Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: сотрудники милиции в качестве свидетелей

1. сотрудники милиции в качестве свидетелей

Добрый день. Если было, то прошу прощения, но я поиском не нашел:(.
    Вопрос у меня следующий: Если ЛВОК привлечет в качестве свидетелей со своей стороны знакомых сотрудников милиции, прокуратуры, суда, то как мировой судья в постановлении будет определять кому есть основания доверять, а кому нет?
    Например, я приглашаю в качестве свидетеля судью (федеральный или мировой, неважно). свидетель допрашивается, задается вопрос о его месте работы. И что мировой судья будет в постановлении писать, что к показаниям свидетеля относится критически и оснований не доверять сотрудникам ДПС нету?

Re: сотрудники милиции в качестве свидетелей

"Кто первый встал, того и тапочики."

Здесь важно применение фразы "всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом". Она должна присуствовать в любом ходатайстве, чтобы не было возможности использовать против вас.

А по большому счету, все упирается в набор общих фраз.

Цитата Сообщение от Evgen79 Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня следующий: Если ЛВОК привлечет в качестве свидетелей со своей стороны знакомых сотрудников милиции, прокуратуры, суда, то как мировой судья в постановлении будет определять кому есть основания доверять, а кому нет?
    НОНД происходит не от того, что свидетель (ИДПС составивший протокол) сотрудник милиции, а от того что судья считает его лицом не заинтересованным(пришёл, увидел, возбудил), а свидетелями ЛВОКА как правило становятся знакомые, друзья, родственники и тд., которые по мнению суда лица заинтересованные и показания они могут давать ложные с целью помощи ЛВОК-у избежать ответственности. (впрочем так оно и есть). В связи с вышеизложенным, категории свидетелей указанные в посте Evgen79 в категорию НОНД не попадают, однако следует отметить, что если в свидетелях у Вас не рядовые сотрудники вышеуказанных ведомств, то как правило такие свидетели и без суда с Вашим делом разберутся.

Интересно конечно привести свидетеля - судью. И в 25.12 невозможность этого не нашел.
    Но вот будет ли указано в постановлении должность свидетеля...
    А вообще хотел бы я на это посмотреть.

Интересен такой момент:
    Судья утверждает что в деле об АПН устные показания свидетеля ИДПС могут быть никак не зафиксированы. То есть вполне допустимо, что в деле об АПН полностью отсутствует письменное объяснение ИДПС, протокол его опроса и даже рапорт...То есть ничего письменного кроме протокола и схемы может и не быть!
    Права ли судья?
    Каким же тогда образом любой проверяющий надзорной инстанции сумеет проверить что именно говорил или показывал ИДПС в суде?

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

судья прав. для производства по делу достаточно одного протокола об АПН, всё остальное это доказательства правонарушения. схема, рапорт и тп., документы необязательные.
    надзор проверяет дело и соответственно всё что там зафиксировано, то и проверяется, для фиксации устных показаний необходим протокол заседания.

7. Re: сотрудники милиции в качестве свидетелей

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Интересно конечно привести свидетеля - судью. И в 25.12 невозможность этого не нашел.
    Но вот будет ли указано в постановлении должность свидетеля...
    А вообще хотел бы я на это посмотреть.
    Вот я и хотел бы на это посмотреть. Поэтому и спросил про такую ситуацию.
    Вот есть у меня в знакомых фед. судья. Допустим, еду я с ней на машине, останавливают ИДПС и т.д. Дело поступило в в МУ. Если не подключать "административный" ресурс, допросить в качестве свидетеля этого судью, то что будет? О том, что мы знакомы, свидетель, есстетсвенно не скажет. И если МС напишет, что свидетелю ЛВОКА доверять нельзя, то получается, что ФС наврала? А если поверит свидетелю, то напишет, что нет основания доверять СМ?
    очень любопытно. Если будет возможность, то обязательно проверю такой вариант.

Если возможности не будет, познакомьте нас. Мы найдем возможность))

у меня в знакомых фед. судья.
    это хорошо.
    Если не подключать "административный" ресурс, допросить в качестве свидетеля этого судью, то что будет? О том, что мы знакомы, свидетель, есстетсвенно не скажет.
    А пойдет на это судья? Вы не знакомы, а что она делала в Вашей машине? Подвозили до суда?
    И если МС напишет, что свидетелю ЛВОКА доверять нельзя, то получается, что ФС наврала?
    нет не получается.
    А если поверит свидетелю, то напишет, что нет основания доверять СМ?
    напишет: МС, изучив материалы дела, заслушав объяснение ЛВОКА, свидетелей ИДПС и фед.судью, руководствуясь внутренними убеждениями пришел к выводу, что находит вину ЛВОКА в нарушении ... доказанной(недоказанной) бла-бла-бла...

У Вас нездоровое влечение к формулировке НОНД, судьи не обязаны её писать.

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    У Вас нездоровое влечение к формулировке НОНД, судьи не обязаны её писать.
    Пардон, я встряну.
    Это не нездоровое влечение, это практика, которая, именно, отображается письменно.
    И в большинстве случаев победить её не всегда удается.
    Если в деле фигурирует свидетель обвинения(так его назовем), то нет основания недоверять СМ, а если со стороны защиты - то суд относится критически.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя