Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 142

Тема: транспортный налог за 07 год дело у мирового судьи

Re: Еще вопросы

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Я бы тоже обиделся, хоть я и не барин. Для Вас это, возможно, и "барахлишко", а для него - память о предках.

Не понял, для Вас слово "барин" ругательное что ли? Любопытно.

Про то, что все в этой жизни мы все обязаны Советской власти попрошу не выражаться. Михалковы / Кончаловские / Суриковы занимаются искусствами как умеют. А Советская власть их благодарит, как умеет.

Пора этот off заканчивать.
    Уж меньше всего, Дмитрий, хотел Вас обидеть. Примите извинения.

Но только по моему крайнему разумению, память о предках надо сохранять в ныне живущих людях, что-то делать полезное для людей (в том числе не только духовное, но и материальное), чтоб тебя (и предков твоих) вспоминали только добрым словом. Холопы, бывало, жгли барские хоромы, а бывало и наоборот, за барина насмерть стояли.

А искусство... Нетленка в виде "Уж в этом чайнике нельзя, должно быть, воду греть, но как нам хочется, друзья, на чайник тот смотреть" (С.В.Михалков "В музее Ленина") точно заслуживает благодарности. В том числе и от Советской власти. Только я это понимаю как адаптацию к изменившимся условиям окружающей среды. Как, впрочем, и другой их "креатив". Надеюсь, я имею на это право и никого не обижаю при этом.
    Ещё меня не удивляют некоторые знакомые попы, которые сейчас кадилом машут, а совсем в недавнем прошлом бегали на партсобрание. Закон жизни...

OFF закончен.

С уважением, Андрей.
    Рыбинск.

2. Re: ну что же прелестно....

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    Никто не предъявляет претензий сотрудникам указанных ведомств,
    Вот это большой пробел в законодательстве: максимальная ответственность чиновника - выговор (лишение копеечной премии в течение полугода). До увольнения доходит в единичных случаях - которые есть образцово-показательные.
    Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    если бы вы пришли в домовую кухню (кажется это так называется) за положеным вам молоком, как кормящей матери, а там его нет, ибо дядя Ваня (водитель) забухал и не привез, и завтра так, и послезавтра...а больше везти некому..."что вы на это скажете, товарищ..?"
    Что? обязать дядю Ваню нацедить мне молока? Или до умопомрочения требовать от кухни молока любого другого? Конечно нет. Побегу по магазинам искать сухую смесь, побегу в роддом искать кормилицу. Буду искать выход без привязок к домовой кухне, в которой дядя Ваня бухает. Пример, мне кажется, не очень корректный.

Re: ну что же прелестно....

да вы примера не увидели или я не до конца его привел, думал все ясно....
    вам есть какое то дело до того, что у них там дядя Ваня забухал????вы общаетесь с ОРГАНИЗАЦИЕЙ, а вот они пусть разбираются со своими работниками. вам молоко должна ДОМОВАЯ КУХНЯ вот пусть она и суетится (ищет другого водителя,.......)это не ваши проблемы,вас интересовать будет ваше молоко..
    так же и мне плевать КТО именно в налоговой и ПОЧЕМУ не прислал мне уведомление допустим...пусть нормальных на работу берут, кадры расширяют....да мне все равно ЧТО они делать будут...нет ЗАКОННЫХ требований - нет уплаты. скажу вам по секрету...как только ТН передали из ГИБДД в налоговые, я еще ни разу налог не платил.я не горжусь этим, просто говорю вам суть. нет наступившей на меня законной обязанности по уплате...!!!нет ее!!!

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

4. Re: Еще вопросы

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Не возникла. Если в судебном порядке не доказать мой сговор с налоговым инспектором. В случае же халатности налогового инспектора - все вопросы к нему и за его счет. В частной фирме за такое в лучшем случае выгонят в шею, а то и попробуют привлечь к материальной ответственности.
    А вот здесь пусть одно государево ведомство разбирается с другим, в том числе и материально.
    Боже мой! кто Вам читал финансовое и административное право?
    Впрочем, такой правовой нигилизм характерен для рыночно-базарного строя, в котором пребывает страна
    Пожалуй, с Гоголем я маху дала. Уместнее Некрасов:
    Мужик, что бык -
    втемяшется в башку какая блажь,
    колом ее оттудова не выбьешь - упирается,
    всяк на своем стоит.
    Не принимаейте на свой счет. Ассоциации "мужик" - народ наш "многострадальный"

Цитата Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
    Боже мой! кто Вам читал финансовое и административное право?
    Вы не совсем правильно меня поняли. То что я говорил это всего лишь мое желание, что бы так было, а отнюдь не ссылки на закон.
    А право мне никто не читал. Ни финансовое, ни административное. Не юрист я. Практически от сохи

Записей в дневнике
    1

Впрочем, такой правовой нигилизм характерен для рыночно-базарного строя, в котором пребывает страна
    Уважаемая Виктория!

Всё же хотелось бы узнать Ваше мнение по обсуждаемому вопросу. На основании чего и с какого момента у физического лица возникает обязанность по уплате транспортного налога? Мнение НК Вас не устроило, хочется подробностей!

А допустим налоговый инспектор - Ваша , нет моя сестра. И она умышленно не направила мне, все моим родственникам, имеющим автомобили, уведомления по транспортному налогу. А руководство налогового органа обнаружило сей факт и пытается взыскать налог через суд. Скажете, что и в этом случае у нас не возникла обязанность по уплате налога?
    Разумеется, не возникла. А как же иначе?!

И мы имеем полное право его не платить?
    Стоп! Давайте не будем домысливать! У нас не наступила обязанность по уплате налога. Насчёт "полного права не платить" разговора нет. Никакого "права не платить" налоги не существует.

Вы безусловно так и скажете, потомучто перед законом все равны: не получал уведомления - платить не должен.
    А почему я скажу? Не я говорю, а Налоговый Кодекс, то есть, Федеральный Закон.

А может это уведомление почта потеряла, тогда как с наступлением обязанности по Вашей теории?
    Не слишком много вопросов?
    Потеряла/не потеряла - это не важно. Налоговый Кодекс учит нас, что обязанность по уплате такого рода налога возникает с момента получения налогового уведомления. Не получил уведомление - не наступила обязанность по уплате. Неужели непонятно?

ЗЫ. Видите ли, мы тут в основном занимаемся тем, что пытаемся заставить государство выполнять написанные им же законы. Если ГНИ не в состоянии правильно оформить и вручить мне в срок налоговое уведомление - то это не мои проблемы, это проблемы государства. Я транспортный налог не платил в жизни не разу, т.к. у меня ни разу не наступила обязанность по его уплате. И дальше не буду платить, пока обязанность не наступит. Я всё жду, когда ГНИ подаст на меня в суд, чтобы суд обязал меня заплатить налог, т.к. в ином случае я просто не могу его заплатить. Но, боюсь, суд они проиграют... И так и будет мой налог неплаченным...

А вот скоро, как я понимаю, истечёт срок на все возможные судебные иски ГНИ ко мне (машина-то - тю-тю в позапрошлом году), и я буду обращаться в прокуратуру с требованием провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц соответствующей ГНИ, т.к. в их бездействии по получению /истребованию/высуживанию у меня транспортного налога я лично усматриваю преступную халатность, в результате которой государство лишилось N тысяч рублей. Крупный размер-с. Попахивает тюремной шконкой.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

8. Re: Еще вопросы

Как раз НК меня полностью устраивает:
    налогоплательщики - лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.
    Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы...
    Основание для уплаты налога - уведомление.
    Основания для уплаты налога в случае ненаправления требования нет.
    Далее цитируем НК.
    Требование об уплате налога - письменное извещение налогоплательщика о неуплаченной сумме налога, а также об обязанности уплатить в установленный срок (срок устанавливается в требовании).
    Во всех случаях требование должно содержать подробные данные об основаниях взимания налога, а также ссылку на положения законодательства о налогах и сборах, которые устанавливают обязанность налогоплательщика уплатить налог.

Налогоплательщиком определенный период Вы были,
    объект налогообложения существовал во времени и пространстве,
    налоговый орган направил вам требование об уплате налога, которое содержит полную раскладку по размеру и нормам права. Пресекательный срок для направления требования - общий срок исковой давности. Пресекательный срок для уплаты налогов - нонсенс.
    В какой момент Ваши права налогоплательщика нарушаются? и какие?
    сумма Вам известна - расчет приведен в требовании,
    реквизиты для уплаты известны - требование их содержит,
    нормы закона, на основании которых уплачивается транспортный налог Вам тоже известны,
    предельные сроки для уплаты налога не установлены.

Надеюсь про пени разговор не возобновится. Здесь пеням не место.

9. Re: Еще вопросы

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Видите ли, мы тут в основном занимаемся тем, что пытаемся заставить государство выполнять написанные им же законы. Если ГНИ не в состоянии правильно оформить и вручить мне в срок налоговое уведомление - то это не мои проблемы, это проблемы государства. Я транспортный налог не платил в жизни не разу, т.к. у меня ни разу не наступила обязанность по его уплате. И дальше не буду платить, пока обязанность не наступит. Я всё жду, когда ГНИ подаст на меня в суд, чтобы суд обязал меня заплатить налог, т.к. в ином случае я просто не могу его заплатить.
    Вот это здравая позиция.
    Заметьте, я удалила из цитиаты Ваше последнее предложение. Вопрос спорный, а спорить ей-богй я уже притомилась.

10. Re: ОФФ. Михалков и Гоголь.

А вот на вкус и цвет товарищей нет. Или только Ваш вкус безупречен?

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя