Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ДТП с припаркованным авто (травмы средней тяжести).

1. ДТП с припаркованным авто (травмы средней тяжести).

Здравствуйте!
    У меня ситуация вот какая:
    Я припарковал своё авто у правого паребрика в "кармане" у дома. Через 20 мин звонок, звонил ИДПС "ваше авто стало участником ДТП, подойдите к машине..". Я даже не сразу понял про что это мне... Спустившись, увидел свою машину в 20 метрах от места парковки разбитой, повреждения серьёзные. Джип который был припаркован позади меня в 2-х метрах оказался частично на тротуаре, примерно на моём месте, сильно повреждён зад автомобиля и перед. Рядом с джипом стояла бмв (мордой против направления движения в кармане) с разбитой левой стороной. Водитель бмв и один пассажир уже были в скорой, а второй пассажир сказал, что бмв начало бросать, раскрутило и ударило в джип, а джип уже ударил в мою машину. Я позвонил в свою страховую, каско у меня нет, диспетчер спросил есть ли на месте гаи и раз они на месте и меня в машине в момент дтп не было, то и аварийный комиссар не нужен... да и приедет он не скоро. Гаишники сделали замеры, изьяли наши документы (ВУ, свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО) и сказали приехать в районное гаи. Водитель джипа всё ж настоял на приезде комиссара (у нас одна и таже страховая компания). После осмотра и фотографирования поехали в гаи. Там выяснилось, что за рулём сидел человек с генеральной доверенностью и у него травмы средней тяжести (как и у пассажира). В гаи мы написали объяснения, посмотрели и подписали схему дтп (положение машин на проезжей части к моменту приезда сотрудников гаи), у нас забрали ВУ, выдали временное и сказали, что постановление о виновности будет только после выздоровления водителя бмв. Я позвонил повторно в свою страховую, там мне сказали, что им звонить надо только, если меня признают виновным. Почему-то идпс на месте не записали показания пассажира.
    Вопросы вот у меня какие: если водитель бмв будет в больнице лежать, так значит мы не получим постановление, а следовательно не сможем подать документы в страховую и следовательно не можем ремонтировать автомобиль? Да и 120 тыс. руб будет явно мало даже для ремонта одного авто.

Re: ДТП с припаркованным авто (травмы средней тяжести).

Я не понимаю одного - зачем вы вообще свои права дали?? вот мой паспорт, вот СР.. права? нету. на работе остались.. если нужен их номер - вот страховка..

Насчет страховой - если у вас КАСКО - лучше идти по нему.. если нет - то как можно скорее в страховую виновника. Мне знакомы случаи, когда за разбитый бампер на новой машине выплачивали почти 120 тысяч, а второму участнику дтп с полностью разбитой машиной только 40..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: ДТП с припаркованным авто (травмы средней тяжести).

Да, с правами моя ошибка.. дтп то первое за 13 лет.
    Так пока нет постановления - нет и виновного... в страховой и слушать не будут.

Так впечатлился, что даже зарегистрировался... Доброго всем времени суток.

Я, наверное, не очень понял ситуацию. romanvulf припарковал своё ТС в кармане у дома, то бишь в разрешённом месте. (О запрещающих знаках ничего сказано не было.) Через какое-то время в стоящую за его ТС машину влетает некий гражданин и прилично бьётся. А на каком основании ИДПС изымают у обоих припаркованных права, да ещё и ВУ выдают? Причём тут вообще припаркованные, кроме того, что они тоже пострадавшие...

Записей в дневнике
    25

Бывает...

Уважаемый коллега!

Подавайте заявление в СК виновника. Пройдите оценку ущерба с приглашением представителей СК и виновника. Требуйте выплаты с СК независимо от наличия справки из ГИБДД, т.к. в данном случае выплата должан быть произведена незаивисмо от наличия вины страхователя, а значит постановление на виновника не является обязательным. В случае отказа - исковое заявление в суд.

Водитель джипа пусть производит те же телодвижения. Сумма страхового возмещения на 2 авто 160 т.р. Недостающую сумму взыскивайте с водителя БМВ в том же судебном процессе.

С уважением, Георгий (Вилыч)

6. Re: ДТП с припаркованным авто (травмы средней тяжести).

Цитата Сообщение от CHeauN Посмотреть сообщение
    Так впечатлился, что даже зарегистрировался...
    Зарегистрирован я тут давно и узнал много полезного, только раньше я в раздел ДТП и страхование не заглядывал, и вот первое ДТП, а я и не знаю что да как делать..
    Права забрали потому, что двое пострадавших средней тяжести, а разбор причин ДТП инспекторы вообще не делали... зарисовали и всё... это напрягает. да и виновная сторона плотно общалась ИДПС, как со знакомыми... и номер на бмв три шестёрки.

7. Re: Бывает...

Спасибо!
    Я только не понял почему в моём случае выплата должна быть произведена независимо от наличия вины страхователя?

Re: Бывает...

[QUOTE=Wilych;158948]Уважаемый коллега!

Требуйте выплаты с СК независимо от наличия справки из ГИБДД, т.к. в данном случае выплата должан быть произведена незаивисмо от наличия вины страхователя, а значит постановление на виновника не является обязательным. В случае отказа - исковое заявление в суд.

Откуда такая уверенность? Ссылку пожалуйста!

почитайте тут Вилыча http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=15979

10. Re: Бывает...

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Требуйте выплаты с СК независимо от наличия справки из ГИБДД, т.к. в данном случае выплата должан быть произведена незаивисмо от наличия вины страхователя, а значит постановление на виновника не является обязательным.
    СК всёж требует копию протокола об АП и копию постановления АП.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя