Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 142

Тема: транспортный налог за 07 год дело у мирового судьи

1. Re: транспортный налог за 07 год дело у мирового судьи

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    заголовок ветки неправильный.
    +1

Сегодня был в налоговой. Мадам из-за той стороны окошка-"баррикады": "за 2007-й мы платим сейчас"
    "Как человек живет, так он и ездит!" (ц) не моё...

Re: Еще вопросы

Цитата Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
    1. Имею огромный опыт взыскания налогов с физлиц в судебном порядке. Если по размеру самого налога косяков нет, срок исковой давности соблюден, налог подлежит взысканию. И не важно: направлялось уведомление, вручалось, забыли про него. Оспорима сумма пени.
    2. Вас напрягло слово "отдаться"? Хотите об этом поговорить?

1. Это Вы ни с кем "отсюда" не встречались пока
    2. Мужчины несколько "напряженно" воспринимают слово "отдаться", когда оно применительно к ним относится

1. Имею огромный опыт взыскания налогов с физлиц в судебном порядке. Если по размеру самого налога косяков нет, срок исковой давности соблюден, налог подлежит взысканию. И не важно: направлялось уведомление, вручалось, забыли про него.
    Прошу прощения, если обижу.. А Вы случайно не в очках и с недлинными волосами?

Таааак! "В очередь, с... дети, в очеред!" ;)

Я первый!

Brut

Записей в дневнике
    1

Re: Таааак! "В очередь, с... дети, в очеред!" ;)

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Я первый!

Brut
    Ничего... И вторым побуду... У меня тоже вопросы накопились...
    Я другой такой страны не знаю, где так

6. Re: Ага. Вот и попалась :)

А вот и соскочила с темы!
    Я в таможне 5 лет оттрубила. Таможенные пошлины до 2004 года взыскивались тогда по ст.46-48, 69,70 Налогового кодекса. Сейчас порядок взыскания скопирован из налогового в таможенный кодекс, но все упрощено отсутствием безумного количества инструкций, т.к. количество налогов сведено к минимуму: импортная пошлина и НДС. В любом случае суд не принимает во внимание никакие инструкции и приказы не зарегистрированные в минюсте. Только нормы закона (кодекса).
    Немного о себе:
    после увольнения из органов значительно улучшилось зрение и цвет лица и отросли волосы )

Ага, значит все-таки "в очках и короткая стрижка" :)

Ага, значит все-таки "в очках и короткая стрижка" [была]

Brut

Если по размеру самого налога косяков нет, срок исковой давности соблюден, налог подлежит взысканию. И не важно: направлялось уведомление, вручалось, забыли про него
    Понятно. С одной стороны - множество оговорок: тут не накосячили, здесь не пронесли. Если все требования соблюдены, грех не выиграть. С другой же стороны, налог подлежит взысканию, даже если налоговые органы действуют не полностью в соответствии с требованиями законодательства: наплевать на процедуру уведомления, наплевать на сроки извещений. Человек должен заплатить.

Я правильно понял?

Вас напрягло слово "отдаться"? Хотите об этом поговорить?
    Нет, не надо стандартно реагировать на очевидные казалось бы пошлости. Мне непонятно, почему следует поступиться вымогаемой суммой, если она копеечная. Насчет отдаться - это по другим адресам, пожалуйста.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

9. Re: Еще вопросы

Мне вот не понятно. Какие у Вас возражения по поводу уплаты налогов? Законно установленные налоги гражданин заплатить должен. Это его обязанность.
    По поводу вымогательства - см. абзац первый.
    А во всем остальном: время - деньги. Сужу по себе. Если я буду отвлекаться на судебную тяжбу (в районных судах это минимум полдня, умножить на несколько заседаний и умножить на несколько инстанций) сколько я денег не заработаю!!!
    А так заплатил налог и спи спокойно.

Вот, Виктория, не в обиду будь сказано ;)

А так заплатил налог и спи спокойно.
    Вот, Виктория, не в обиду будь сказано: Чиновники – это не люди, это особая порода, возможно инопланетяне.

Может быть, не будет нужды напрягаться на трех работах, чтобы «заплатить»? – может быть, достаточно знать свои права и обязанности?

ЗЫ: Еще ни разу не видел чиновника, который НЕ нарушает Закон (даже зная о том, что нарушает (то есть, преступник)).

ЗЫ2: Как то на суде на вопрос юристу от налоговой «А почему вовремя не уведомили?» последовал обескураживающей по своей простоте ответ: «А не успеваем».
    «Вот, видите, они не успевают» - поддакнула судья - «Что Вы еще хотите?»
    «Я, Ваша честь, прошу освободить меня от налогов, так как я физически не успеваю зарабатывать столько, сколько они хотят» - немая сцена –
    Судья: «Налоги – это Ваша обязанность!»
    Я: «А уведомить – это обязанность налоговой»
    и так по кругу раз 10.
    Не понимают.

ЗЫ3: Было время, когда я должен был заплатить 130% налогов от прибыли. Интересно, как бы я ЭТО сделал? И на чем бы я после этого «спокойно спал»? (кровати у меня точно не было бы)

ЗЫ4: Даже если ты, Виктория, не занимаешься бизнесом, и не понимаешь что такое налоговая система, то налоги тебя и дома догонят: Вот например у меня налог на землю был 55 тыс руб за ОДИН год, при 45 тыс руб покупной цене (все зафиксировано). На вопрос к налоговой «А как ЭТО может быть чтобы налог был 122% от рыночной цены земли, последовал не менее обескураживающий ответ: «А это не мы, это программа посчитала». Занавес.

Brut

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя