Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: 12.15 ч.4 на АЗС

Re: 12.15 ч.4 на АЗС

помоему все разговоры про терминологию ( прилтерритория, сквозное движение, перекрёсток и тд) для судьи малозначимо. здесь работает ппвс 18, если знаки "одностороннее движение" есть и авто двигалось "против шерсти" то нарушение налицо. если знаки есть но их не видно по тем или иным причинам то нарушение есть а вины нет. а это исключает ответственность. всё просто
    Никогда не сдавайся.

2. Re: 12.15 ч.4 на АЗС

Просто? Нарушение есть, а вины нет – это как?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от omi4 Посмотреть сообщение
    Просто? Нарушение есть, а вины нет – это как?
    Это отсутствие вины в форме умысла. Например, при выезде на односторонне движение из двора по неведению.

Записей в дневнике
    1

Даже если удастся доказать что не дорога, организация движения такова что ехал навстречу потоку. Огромные усилия, направленные на доказывание собственной вины.
    Доказывать, что не дорога, можно одной-единственной ссылкой на ПДД. Вина в нарушении никем не отрицается, вопрос в квалификации.

Какое отношение имеет степень опасности АЗС к данному нарушению? А если я на парковке у гипермаркета поеду против схемы организации движения? 12.15 ч.4 говорит о выезде на сторону дороги. Не понимаю юридических оснований для расширительного толкования.

5. Re: 12.15 ч.4 на АЗС

Отсутствие вины в форме умысла ничего не меняет, по неосторожности накажут чуть мягче. Всего 4 месяца. Доказывать умысел будет только судья садист.

Неосторожная вина может быть в двух формах:
    Легкомыслие – типа все фигня, я увернусь.
    Небрежность – непредвидение наступления вредных последствий, хотя должен и мог.

Легкомыслие оставим в покое, это оно и было. За это звание ПЕШЕХОД дадут 100%

При небрежности ЛВОК не предвидит возможности наступления вредных последствий, несмотря на то, что при необходимой внимательности должен был и мог предвидеть эти последствия.

Давайте подумаем над тем как разгильдяйство, в подвиг превратить.

Что отвлекло внимание, наверное неисправность ТС(воняет горелым). На объекте повышенной опасности, с признаками пожара. Пока пытался понять, что да как нарушил 3.1. и понял в чем дело, это горит сцепление.

Опа, где это я? Да на участке дороги для одностороннего движения. Останавливаемся, думаем. Создали опасность для движения, назад нельзя. АЗС и движение задом там неразрешено. Только вперед согласно п1.5

Наряд-заказ из сервиса, где сменили сцепление. Объяснения водителя и защитник.

Как заставить судью вам поверить. Довольно просто.

Вину водителя судья определяет через психическое отношение лица к содеянному, человека который совершил глупость и раскаивается в этом судье ЖАЛКО (это на подсознании). По этому, водитель описывает свои действия и их обоснование, так как он их видел в тот момент. Причем сам, можно корректировать. Но слова должны исходить от него.

Задача защитника, в этом процессе основываясь на схеме и объяснениях водителя свести все к тому, что со стороны водителя имело место невиновное причинение вреда, то есть казус, при котором он не может нести ответственность.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Минусы:
    1. Есть знак 5.5
    2. Есть знак 5.6
    3. Есть знак 3.1
    4. В данном случае, водитель видел знак 5.5 при въезде, но при выезде нарушил знак 3.1, будучи проинформирован об организации одностороннего движения.

Плюсы:
    1.Знак 5.5 установлен с таким углом обзора, что не понятно на какой участок он установлен.
    2. То же, как и Дмитрий, считаю сомнительным устанавливать на АЗС знаки 5.5 и 5.6, и не только потому, что ГОСТ говорит о дорогах и ПЧ (хоть и не забывает и про возможные проезды), но и потому, что АЗС собой представляет некую парковку машин у автоматов, где транспортные средства двигаются по зигзагообразной траектории, ведь к автоматом становятся разными боками, при этом выписывая восьмёрки и круги вокруг самой АЗС………..
    3. По ГОСТ знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

Как видим наш случай не относится к движению во встречном направлении, а относится к выезду с АЗС, так что больше чем 12.16 КоАП РФ, даже с учётом ППВС 18 не набирается……

Что отвлекло внимание, наверное неисправность ТС(воняет горелым). На объекте повышенной опасности, с признаками пожара. Пока пытался понять, что да как нарушил 3.1. и понял в чем дело, это горит сцепление.

Опа, где это я?
    Я, остановилась на заправочной станции за магазином для звонка по телефону. Заглушив двигатель, разговаривала по телефону и делала записи. Услышав спецсигнал, я посмотрела в зеркало заднего вида и увидела машину сотрудников ДПС со включенными мигалками. Решив, что я мешаю им выехать, завела свой автомобиль и отъехала, освобождая дорогу. Автомобиль сотрудников ДПС продолжал сигналить, что заставило меня выехать с территории АЗС и повернуть направо на улицу Миргородская. Выехав в ненужном мне направлении, я включила сигнал поворота направо на улицу Кременчугскую, но, пока горел красный сигнал светофора, сотрудник ДПС вышел из служебной машины и сказал мне проехать прямо и остановиться за светофором, что я и сделала. После этого он объяснил, что я нарушила правила дорожного движения и выехала под знак, на мои возражения, что я уступала дорогу для их же машины, он ответил, что это право сотрудников ДПС провоцировать водителей на нарушение правил, что при экзамене в ГИБДД это всегда происходит, и что я не должна была на это поддаваться.

Записей в дневнике
    1

Отсутствие вины в форме умысла ничего не меняет, по неосторожности накажут чуть мягче. Всего 4 месяца. Доказывать умысел будет только судья садист.
    Дело в том, коллега, что диспозиция ч.4 ст.12.15 предполагает исключительно умышленную форму вины. Выезд на "встречку" по неосторожности состава не образует.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Дело в том, коллега, что диспозиция ч.4 ст.12.15 предполагает исключительно умышленную форму вины. Выезд на "встречку" по неосторожности состава не образует.
    Многоуважаемый macedonsky, поясните пожалуйста, что Вы этим хотели сказать?

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    он ответил, что это право сотрудников ДПС провоцировать водителей на нарушение правил

http://www.avto.ru/help/post_612_1.html

надо было у гайца спросить в каком пункте наставлений это право прописано. я прочитал 6.5 и ничего про это не увидел
    Никогда не сдавайся.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права