Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: сколько времени мне по закону может отвечать начальник ГАИ?

1. сколько времени мне по закону может отвечать начальник ГАИ?

Сегодня был в ГАИ, пытался забрать ВУ, после окончания срока лишения, как ранее писал http://host.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=15944 отказываются вовзращать, обосновывая тем что времянку сдал не сразу, Написал заявление на имя Начальника ГАИ, зарегестрировал у секретаря, был удивлен услышав что ответ придет по почте в течении месяца. Я считал что срок рассмотрения подробных заявлений 10 дней? кроме того у меня возник вопрос: В моем заявлении указанно что прошу вернуть ВУ, по закону мне его обязанны вернуть в течении одного рабочего дня, т.е. уже на следующий день после подачи заявления получается что начальник ГАИ нарушает закон не вовзращая мне ВУ? Ведь при обращени в прокуратуру у меня не будет письменных доказательств того что мне в выдаче ВУ отказали, до тех пор пока на руках не будет письменного ответа от ГАИ? Помогите пожалуйста разобраться!

Re: сколько времени мне по закону может отвечать начальник ГАИ?

Надо было проще: подать в отдел милиции заявление о преступлении в отношении того, кто Вам отказал в выдаче ВУ. И в заявлении обязательно указать, что это должностное лицо действовало, с его (должностного лица) слов, по указанию его начальника такого-то (фамилию узнать предварительно). Вот цирк будет! Причём сначала он получит конкретный "пистон" от своего начальника, за то что сдал его с потрохами (он, конечно, не сдавал, но это уже никого волновать не будет), а потом будет ходить в прокуратуру и канючить там, что он не превышал полномочия. Думаю, что Ваш вопрос решится относительно быстро.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

3. Re: сколько времени мне по закону может отвечать начальник ГАИ?

Меня беспокоит вопрос что я предъявлю в качестве доказательств того что ВУ мне не вовзращают? Ведь в данной ситуации любой на месте нач. ГАИ ответит что получил заявление и с удовольствием вернул бы ВУ, но почему то за ним никто не приходит?

4. Re: сколько времени мне по закону может отвечать начальник ГАИ?

Только что мне позвонил САМ Начальник ГАИ,(по крайней мере он им представился), и очень вежливо объяснил что у меня в постановлении написанно что в случае уклонения от сдачи СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ (которым является временное разрешение, т.к. оно мне дает право управлять атомобилем при отсутствии прав!) срок прерывается!!! После этого сказал мне что ставит меня в известность что вернуть мне ничего не может пока не пройдет 4 месяца со дня сдачи временного разрешения, и отказ мне пришлют по почте! Я просто в шоке от такой самоуверенности.

Цирка не будет+

Будут неприятности для заявителя. Заведомо ложный донос...Где доказательства отказа?
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Ты будешь в большем шоке, когда узнаешь, что в ДАННОЙ ситуации он прав.
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Судья написал БРЕД.
    Начальник этот БРЕД выполняет.
    Они ОБА не правы.
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

Записей в дневнике
    25

Секретарь права - срок ответа 1 месяц (-)

Секретарь права - срок ответа 1 месяц (-)

9. Re: сколько времени мне по закону может отвечать начальник ГАИ?

У меня в постановлении написано следущее, дословно:
    Одновременно разьясняю, что согласно ст. 32.6, 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях течение срока лишния специального права начинается со дня вступления данного постановления в законную силу. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается.

А уже нач. ГАИ сказал по телефону что временное разрешение -это специальное разрешение. Разве он прав?

Записей в дневнике
    25

Почитайте по ссылке (+ ссылка)

Последний раз редактировалось Satboy; 29.01.2008 в 20:54.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя