Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Я не согласен, а он мне постановление!?

Re: Я не согласен, а он мне постановление!?

ага очень легко....вот мне тут пытались....в чужом регионе...не помню или Липецкие или Воронежские...в итоге не стали, так поговорили с ними об их целях и задачах, где правы, а где нет...ну и отпустили с миром...а вот представьте обжаловать 100руб за 400км от дома???легко?думаю, что нет...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Согласно п.2) ч.4 ст.28.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении.
    Постановление - квитанция о наложении административного штрафа оформлена до возбуждения дела об административном правонарушении, то есть с нарушением закона – согласно п.4) ч.4 ст. 28.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении может считаться возбужденным с момента наложения (взимания) административного штрафа на месте совершения административного правонарушения в случае, если в соответствии с ч.1 ст. 28.6 КоАП РФ протокол об административном правонарушении не составляется.
    Обвинение в нарушении ... я оспаривал до вынесения постановления-квитанции о наложении административного штрафа .
    В соответствии со ст. 28.8 КоАП РФ протокол об административном правонарушении направляется должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течении суток с момента составления протокола. При этом КоАП не предусматривает направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности рассмотрения дела.
    Считаю, что инспектор ДПС ... согласно ст.19.1 КоАП совершил- самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществления своего действительного или предполагаемого права.
    Вынесенная с нарушением закона постановление - квитанция о наложении административного штрафа . не имеет юридической силы.

Там в протоколе должны были место и время назначить- посмотрите.
    Я бы сначала нач. гаю написал (нарушений нет), потом в прокуратуру (протест) ыыы, потом выше нач. гаю на 1-го нач. гая. А тот ему

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Там в протоколе должны были место и время назначить- посмотрите.
    Я бы сначала нач. гаю написал (нарушений нет), потом в прокуратуру (протест) ыыы, потом выше нач. гаю на 1-го нач. гая. А тот ему
    Самое смешное, что:
    Место и время правонарушения: Спб, Большевиков 53, 10.02.08, 16:00! Место и время рассмотрения дела об АПН: пб, Большевиков 53, 10.02.08, 16:00!
    А насчет всего остального, то я так и сделаю - накатаю на этого гибона по-полной, т.к. он еще и разговаривал со мной на "ты" и очень по-хамски (это тоже отражу, хотя доказательств нет)! Я ему еще объяснял, что нельзя писать и протокол и постановление одной рукой и как только вы мне дадите эти две копии, то автоматом подставите самого же себя, а он мне типа, я офицер спецбатальона и закон знаю лучше тебя...

Еще не забудьте указать, что Вас лишили прав предусм. ст 25.1 КоАП РФ и КРФ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Невозможно определить насколько они читаемы. ИМХО, легко обжаловать.
    Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
    (примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    с расстояния 20 метров
    Гы, думаю про расстояние с которой велась съемка, инфы нет.
    Да это надо измерять расстояние и средство измерение должно быть в гос. реестре изм. приборов и отражаться в протоколе. ыыы

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Гы, думаю про расстояние с которой велась съемка, инфы нет.
    Я потом понял, что сам немного лоханулся, т.к. протереть номера надо было сразу, а потом идти к ним в машину! Пока я сидел у них в машине, гаишник отъехал назад, снимая на камеру мою машину (видимо, чтобы обеспечить те самые 20 метров). Но как быто ни было, время суток было светлое, никаких специальных действий он не производил для определения читаемости, а по сему - на глаз! И в памятке к видеозаписи ввел номер протокола, затем продолжил игру в косынку

Короче завтра буду писать жалобу в гаевню, в прокуратуру! Напишу очень много, потом покажу О результатах сообщу, конечно же!

Самое приятное что данный ГОСТ распространяется только на УСТАНОВКУ номерных знаков.
    Этот ГОСТ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на ЭКСПЛУАТАЦИЮ этих самых знаков.
    Поэтому скачайте поный текст этого ГОСТа и смело предъявляйте в суде, обращая внимание судьи на то, что положения, указанные в данном ГОСТе не могут распространяться на эксплуатацию номерных знаков, так как распространяются только на их установку.

Не кажется ли Вам, что вот эта фраза: "...при этом КоАП РФ не предусматривает направление протокола об АПН самому себе, и т. д." устарела?. Раз лицо имеет право рассмотреть, так почему бы лицу и не рассмотреть, используя составленный им же протокол?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя