Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: возврат прав

1. возврат прав

ситуация следующая:
    был лишен прав на 4 месяца за две сплошные, так как на месте никогда не расплачиваюсь и вообще даже поводов не бывает, т к легче соблюсти, чем лишний раз иметь удовольствие связываться (ну теперь речь не об этом )),
    прихожу за ними в измайловское ГИБДД сегодня на второй этаж (кажется 204 комната)),
    мне обьявляют, что для получения прав теперь им нужна мед. справка; впринципе новые права (взамен тех, что были со мной 10лет до этого) я получал со свежей справкой и она у меня есть, но прекрасно понимаю, что дело не в справке;
    привези я им справку (кстати, сколько лет она действительна?) они потребуют копию протокола изьятия, благорозумно не достав ее сразу и покажи потом, они попросят свидетельство об обучении в автошколе да и мало ли что еще (принцип понятен - что-нибудь, чего у тебя с собой не окажется и за что можно будет выставить на лишние унижения с финансовыми потерями)).
    Звоню по (495) 620-67-00 в дежурную службу ГИБДД - так и так - вроде справка не нужна; но впринципе снова отправляют за деталями по телефону 166 как там дальше в то же измайловское, где, понятно дело, даже если они не правы, ничего конкретно их (пока) заставить не может соблюсти закон.
    Прошу сообщить по какому именно постановлению с меня спрашивали справку - мужик по телефону откровенно издевается (солдатский юмор, хамство, делает вид, что он меня не понимает, переспрашивает глупые вопросы - хоть на диктофон записывай)).
    Кончается все тем, что он обьявляет мне, что я ему не страшен, никак заставить его выдать причитающиеся мне права я его не могу, если мне так угодно я могу звонить хоть на сити-фм с моими проблемами, хоть пытаться писать жалобу его начальнику (где-то там на втором этаже)).
    Вопрос - куда именно писать жалобу и как вообще люди поступали в таком случае?
    Повторяю, впринципе справка у меня есть (но они всегда смогут сказать, что она либо просрочена, либо получать ее надо в другом месте либо еще что-то)) - дело совершенно не в справке, а в том, что они по правилам не должны ее спрашивать впринципе.

2. Re: возврат прав

А с чего вы взяли что справка не нужна? По моему мне нию она очень даже нужна!
    Справка действительна три года!
    А вообще напишите заяву начгаю в двух экз., и на своей копии не забудьте в канцелярии поставить штампик!
    Желаю удачи!!!

Re: возврат прав

"и справка у меня есть, но прекрасно понимаю, что дело не в справке;
    привези я им справку (кстати, сколько лет она действительна?) они потребуют копию протокола изьятия, благорозумно не достав ее сразу и покажи потом, они попросят свидетельство об обучении в автошколе да и мало ли что еще (принцип понятен - что-нибудь, чего у тебя с собой не окажется и за что можно будет выставить на лишние унижения с финансовыми потерями"

Мне Ваши "основательные" сомнения напомнили известный анекдот:

-В переполненном автобусе мужчина просит даму -"Рыбонька! Передайте,пожалуйста, водителю деньги за проезд!"

Дама передала деньги, но при этом подумала:

-Он ведь назвал меня "рыбонька", а это значит рыба!
    -А ведь рыба - это зубы!
    -А ведь зубы -это же собака!!
    -А собака ведь это сука!!!
    -ТОВАРИЩИ!!!! ОН МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТ!!!!!!

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    3

Гаишники нашли зацепку для контроля за самочувствием водителей. Они придрались к тексту порядка выдачи ВУ и констатировали как факт то, что при выдаче ВУ (при любых обстоятельствах) они просто обязаны потребовать медсправку. В этом документе выдача ВУ при возврате после лишения оговаривается. Если настаиваете, то могу (хоть и лень) поискать этот документ.

Даже гаишникам бывает приятно быть действительно правыми. Осознавать то, что они знают несколько больше чем оппонент. Чтобы не смешить их, предлагаю не жаловаться.

медсправка для возврата ВУ нужна, предъявите её гиббонам и получите права обратно.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396
    (ред. от 21.11.2001)
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ"

цитата:
    42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

7. Re: возврат прав

ок, спасибо..
    попробую со справкой, если действительно в ней дело.. кстати, нельзя ли заслать представителя вместо себя в это логово?
    трясет от злости уже от одного их вида - сколько же в них безнаказанной власти..
    это когда они в больницы с травмами приходят чуть помягче становятся, а так мы для них челядь и обслуга )) вон ed41 аж защищать кинулся бедных их несчастных ГИБДДшников от меня, нашел от кого, молодЭц, зачтется, не тронут ))

8. Re: возврат прав

простите, собственно с того, что мне сказали по (495) 620-67-00..
    видимо они сами себе иногда противоречат

9. Re: возврат прав

ок
    thanks!

"42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки."
    32. Кандидату в водители, сдавшему экзамены, при представлении документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения оформляется и выдается под расписку соответствующее водительское удостоверение."

Теоретически возможно выдать доверенность, формально она не требует нотариального удостоверения, но как ГИБДД проверит её подлинность? Оно Вам надо?
    вон ed41 аж защищать кинулся бедных их несчастных ГИБДДшников от меня
    ed41 не их защищает а бережёт Ваши нервы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя