какие-либо рапорта или объяснения
    инспекторов ДПС.
    6. В сопроводительном письме в Мировой Суд, якобы подписанном Командиром ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЛО Мордовкиным В.Л., имеется графа «Правильность подготовки административных материалов проверил: Старший инспектор по ИАЗ м-р милиции Пронин А.М.», однако подпись майора милиции Пронина А.М. на данном документе отсутствует.
    7. В материалах дела имеется опись, подписанная Старшим ИАЗ 3 роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по Липецкой области старшим лейтенантом милиции Сковородой В.В. Подпись в данном документе и подпись якобы Командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЛО Мордовкина В.Л в сопроводительном письме идентичны.
    Прошу:
    1. Провести служебную проверку действий сотрудников ОБ ДПС ГИБДД по Липецкой области при возбуждении в отношении меня дела об административном правонарушении и последующей подготовке материалов дела к отправке для рассмотрения по месту моего жительства;
    2. По итогам проверки, если таковая выявит нарушения со стороны сотрудников ОБ ДПС ГИБДД по Липецкой области, привлечь данных лиц к ответственности;
    3. Ответ на жалобу направить в установленные законом сроки по адресу моего проживания: ХХХХХХХХХХХХХХХХ

Re: Жалоба в Прокуратуру

Никто не подкорректирует? Или так прямо отправлять?

Эту жалобу- в вышестоящее (нач.ГАИ УВД области)
    В прокуратуру - существенено покороче, ЗАЯВЛЕНИЕ в порядке ст.141 УПК РФ.
    Далее - Факты, факты и еще раз факты.
    И в конце что-то типа:
    ...Таким образом, инспектор ДПС Мендель А.В. совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенные нарушения моих прав и законных интересов, что попадает под диспозицию ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» по изложенному факту совершенного преступления.
    Также действия ИДПС Мусьянова Л.Ю. попадает под диспозицию Ст. 290 УК РФ Покушение на вымогательство и получение взятки.
    В случае отказа в возбуждении уголовного дела прошу возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.35. КоАП РФ.

Заранее (по-секрету) ознакомлю с ответом из прокуратуры: по указанным вами фактам проведена проверка, указанные сведения не подтвердились, пишите нам еще.

Ну, я не особо рассчитываю на другой ответ от Прокуратуры...

5. Re: Жалоба в Прокуратуру

ИМХО , много "воды "..
    прокуратуру не интересуют подробности ..где и как стояла гайская машина и т.п
    пишите конкретно где нарушен закон , по какой статье !
    штудируйте КОАП , те статьи которые вам вменяют , анализируйте ...
    от этого зависит , то что прокуратура затребует материал и будет проверять , поверьте , у гайцев зведочек на пагонах не прибавится

После такого ответа, как бы не загреметь за заведомо ложный донос

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    После такого ответа, как бы не загреметь за заведомо ложный донос
    Ну, заведомо ложным он вряд ли будет - есть документы, о которых идет речь в жалобе.
    Даже, если они пропадут из дела, у меня все сфоткано...
    Думаю, сегодня отправить жалобу в том виде, в котором она есть НачГаю Липецкой обл.

"вряд ли будет" - можно трактовать как неувернное утверждение, значит в отношении не всех фактов вы говорите честно, а это чревато в общении с прокуратурой (могут вызвать).
    Согласен с предыдущими товарищами,- МНОГО ЛИШНЕГО. КОНКРЕТНЕЕ, ФАКТЫ нарушения+статьи УК(ГК, КоАП), в таком виде отпралять лучше не надо.
    Уберите эмоции, представьте что вы- адвокат в деле о каком-то ЛВОК, и вам надо перевести на юридически грамотный язык эмоции и возмущения этого ЛВОКа до сухого и черствого до мозга костей (или костей мозга?) работника прокуратуры.

Цитата Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение
    ФАКТЫ нарушения+статьи УК(ГК, КоАП)
    Вы не могли бы посмотреть в тексте жалобы пункты с 1 по 7?
    Вот, все факты и есть... Лично мне в голову ничего, кроме подлога в голову не приходит...

Я имел ввиду следующее. Например:
    1. Нет подписи в протоколе (исправления, не указана ответственность и т.д.(факт или событие нарушения)) добавляем - что является существенным нарушением ч.2 ст.28.2 КоАП и влечет недействительность данного акта (пункт 4 Постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 года: «существенными недостатками протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных частью 2 статьи 28.2 КоАП РФ.»
    2. .... (фак или событие) - нарушена такая-то (конкретная) ст. (надо конечно уже начинать учить мат.часть,- законы, кодексы).
    3. ... - нарушена ст. ...
    В таком духе.
    (ИМХО у вас в п.п.1,2,5,6,7 нарушений ГК, Коап - нет.)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя