Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Что делать, если я НЕ подписал протокол, а ИДПС не выдал мне копию протокола?

1. Что делать, если я НЕ подписал протокол, а ИДПС не выдал мне копию протокола?

Уважаемые посетители помогите разобраться в ситуации.

Начну по порядку, может квалифицированно подскажите, что и как:

С утра еду, и чтобы объехать пробку на светофоре сворачиваю направо на прилегающую автостоянку у магазина (кому интересно, г. Екатерибург, Универсам на ул. Белореченской, свернул с Белореченской в сторону ул. Посадской), магазин стоит на углу, и имеет две стоянки с выездом соответственно на две улицы. В одном из мест, я переезжаю с одной стоянки на другую с конечной целью объехать перекресток и выехать за светофором на нужную мне улицу. Между двумя указанными стоянками имеется разделительная полоса, метра полтора-два. Да, на значительном протяжении эту разделительную полосу можно достаточно уверенно просмотреть, но вот в самом углу, где снег на расчищен, имеется хорошо накатанная колея через эту разделительную полосу. Судить о наличии разделительного бордюра можно пожалуй при наличии рентгеновского зрения или специальных средств: ломика и лопаты. Согласитесь, не дворник же я, чтобы с собой возить лопату с ломиком и проверять, есть или нет под укатанным снегом (а у нас на Урале его хватает) разделительный бордюр где-то там...
    На выезде со второй стоянки меня тормозит ИДПС и вменяет мне пункт 12.15.2 (Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.)

Инспектор мои доводы про укатанный снег не воспринимает и пишет протокол. Я стою на своем. Он протягивает мне заполненный протокол, я внимательно читаю и говорю, что не подпишу в том месте, где говорится, что с нарушением согласен, вину признаю. Он забирает у меня протокол и копию, протягивает своему коллеге в авто, и со словами "все равно заплатите две тысячи" отдает мне документы мои (права и техталон) и отпускает.
    Таким образом я НЕ подписал протокол нигде (ИДПС мне предлагал "проставить автограф в четырех местах"), и ни протокола ни копии протокола не имею. Нахожусь в некой растерянности, посоветуйте, что делать и как быть?
    Почитал наспех кое-какие тут форумы, советуют писать жалобу о несогласии с протоколом, НО на что мне писать жалобу? Ни номера протокола, ни имени и номера ИДПС я не знаю (а ведь у меня только 10 дней на обжалование как я понял).
    Что происходит, если протокол не подписан с моей стороны?
    Какие мне предпринять действия?
    По идее у меня есть свидетель в салоне, который подтвердит и наличие укатанного снега, и отсутствие понятых у ИДПС, если они припишут там мне чего-нить потом в протоколе.
    Имеет смысл ли съездить и зафотографировать злополучное укатанное место? И как это правильно сделать, ведь там дата важна и т.п.
    Жду помощи.

Записей в дневнике
    1

Re: Что делать, если я НЕ подписал протокол, а ИДПС не выдал мне копию протокола?

Цитата Сообщение от Денис Чичигин Посмотреть сообщение
    Таким образом я НЕ подписал протокол нигде (ИДПС мне предлагал "проставить автограф в четырех местах"), и ни протокола ни копии протокола не имею.
    Напрягите память: Вам предлагали подписать протокол или постановление-квитанцию? Или хотя бы так: один ли был документ?

3. Re: Что делать, если я НЕ подписал протокол, а ИДПС не выдал мне копию протокола?

Напряг.
    Это было постановление-квинтанция.

Он мне предложил подписать этот документ. Это был ОДИН документ, но под ним была КОПИЯ этого документа (аналогичный листок, куда вся занесенная ИДПС информация копировалась по принципу копирки).

Ни сам документ, ни, соотвественно, копию мне не вручили.

Записей в дневнике
    1

Re: Что делать, если я НЕ подписал протокол, а ИДПС не выдал мне копию протокола?

Цитата Сообщение от Денис Чичигин Посмотреть сообщение
    Это было постановление-квитанция.
    Строго говоря, не подписанная ПК есть испорченный лист бумаги. Так что волноваться не следует. Ибо только подпись Ваша подтверждает Ваше согласие с нарушением. А в случае несогласия составляется обычный протокол.

Иное дело, что нехороший инспектор может составить протокол, в котором укажет, что от подписи его Вы отказались. Впрочем, он это может сделать в отношении любого лица и в любое время.

5. Re: Что делать, если я НЕ подписал протокол, а ИДПС не выдал мне копию протокола?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Строго говоря, не подписанная ПК есть испорченный лист бумаги. Так что волноваться не следует. Ибо только подпись Ваша подтверждает Ваше согласие с нарушением. А в случае несогласия составляется обычный протокол.
    Хотелось бы верить, что это действительно испорченый лист бумаги.

Но я хочу сегодня сеъздить и для начала зафотографировать это место и составить акт фотографирования проезжей части с двумя свидетелями.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Иное дело, что нехороший инспектор может составить протокол, в котором укажет, что от подписи его Вы отказались. Впрочем, он это может сделать в отношении любого лица и в любое время.
    С другой стороны я именно этого протокола и опасаюсь, где "леваки" - подставные свидетели ИДПС подтвердят, что я мол отказался от подписи и такой плохой уехал. Поэтому мне хотелось бы чтобы фигурировал мой свидетель находящийся в салоне, что мне не был вручен документ, и что не было никаких иных понятых. Но мой свидетель может фигурировать в заявлении или жалобе, но на что? Ведь формально мне не на что жаловаться, документов нет, фамилии ИДПС я не запомнил...

тогда вы все не правильно сделали свидетеля не вписали на месте, копию не получили...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

7. Re: Что делать, если я НЕ подписал протокол, а ИДПС не выдал мне копию протокола?

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    тогда вы все не правильно сделали свидетеля не вписали на месте, копию не получили...
    Можно подробнее?

Я ознакомился с документом и заявил, что не буду подписывать в том месте, где указано, что я вину признаю, с нарушением согласен, на что ИДПС забрал у меня И постановление-квитанцию, И ее копию... со словами "все равно заплатите", передал их напарнику. Я что должен был вырвать у него обратно документы?

И потом, мне бы хотелось помощи что делать СЕЙЧАС, какие шаги предпринять? В прошлое я врядли смогу телепортироваться, и что-то исправить.

никаких левых или правых свидетелей ИДПСу не надо.

9. Re: Что делать, если я НЕ подписал протокол, а ИДПС не выдал мне копию протокола?

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    никаких левых или правых свидетелей ИДПСу не надо.
    Подскажите, пожалуйста, тогда что мне предпринять в этой ситуации?

ну а что делать коли напортачили уже...попробуйте написать Начгаи что так мол и так, тогда то , там то во столько то,было вот это...и вы не поняли чем все таки закончилось.прошу ответить письменно...

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя