Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: сколько времени мне по закону может отвечать начальник ГАИ?

Записей в дневнике
    1

Re: сколько времени мне по закону может отвечать начальник ГАИ?

Цитата Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    Судья написал БРЕД.
    Плохо Вы о наших судьях думаете.

Судья же не написал бред о том, что ВР является специальным разрешением? Не написал. Вилыч это написал, но у него зуб болит, ему простительно.

А судья просто процитировал норму, к ВР никак не относящуюся.

Имеет место нарушение ч.4 ст.32.6. Виновные должны понести наказание. Пусть даже дисциплинарное.

Re: Цирка не будет+

Цитата Сообщение от ПРОДУКТ Посмотреть сообщение
    Будут неприятности для заявителя. Заведомо ложный донос...Где доказательства отказа?
    Какие ещё, блин, доказательства? Отказал - получил заяву и будет бегать с отписками, пока каблуки не собьёт. Доказательства пусть собирает прокуратура и дознание.

Саша, ты с заявлениями в милицию обращался когда-нибудь? Или ты судишь чисто теоретически?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: сколько времени мне по закону может отвечать начальник ГАИ?

Цитата Сообщение от ПРОДУКТ Посмотреть сообщение
    Ты будешь в большем шоке, когда узнаешь, что в ДАННОЙ ситуации он прав.
    Это с какого он прав-то? Кто "уклонялся"? Где доказательства уклонения? Какие меры предприняли должностные лица ОВД для изъятия ВР у ЛВОКа после вступления постановления суда в силу? Напоминаю, что исполнение решения суда о лишении права управления ТС в виде изъятия ВР - обязанность должностных лиц ОВД, а не ЛВОКа.

4. Re: сколько времени мне по закону может отвечать начальник ГАИ?

Очень хочеться чтоб виновные понесли наказание, пускай даже дисциплинарное, но не представляю как в прокуратуре смогу доказать что начальник ГАИ мне звонил и сказал что ВУ не отдаст, может есть какие то варианты?

5. Re: Цирка не будет+

А разве жаловаться на нач. ГАИ нужно в милицию? Я почему то считал что подобные вопросы входят в компетенцию прокуратуры. К тому же на практике я с трудом представляю как опер или следователь местного ОВД начнет пресовать Начальника ГАИ с которым возможно его начальник в бане по пятницам париться?

Видите ли, с точки зрения раскрутки бюрократической машины нужно "замазать" как можно больше народа, чтобы на виновного в Ваших проблемах вылилось как можно больше недовольства начальства и коллег. Недовольства не за то, что он нарушил закон - это как раз меньше всего их интересует, а за то, что его проблемы будет вынуждено решать очень большое количество должностных лиц. У них же как: виноват не в том, что закон нарушил, виноват в том, что попался. Исходя из этого, подача заявления на милиционера не в прокуратуру, а в саму милицию приводит к тому, что его коллеги-милиционеры будут вынуждены сами "тараканить" жалобу на своего же дружка-подельничка в прокуратуру, т.е. решение по "расписыванию" этого дела в постороннюю организацию будут принимать сами же "свои" милиционеры (нач. отдела, нач. дознания, дежурный и т.д.). Это обычно вызывает серьёзные склоки и ругань между ними, а в этой мутной водичке можно поймать нужную нам рыбку в виде положительного экспресс-решения нужного вопроса. Чемпион в применении этой методики, конечно же, Юра Poty.

Ну и, сам факт регистрации заявления по КУСП и выдачи соответствующего талона - очень важный момент, ибо это - инициация обязательных процессуальных действий в рамках УПК. Плюс, появляется ещё одна потенциальная "отказная" инстанция, т.к., если дознаватель на свою беду откажет в возбуждении, то появляется ещё одна задница для наказания, а даже и две - дознаватель и его начальник, а до кучи ещё и начальник отдела. Прокуратура получит два дела на свою голову: одно на первоначального виновника бед, а другое - на тех, кто пытался его выгородить.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    появляется ещё одна задница для наказания, а даже и две - дознаватель и его начальник, а до кучи ещё и начальник отдела. Прокуратура получит два дела на свою голову: одно на первоначального виновника бед, а другое - на тех, кто пытался его выгородить.
    Важное на мой взгляд уточнение: веерное обжалование действий всех лиц - участников группового секса требует соответствующего желания и подготовки, в том числе к бредосодержащему бумажному валу. Если у граждан ЛВОКов отсутствует опыт, привлекать к составлению жалоб более квалифицировнных помощников - просто обязательно!
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

8. Re: Цирка не будет+

Кстати, если посмотреть с практической точки зрения, чем мне грозит заява на Начальника ГИБДД, если учесть что прописан в этом районе, и машина зарегистрированна там же? Думаю что если права и вернут то наверняка на них будет какая нибудь отметка в виде прокола фото! А что еще могут сделать? И если заварить кашу с заявлениями веером, не может ли выйти так что я и после 20 февраля права не получу?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от lexa09 Посмотреть сообщение
    А что еще могут сделать?
    Это Вы о смысле жизни? Волков бояться - в лес не ходить. Не буди лихо, пока оно тихо. Выбор за Вами.

Можете получить ВУ, а потом уже жаловаться. Можете отказаться от получения ВУ пожизненно, лишь бы не прогневать Начгая.

10. Re: Цирка не будет+

Намек понял! Конечно пожизненно от ВУ ради спокойствия начгая не отказался бы, но когда все взвесил...весь в раздумьях

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123