Показано с 1 по 4 из 4

Тема: забрали права за "встречку" выручайте...

1. забрали права за "встречку" выручайте...

Сам я за рулем пол года, стараюсь не нарушать ПДД, тем более грубо.
    Возникла такая ситуация.
    Ехал я по Шереметьевской улице по направлению к 3-му транспортному кольцу(ул. Сущевский вал), мне нужно было повернуть налево (на правый поворот скопилось достаточно много машин), увидел что у светофора есть доп. стрелка налево, передо мной машины тоже налево... жду...загорается, потихоничку еду, тут вижу машину ГИБДД прям на левой полосе, инспектор на перекрестке, все объезжают его слева при этом пересекая двойную с выездом на встречку (про себя вспоминаю что вроде есть такое понятие как объезд препятствия), ну и я тоже за ними. Меня останавливают, тихо представляются, прошу еще раз представится, говорят что нарушл.
    Спрашиваю в чем собственно мое нарушение
    отвечает что поворот на лево только для маршрутных ТС
    я говорю знака никакого не видел, шел по стрелке, я заставил со мной пройтись 50 метров, никакого занака нет...
    хорошо говорит, тогда пересечение двух сплошных с выездом на встречку
    на что я отвечаю, что я прекрасно понимаю что Вы от меня хотите, но у меня денег нет, студент я, еле наскреб на А/М ввиду моей любви к железным коням езжу.

В итоге протокол, который я отказался подписывать, понятые, много времени... я плюнул через пол часа и подписал, выписал мне времянку

В суд я не попал в виду того, что приходится и учиться и подрабатывать

Лишили прав на 4 месяца, в следующий поход к мтровому судье подпишу что я ознакомился с решением судьи и в течении 10-ти моих законных дней буду пробовать опротестовать решение...

поробовал составить жалобу на основе http://www.wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1302.html
    но не знаю то ли это...
    Собственно прошу Вас, участников форума, откликнуться и помочь забрать права

Заранее благодарен

2. Re: забрали права за "встречку" выручайте...

неужели все так безнадежно? :(

Re: забрали права за "встречку" выручайте...

А кто вам мешал изложить эту точку зрения в протоколе? А не лепить отказы..

если у вас действительно первое грубое нарушение - то мне не понятно лишение вас на 4 месяца. И почему нельзя было явится в суд и все точки зрения изложить? Допросить инспектора, представить фото...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

4. Re: забрали права за "встречку" выручайте...

Объезжать препятсвие надо было перестроившись направо, а не по встречке. - благо полос там 2 в каждом направлении и ничего не мешало это сделать.

можно попробовать дело на пересмотр отправить, подав ходатайство о рассмотрении без вас, что поможет гипотетически скостить срок до 2-х месяцев.