Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Развод или выполнение плана по 12.18

1. Re: Развод или выполнение плана по 12.18

В соответствии со ст. 29.2 КоАП должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об АПН, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела. При наличии таких обстоятельств должностное лицо обязано заявить самоотвод (ст.29.3 КоАП).

Личный состав экипажа ДПС естественно заинтересован в разрешении дела, причем прямо!
    А тем более если с АПН не согласен! На будущее: надо было еще написать в протоколе "Прошу рассмотреть дело по месту жительства. Прошу предоставить адвоката для защиты" Без удоволетворения этого ходатайства постановление вынести не могут!!! А вынесенное подлежит безусловной отмене!!!

Re: Развод или выполнение плана по 12.18

Цитата Сообщение от vladimir-1979 Посмотреть сообщение
    Личный состав экипажа ДПС естественно заинтересован в разрешении дела, причем прямо
    кому ес-но???вам?а вот суды у нас так не считают .
    Цитата Сообщение от vladimir-1979 Посмотреть сообщение
    Без удоволетворения этого ходатайства постановление вынести не могут!!! А вынесенное подлежит безусловной отмене!!!
    почему не могут?ну а даже если и так, то умный гай (начальник) напишет определение:На основание ход-во гра-на о допуске к делу защитника прихожу к возможности данное ход-во удовлетворить, гр-ну направить повестку о рассмотрении его дела, на котором он может быть с защитником.
    Все.и что из этого будет?

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Развод или выполнение плана по 12.18

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Право нарушено. Моральный вред.
    +1

Так что, есть смысл писать жалобу вышестоящему начальству в ГАИ по поводу сомнительно законных действий ИДПС.

О фальсификации данных в протоколе по поводу свидетелей.

На суде не просить отменить постановление а ходатайствовать о вызове свидетелей ?
    Или всё же сразу просить отменить ?

Как бы поступили вы, без флуда и флейма

5. Re: Развод или выполнение плана по 12.18

Подавать жалобу в суд, подавать ходотайства о вызове свидетелей и гайцев, ловить их на не соотвествия, что врут.

У меня вот жалоба уже в городской идет по 12.18. В первую инстанцию не смог придти...

При рассмотрении жалобы на постановление инспектора ДПС ОГИБДД УВД Адмиралтейского района, судьей Октябрьского районного суда г. Санкт-Петербурга, Муратовой С.В. не был рассмотрен довод жалобы о том, что мне было отказано в праве на защиту.
    В соответствии с ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
    В протоколе об административном правонарушении АС № 1064094, в графе “Объяснения”, я заявил ходатайство о предоставлении возможности воспользоваться юридической помощью.
    Однако, инспектор ДПС Малешин Б.В., отказал мне в моем праве пользоваться юридической помощью, без вынесения определения на ходатайство, и вынес постановление, чем нарушил мое право на защиту, а так же иные права предусмотренные кодексом.
    Права, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ, а так же ст. 25.1 КоАП РФ, мне разъяснены не были, о чем свидетельствует запись в графе “Объяснения” – права не разъяснены.
    Поскольку, в протоколе об административном правонарушении, графа “С протоколом ознакомлен, права и обязанности мне разъяснены. Копию протокола получил”, содержит три разных процессуальных действия, а места в этой графе протокола недостаточно для написания того, за что я расписываюсь, я расписался только за то, что копию протокола получил. Факт не разъяснения мне прав, я отразил в графе “объяснения”.

В материалах дела присутствуют определения:
    - о принятии к производству;
    - о подготовке к судебному разбирательству;
    - о назначении дела к судебному разбирательству.
    Данные определения датированы 02 октябрем 2007г. и имеют ссылки на статьи ГПК РФ.
    Однако, в соответствии с ч.1 ст.1.1 КоАП РФ Законодательство об административных правонарушениях состоит из настоящего Кодекса и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Гражданско-Процессуальный Кодекс не является законом субъектов РФ, поэтому ссылки на него в Административном законодательстве недопустимы.

Сидел разбирал протокол ( жутко плохо написан )

И всё же в графе свидетели
    1 человек Смирнов А.А а дальше не место жительства, а адрес Центральной ГАИ ( думается что это тот третий ИДПС, который меня остановил, хотя к машине он даже не подходил )

Получается что свидетель заинтересованное лицо... служебный подлог ...

Место вынесения поставления - название города
    И место составления протокола тоже название города

В постановлении не указан номер протокола на котором оно основывается

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12