Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Тема: транспортный налог за 07 год дело у мирового судьи

1. транспортный налог за 07 год дело у мирового судьи

привет всем!

предистория вкратце:
    есть две машинки, уведомление от налоговой на них в этом году не получал и посему не платил

19 сентября получил требование отправленное 17 августа 07 г
    с требованием уплатить налог и пеню, раз не платишь вовремя
    (сроки вроде соблюдены, 3 месяца)
    в налоговую написал ответ со ссылками на НК, что уведомления не было, расчет налога должны были провести вы, за прошлые годы уведомление было и надлежаще оформленное - платил, за этот год уведомления не получал
    требование ваше незаконно ибо содержит пени, которых быть не должно.
    после чего получил второе письмо - в них сканы из ихней базы данных о том что уведомление мне отправлялось и я сам дурак, что его не получил и не заплатил

вчера 02 февраля пришло письмо от мирового судьи, которому поступило заявление от ИФНС с просьбой о выдаче судебного приказа, решение судьи - налог заплатить, заплатить пени, удержать госпошлину?
    решение им принято 28 января (срок не нарушен? -6 месяцев от чего считать) без моего участия, дан срок для обжалования 10 дней (до 5 февраля).
    вопрос что делать?
    ответ мировому судье возможно писать по почте с указанием номера дела?
    по факту повторить ответ налоговой? на что сделать акцент?
    возможно ли рассмотрение в мое отсутствие - есть ли такие нормы?
    Последний раз редактировалось Paul E36; 04.02.2008 в 11:33.

Re: транспортный налог за 07 год дело у мирового судьи

ответ один МС - С вашим решением ( приказом ) от 28 января не согласен, прошу отменить.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: транспортный налог за 07 год дело у мирового судьи

Счас с юристом знакомым посоветовался, он то же самое сказал.
    после чего дело пойдет в исковое производство, а они (налоговая) по этим вопросам не судятся (практика у нас в регионе).

4. Re: транспортный налог за 07 год дело у мирового судьи

Ну срок то не нарушен: 6 месяцем с момента истечения срока на добровольную уплату. Т.е. 17 августа +6 дней почтовый пробег+ 10 дней на исполнение + 6 месяцев до суда.
    В исковом производстве сумму налога взыщут однозначно, по пеням можно пободаться. Но стоит ли оно того?

Конечно стоит, ибо это ничего не стоит :)

Цитата Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
    Но стоит ли оно того?
    Конечно стоит, ибо это ничего не стоит – всех расходов – письмо судье с «Возражаю»
    А вот эффект может быть весьма ощутимым: если срок уплаты по Требованию в районе 19 сентября (что вполне реально так как само Требование было выписано 17 августа), то 6 месяцев истекают 19 марта, то есть совсем немного осталось подождать. Я уж молчу если срок уплаты по Требованию был в августе (у меня такое встречалось) – тут вообще красота – срок давности 6 месяцев истечет в феврале.

Brut

6. Re: Конечно стоит, ибо это ничего не стоит :)

6 месяцев - это срок для подачи заявления в суд. Судебная тяжба может длиться хоть пять лет. Так что и после 19 марта у Вас не будет повода вздохнуть спокойно :(
    Тут (если сумма копеечная) проще отдаться.

Я ничего не понял :(

Если налоговая ДО 19 марта (например, точно нужно смотреть в требование) не обратилась в суд – ку-ку, «помашите ручкой дяде».
    Если обратилась, и все правильно составлено, то просто заплатил ЕЩЕ до суда, на суд приволок квитанцию, на этом все и закончилось.

Brut

Talking Я извиняюсь....

Цитата Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
    Тут проще отдаться.
    1.кому ПРОЩЕ отдаться?
    2.кому ВООБЩЕ отдаться?

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

9. Re: Я ничего не понял :(

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Если налоговая ДО 19 марта (например, точно нужно смотреть в требование) не обратилась в суд – ку-ку, «помашите ручкой дяде».
    Если обратилась, и все правильно составлено, то просто заплатил ЕЩЕ до суда, на суд приволок квитанцию, на этом все и закончилось.

Brut
    Brut я поднял бумажки и посмотрел
    отправлено требование по почтовому штемпелю 17 августа,
    мной получено на почте 09 сентября...
    то есть срок у налоговой тикает до 9 марта включительно (со дня получения мной заказного письма)?

Re: Я ничего не понял :(

Цитата Сообщение от zav68 Посмотреть сообщение
    отправлено требование по почтовому штемпелю 17 августа,
    мной получено на почте 09 сентября...
    то есть срок у налоговой тикает до 9 марта включительно (со дня получения мной заказного письма)?
    Вы неправильно поняли: в требовании УКАЗАН СРОК, до наступления которого Вы должны заплатить налог. Исчисление 6-месячного срока для налоговой на подачу иска в суд о взыскании недоимки начинается именно по истечении этого срока, а не с момента получения Вами требования.

Пример: Вам направлено требование об уплате налога со сроком исполнения 30 сентября 2007 года. Вы его не исполнили. Соответственно, для налоговой крайний срок подачи искового заявления о взыскании недоимки - 30 марта 2008 года. Или 31 марта. Здесь я не совсем уверен, т.к. в ГПК я туповат-с.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя