Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Уваж причины для восст сроков (НК)?

1. Re: "Этот Мир придуман не нами" (ц)

Граждене хорошие, не надо крови! Ничьей! Возьмем пример с прекрасных видов спорта: шахматы, снукер... С последнего вообще тащусь - классные "дядьки" делают классные вещи и... молча! )) Попробуем поиграть "по "ПРАВИЛАМ" (тем более, что в их разработке мы не очень участвовали). Спорт, однако...
    "Как человек живет, так он и ездит!" (ц) не моё...

Re: "Этот Мир придуман не нами" (ц)

Цитата Сообщение от Регионянин Посмотреть сообщение
    Попробуем поиграть "по "ПРАВИЛАМ"
    Дык, я и играю по правилам. По закону, то есть. Ничего, что за рамками закона, я ни от кого не требую. Всё, что от меня требует закон в установленном порядке, я делаю.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

3. Re: Уваж причины для восст сроков (НК)?

Суд принимает за уважительную причину болезнь, командировку сотрудника налогового органа, в чье производство переданы материалы (пакет документов) по недоимке. Естественно нужно предоставить больничный или командировочное удостоверение.

4. Re: Уваж причины для восст сроков (НК)?

Цитата Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
    Суд принимает за уважительную причину болезнь, командировку сотрудника налогового органа, в чье производство переданы материалы (пакет документов) по недоимке. Естественно нужно предоставить больничный или командировочное удостоверение.
    Для начала вот это:

Статья 28. Действия (бездействие) законных представителей организации
    [Налоговый кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 28]
    Действия (бездействие) законных представителей организации, совершенные в связи с участием этой организации в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, признаются действиями (бездействием) этой организации.

Чуть позже поищу-найду более "интересную" статью...

5. Re: Уваж причины для восст сроков (НК)?

А вы про чьи уважительные причины спрашивали? Налгового органа или организации. В кодексе эти понятия в разных главах.
    В любом случае уважительность причины судья устанавливает по внутреннему убеждению. Я пользовалась такой причиной, суд это устраивало. Хотя нередки случаи, когда суд вообще не смотрит на причины и восстанавливает срок.

6. Re: Уваж причины для восст сроков (НК)?

Цитата Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
    А вы про чьи уважительные причины спрашивали? Налгового органа или организации. В кодексе эти понятия в разных главах.
    В любом случае уважительность причины судья устанавливает по внутреннему убеждению. Я пользовалась такой причиной, суд это устраивало. Хотя нередки случаи, когда суд вообще не смотрит на причины и восстанавливает срок.
    Про налогового органа (спрашивал). Да, Вы правы, промазал я с главой. Пошел внимательно листать НК

Re: и что сделают?(-)

взято отсюда: http://www.r64.nalog.ru/document.php...81&topic=fl_64

В настоящее время действующим налоговым законодательством установлено три налога для физических лиц: транспортный налог, налог на имущество и земельный налог.
    Обязанность по исчислению суммы выше указанных налогов возложена на налоговый орган, который направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога.
    При неуплате гражданами сумм налогов, указанных в уведомлении, им в течение трех месяцев в соответствии со ст.ст.69,70 НК РФ направляется требование об уплате налога.
    В случае неисполнения налогоплательщиком - гражданином, в установленный срок обязанности по уплате налога налоговый орган вправе в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, наличных денежных средств, данного налогоплательщика - физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога.
    Рассмотрение дел по искам о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, производится в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
    У налогового органа есть два варианта обращения в судебные органы для взыскания недоимки по налогам с граждан – в порядке приказного производства и в порядке искового производства.
    Приказное производство является упрощенным порядком гражданского судопроизводства, что, учитывая большую загруженность как налоговых органов, так и мировых судей, практикуется большинством инспекций. В приказном производстве (глава 11 ГПК РФ) от заявителя не требуется представления второго пакета документов для должника, судья не выносит определения о подготовке к судебному заседанию, отсутствует предварительное слушание дела, приказ принимается судьей единолично, без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений, в течение 5 дней со дня поступления заявления от взыскателя. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом, и , таким образом, для обращения в службу судебных приставов не требуется исполнительного листа.
    Однако, с целью защиты прав и интересов должника, при упрощенном порядке судопроизводства законодатель предусмотрел и упрощенный порядок отмены судебного приказа.

Ну и апофеозом стало - вступление в силу поправок к закону "Об исполнительном производстве", который дает широкие полномочия судебным приставам, в том числе не пускать должников за границу и нарушать неприкосновенность их жилища.

Ну и самый яркий пример - Ходорковский. (к вопросу - И ЧТО СДЕЛАЮТ) Там правда суммы несколько другие были и политзаказ исполняли. Исполнили.

Цитата Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение
    В настоящее время действующим налоговым законодательством установлено три налога для физических лиц: транспортный налог, налог на имущество и земельный налог.
    Да? А как же подоходный налог?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

вы написали что угодно, кроме ответа на вопрос..а если считать ответом вот это
    Цитата Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение
    Ну и самый яркий пример - Ходорковский. (к вопросу - И ЧТО СДЕЛАЮТ) Там правда суммы несколько другие были и политзаказ исполняли
    то при внимательном прочтении, имея здравую логику, становится ясно, что это высказывание опровергает ваше предидущее, да и само себя (в последней части идет косвенное отрицание первой).ну да ладно...это бывает сложно (ясно выразить свою мысль).меня лично вы не убедили.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Ну, правильно сказал судья:

Пояснения.
    При обсуждении темы лично я более обобщенно исходил, т.е. не только для физлиц, но и в отношении физлиц-ИП, коим и являюсь я. А к нам ФНС (экс-ГНИ) очень сурово относятся,- Шаг вправо, шаг влево - считается побегом (прыжок наместе -провокацией). Лично меня (как ИП) после выигранного суда с налоговой полтора года бодали проверками и незаконными требованиями об уплате налогов, которых я платить не должен (НДФЛ при ЕНВД,- извините, если загружаю).
    Вы же, как я понимаю, рассматриваете только физиков субъективно через ваши отношения с налоговой по поводу ТН: хочу, но не могу. Прямо как в известном фильме Гайдая... Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! (тм)
    Офф)) Кстати, Гайдая зачисляем в классики? (только недавно прочитал дебаты с Викторией в соседней ветке, жаль не поучаствовал)

Ну а сделать из физика - лирика в нашей стране очень легко:
    кто-то квартирку сдает, кто-то машинки в гараже чинит, кто-то переводики с языков делает. А кто-то делает тук-тук (недавно на сайте одноклассники.ру сдали судебным приставам неплательщика,- те отправили СМС!!! и теперь считается надлежаще уведомили!!!) , и вот вам пожалуйста, новый Ходорковский со ст. 198 УК (уклонении от уплаты налогов в качестве физических лиц). Там правда другие суммы фигурировали, но прецедент есть (хоть у нас и не прецедентное право).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя