Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: 12.15 ч.4 на АЗС

1. Re: 12.15 ч.4 на АЗС

Огромное спасибо за ответ! Попробую использовать ваше постановление. Нарушеие у меня один в один. А в протоколе записано -двигалься по Кременчугской в сторону Миргородской и въехал на дорогу предназначенную для встречного движения, оборудованную знаками 3.1 "въезд запрещен" и 5.5 "дорога с односторонним движением".
    Но у меня инспектор в суд явился и дал уже другие показания, что я действительно выехал с АЗС а как туда заехал он не видел.
    Судья Осипова Е. И. постановила, что есть знаки и есть выезд на встречку.
    Может подскажете тлефон адвоката и если не секрет, сколько стоили услуги?

Re: 12.15 ч.4 на АЗС

Цитата Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ответ! Попробую использовать ваше постановление. Нарушеие у меня один в один. А в протоколе записано -двигалься по Кременчугской в сторону Миргородской и въехал на дорогу предназначенную для встречного движения, оборудованную знаками 3.1 "въезд запрещен" и 5.5 "дорога с односторонним движением".
    Но у меня инспектор в суд явился и дал уже другие показания, что я действительно выехал с АЗС а как туда заехал он не видел.
    Судья Осипова Е. И. постановила, что есть знаки и есть выезд на встречку.
    Может подскажете тлефон адвоката и если не секрет, сколько стоили услуги?
    т.е. в протоколе въехал, а показал что выехал?
    Я по данному делу был защитником.

Ошибка?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вредные последствия данного нарушения заключаются в выезде. Умышленный характер заключается в том, что лицо сознавало противоправный характер своего действия (а ПДД мы знать обязаны), предвидело его вредные последствия (рулило через двойную) и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
    Уважаемый macedonsky, это что - описка?
    Вредные последствия в данном случае = выезд, а не ДТП?
    М.б. состав правонарушения именно в "правонарушении даже без наступления вредных последствий" (в отличие от статей КоАП, где состав образует именно нанесение вреда)?
    Автору - поздравления и спасибо за постановление.

4. Re: 12.15 ч.4 на АЗС

Да. В протоколе мне вообще вменяется другое нарушение т.е. въезд под кирпич на улице Кременчугской.
    А на суде он заявил другое. Дословно из постановления:
    Допрошенный в судебном заседании инспектор ДПС Лопатин Р. И.пояснил суду, что 25.03.08г в 15.10. он находился у дома 1 по Миргородской улице. Водитель ......... выехал с АЗС на Миргородскую улицу, внарушение требований знаков 3.1 и 5.5 совершил правый поворот на Миргородскую улицу и проследовал в сторону Кременчугской улицы.
    А в протоколе у меня другое направление движения и про АЗС не слова.
    Я к сожелению не видел схемы составленной ДПС. В момент составления протокола они ее не рисовали. А в суде мне ее не показывали. Да вообще слова вставить не дали.

5. Re: 12.15 ч.4 на АЗС

Уважаемый(ая) BUGS. Прошу вас ответить на мое последнее сообщение. Собираюсь поехать в суд ознакомиться с материалами дела и составлять жалобу. Но так и не решил, на что опираться. На неправильно составленный протокол или малозначительность нарушения.(не было умысла-знак не видел, не создавал опасности). На неправильно повешенные знаки или еще что то.

...Но так и не решил, на что опираться. На неправильно составленный протокол или малозначительность нарушения.(не было умысла-знак не видел, не создавал опасности). На неправильно повешенные знаки или еще что то.
    ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 июня 2004 г. N 10
    18. При квалификации правонарушения в качестве малозначительного судам необходимо исходить из оценки конкретных обстоятельств его совершения. Малозначительность правонарушения имеет место при отсутствии существенной угрозы охраняемым общественным отношениям. Такие обстоятельства как, например, личность и имущественное положение привлекаемого к ответственности лица, добровольное устранение последствий правонарушения, возмещение причиненного ущерба не являются обстоятельствами, свидетельствующими о малозначительности правонарушения. Данные обстоятельства в силу частей 2 и 3 статьи 4.1 КоАП РФ учитываются при назначении административного наказания.

Что является "охраняемыми общественными отношениями" при квалификации по ч.4 ст.12.15? - представляется, что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТС НА СТОРОНЕ ДОРОГИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ.
    Что является угрозой таким отношениям? (ФАКТ "выезда на..." или СЛЕДСТВИЕ "выезда на..."?) - представляется, что ФАКТ.
    Т.о., статья 2.9 к ч.4 ст.12.15 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИМЕНЕНА.

ИМХО: факта выезда на сторону ДОРОГИ, предназначенную для встречного движения, не могло быть на ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Т.о., целесообразно исключить "надежду на ст.2.9" (при которой, к тому же, Вы должны признать факт нарушения). ...хоть и звучит это заманчиво.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Запутать тоже надо уметь….
    Поздравляю Андрей!

Уважаемый(ая) BUGS. Прошу вас ответить на мое последнее сообщение. Собираюсь поехать в суд ознакомиться с материалами дела и составлять жалобу. Но так и не решил, на что опираться. На неправильно составленный протокол или малозначительность нарушения.(не было умысла-знак не видел, не создавал опасности). На неправильно повешенные знаки или еще что то.
    Жалобу подавайте краткую.
    В Смольнинский районный суд
    Через мировго судью СУ № 211
    от.....

Такого то числа мировым судьей СУ№211 г.С-Пб, было вынесено постановление по делу об адм. правонар. в котором я признан виновным в совершении адм. прав. предусмотренного ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ.
    С данным постановлением не согласен, считаю его необоснованным и незаконным. Прошу постановление отменить. Дополнительные доводы приведу в судебном заседани.

По поводу малозначительности я сильно сомневаюсь.
    Познакомитесь с делом, выложите протокол, схему ДПС, постановление. Там уже будем смотреть...

ЗЫ. Предлогаю Вам создать новую тему, что бы блоги не плодились на форуме )
    ЗЗЫ Хотелось бы ещё раз обратить внимание председателся СПб РО на актуальность запроса, который был инициирован Мацедонским, для скорейшего разрешения и выяснения обстоятельств, косающихся прилегающей территории. Повторяю таких дел неимоверно много.

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Запутать тоже надо уметь….
    Поздравляю Андрей!
    Спасибо, но и Дмитрия нужно поздравить. Большая часть мыслей была подкинута именно им, ну и моральная поддержка была огромная

10. Re: 12.15 ч.4 на АЗС

Спасибо за помощь!!! Завтра отнесу жалобу. Создал новую тему как и советовали.
    Буду признателен если оставите там свое мнение. К сожалению не силен в судебных делах нужна помощь.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права