Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: 12.15 ч.4 на АЗС

12.15 ч.4 на АЗС

имеем протокол АПН : совершил нарушение - водитель, управляя автомашиной, совершил нарушение требования предписанного дорожным знаком 3.1 повлекшее движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения. двигался по миргородской ул. от кременчугской к полтавской.

фото:
    вид на заправку - http://photofile.ru/users/bugsss/115...#mainImageLink

выезд с заправки - http://photofile.ru/users/bugsss/115...#mainImageLink

въезд на заправку - (прошу обратить внимание ,как установлены знаки и на что они распространяют свое действие)http://photofile.ru/users/bugsss/115...#mainImageLink

схема инспектора - http://photofile.ru/users/bugsss/115...#mainImageLink

Вопрос! совершил нарушение требования предписанного дорожным знаком 3.1 повлекшее движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения.
    На каком участке дороги было движение во стречном направлении??

З.Ы. дорога перед въездом на АЗС - ДВУСТОРОННЯЯ!!

Какие будут мнения? привильно ли применена 12.15 ч.4?

Re: 12.15 ч.4 на АЗС

Так при выезде был "кирпич"? на фото не увидел.
    Схема ИДПС соответствует действительности?

Гаеры, когда рисуют веселые картинки, сами разукрашивают? У нас обычно черно-белые. Ваш проявил фантазию.
    Судя по рисунку и фото, это больше похоже на въезд на АЗС. ИМХО выезжать под таким углом не удобно. Может знак запрещает выезд, а не въезд.
    Думаю что 12.15.4 тут не причем. Максимум что могут притянуть, это 12.16.

кирпич при выезде есть. Схема соответсвует.
    т.е по знакам никаких вопросов нет? или не обращаете внимания?

5. Re: 12.15 ч.4 на АЗС

На мой взгляд знаки недовернуты в нужном направлении.
    А так я уже обратила внимание, что многие заправки уже оснащены знаками - одностороннее движение. И предполагала что ИДПС начнут их пасти :(
    Так что получается, что вы не под кирпич выехали, а двигались по дороге с односторонним движении в обратном направлении :( За что ДПС и составил протокол.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    З.Ы. дорога перед въездом на АЗС - ДВУСТОРОННЯЯ!!

Какие будут мнения? привильно ли применена 12.15 ч.4?
    Я давно говорил, что гаишников надо старательно лечить в спецмедучреждениях.
    Обычно они сначала видят движение страшной бибики, а затем начинают родину спасать, а тут сначала настал приход с изображением кирпича, а затем началось всё остальное
    Заключительная часть полна клеветнического трагизма:
    ...при этом водитель создал реальную угрозу безопасности дорожного движения (обшественной безопасности) выехав на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, когда это запрещено правилами дорожного движения и подверг опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.
    ps Реальность (за исключением знаков) изображена на рисунке - буднично, пусто и безопасно. Дорожного движения не было, общество отдыхало. Сами колонки "украли до нас".

Цитата Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
    Так что получается, что вы не под кирпич выехали, а двигались по дороге с односторонним движении в обратном направлении :( За что ДПС и составил протокол.
    текст из протокола приведен выше. По нему, был выезд под кирпич, что повлекло движение по встречной..

но выехав под кирпич, я оказался на двусторонней дороге имеющей разметку и т.д.. и повернул направо. На встречку не выезжал.
    По схеме получается, что я сначала был на встречке, а потом выехал под кирпич)).

Записей в дневнике
    3

На фото кирпича не видно. Есть знаки "движение прямо" и "конец дороги с односторонним движением"... Или я не туда смотрел.

Что касается обвинения, то как я понимаю, "встречкой" является участок ПЧ между основной дорогой и кирпичём.
    Я правильно понимаю?

На фото кирпича не видно. Есть знаки "движение прямо" и "конец дороги с односторонним движением"... Или я не туда смотрел.
    ----------
    это выезд с заправки. кирпич висит, где въезд, видимо с обратной стороны знака - движения груз. авто запрещен 8т.

Что касается обвинения, то как я понимаю, "встречкой" является участок ПЧ между основной дорогой и кирпичём.
    Я правильно понимаю?
    --------------
    вот и я так понимаю, но этот участок дороги, наверно около 1 метра, где стоит тумба с ценами.

Но опять таки прошу обратить внимание на расположение знака 5.5
    К чему он относится?? я думаю к основной дороге..

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права