Страница 1 из 39 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 382

Тема: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #2

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #2

начало - http://gai.net.ru/forums/showthread.php?p=132119

третья часть блога- http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=19467

Целиком блог (только авторский текст)

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    .............................. ..................
    Я было начал дальше.
    Но вдруг судья:
    - А это что за схема в материалах дела?
    Судья берёт в руки листочек и пробует разобраться в его существе.
    - Вы узнаёте это схему, спрашивает судья у Игоря?
    Мы с Игорем переглянулись, и я спросил его:
    - Что ещё за схема, у меня её нет, ты не сфотографировал её?
    - Никакой схемы не было, я точно помню.
    - Ваша честь, разрешите взглянуть на данную схему.
    - Пожалуйста смотрите.
    Схема была приложена к данному делу сопроводиловкой мирового судьи СУ №3 Фурмановой.
    Схема называлась -
    Схема организации дорожного движения на перекрёстке пер. Гривцова и ул. Казанской и подписанная аж - 28.11.2007 года неизвестным лицом……

Продолжение следует……..
    Продолжение по делу Игоря (знак – 3.1)……

- Ваша честь, разрешите ещё заявить ходатайства?
    - Заявляйте
    - Ваша честь, ходатайствую о приобщении к материалам дела фотографий в количестве - 4 (четырёх) штук и Акта №1 от 18.11.2007 г. о фотографировании.
    На данных фотографиях изображён:
    перекрёсток ул. Казанская – пер. Гривцова от пер. Столярного в сторону ул. Гороховой, с установленными дорожными знаками:
    2.1 «главная дорога;
    8.13 «направление главной дороги»;
    6.8.3; 6.8.1 «тупик»,
    и временными дорожными знаками:
    – 3.1 «въезд запрещён» и 4.1.3 «движение налево»,
    с плохо заклеенными дорожными знаками в нарушение ГОСТ Р 52289-2004:
    - 2.4 и 5.7.2,
    и отсутствующей на дороге дорожной разметкой.

-Приобщаю
    - Ваша честь, дорожный знак – 3.1 являлся временным на данном участке дороги, и установленным в связи с производством ремонтных работ, через буквально несколько дней он был снят, в связи с этим, ходатайствую о приобщении к материалам дела фотографий в количестве -
    4 (четырёх) штук и Акта №3 от 12.12.2007 года о фотографировании.
    На фотографиях изображён:
    перекрёсток ул. Казанская – пер. Гривцова от пер. Столярного в сторону ул. Гороховой, с установленными дорожными знаками:
    2.1 «главная дорога;
    8.13 «направление главной дороги»;
    6.8.3; 6.8.1 «тупик»,
    с уже отсутствующими временными дорожными знаками:
    – 3.1 «въезд запрещён» и 4.1.3 «движение налево»,
    с плохо заклеенными дорожными знаками - 2.4 и 5.7.2,
    и дорогой с отсутствующей дорожной разметкой.

- Приобщаю
    Ваша честь, в связи с тем, что в протоколе от 17 ноября 2007 года АЕ № …….. указаны недостоверные и не полные обстоятельства правонарушения, а именно:
    - не указано наличие перекрёстка ул. Казанская – пер. Гривцова;
    - не указано, что на данном перекрёстке остановился фургон ГАЗ 3307, перекрывая обзор …….. И.С. при движении его на ТС по ул. Казанская на дорожный знак -3.1 «въезд запрещён»,
    что является нарушением требований части 2 ст. 28.2 КоАП РФ, ходатайствую о приобщении к материалам дела:
    - схематического рисунка расположения транспортных средств – ВАЗ 21140 и ГАЗ 3307, дорожного знака – 3.1, с указанием их размеров высоты и математическим расчётом угла обзорности водителя;
    - акта №2 замера высоты установки временного знака – 3.1 и высоты уровня глаз ………И.С. в транспортном средстве - ВАЗ 21140; - выдержек с официальных сайтов о технических характеристиках высоты автомобилей – ВАЗ 21140 и ГАЗ 3307

- Как такой труд защиты не приобщить? Вам же пришлось математику с геометрией вспоминать, приобщаю.

Появилась какая-то уверенность, что всё идёт по выбранному алгоритму, но зря я порадовался раньше времени, не так всё оказывается было хорошо…
    Но впрочем, об этом я узнал позже…

Продолжение следует……..
    Последний раз редактировалось Satboy; 20.10.2009 в 07:40.

Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :)

2 Добрыня.
    Рома!
    Если Вам не трудно, выложите, пожалуйста, сюда скан ходатайства с математикой и геометрией.
    Вчера из за припаркованного трейлера (ограниченная обзорность) мой знакомый не имел возможности видеть светофор и проехал на красный свет. Хорошо ещё что он умудрился увернуться от ДТП (был сильный снег и гололёд вчера вечером в Питере). Он считает что наказан несправедливо так как штраф, по справедливости, должен был бы платить водитель трейлера, припарковавший огромный длинномерный грузовик прямо на перекрёстке. Но водителя в кабине грузовика не оказалось, а соблюдать справедливость ДПСники не приучены- оформили протокол на моего знакомого. Надо помочь человеку. У Вас, вроде бы, похожая ситуация. Поэтому мне есть смысл воспользоваться Вашими выкладками и не изобретать велосипед самому (если Вы, конечно, не возражаете).

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от ed41 Посмотреть сообщение
    Если Вам не трудно, выложите, пожалуйста, сюда скан ходатайства с математикой и геометрией.
    Свои ходатайства, я не фотографирую, а текст ходатайства изложен в рассказе:
    Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    в связи с тем, что в протоколе от 17 ноября 2007 года АЕ № …….. указаны недостоверные и не полные обстоятельства правонарушения, а именно:
    - не указано наличие перекрёстка ул. Казанская – пер. Гривцова;
    - не указано, что на данном перекрёстке остановился фургон ГАЗ 3307, перекрывая обзор …….. И.С. при движении его на ТС по ул. Казанская на дорожный знак -3.1 «въезд запрещён»,
    что является нарушением требований части 2 ст. 28.2 КоАП РФ, ходатайствую о приобщении к материалам дела:
    - схематического рисунка расположения транспортных средств – ВАЗ 21140 и ГАЗ 3307, дорожного знака – 3.1, с указанием их размеров высоты и математическим расчётом угла обзорности водителя;
    - акта №2 замера высоты установки временного знака – 3.1 и высоты уровня глаз ………И.С. в транспортном средстве - ВАЗ 21140; - выдержек с официальных сайтов о технических характеристиках высоты автомобилей – ВАЗ 21140 и ГАЗ 3307
    Что же касается расчёта – используйте теорему о подобии равнобедренных треугольников, а это вам лучше посмотреть в учебнике…..

Спасибо!

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #2

Не думаю, что правильно было разделять тему на две, так как они связаны между собой цепочкой последовательности…
    По моему мнению, чтобы убрать возникающие вопросы, надо быть в курсе всей темы о встречке.
    Так как первая часть темы в скором времени уйдёт далеко вниз, начинающий пользователя может потерять общую нить взаимосвязи.
    Не буду спорить с администрацией форума, так как это их право, но от себя лично ходатайствую - первую часть закрытой уже темы оставить в верхней части ветки форума – «общение с ГИБДД».
    При не удовлетворении данного ходатайства, на всякий случай оставляю ссылку на концовку первой части темы - http://host.gai.net.ru/forums/showth...415#post158415

Спасибо……

6. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #2

...присоединяюсь к ходатайству, имхо...тема, её подробное изложение, заслуживает быть отмеченой как ВАЖНАЯ(см. кол-во посещений)
    С ув. NikC36
    ...Боже!!! Помоги побороть
    свою юр.безграмотность ...

Взахлеб читал этот роман на протяжении трех дней, умышленно растягивая удовольствие!
    Исполнился глубоким Уважением к Автору.
    Хочу поблагодарить Добрыню за кропотливый труд и красочное изложение. А главное, за огромный вклад в общее дело.
    С нетерпением жду продолжения.

- Ваша честь, ходатайствую для подтверждения отсутствия самого события данного правонарушения приобщить к материалам дела письменные объяснения пассажира ТС ……….И.С., находящегося 17.11.2007 года в транспортном средстве - ВАЗ ….., г/н - ……….., во время его манёвра и остановки ТС командиром взвода ДПС отдельной роты ДПС Адмиралтейского ОГИБДД - Киселёвым С.А.:
    ……….. Андрея ………., проживающего по адресу: …………..
    Данного свидетеля, нарушая положения ст. 25.6; ч.2 ст.26.2; ч.2 ст.26.3; ч.2 ст.28.2 КоАП РФ, инспектор отказался вписать в протокол в качестве свидетеля и опросить его.
    Ходатайство прошу приобщить к материалам дела.
    - Хм, приобщаю.
    - Ваша честь, защитой обеспечена явка указанного свидетеля на данное судебное рассмотрение, ходатайствую об опросе свидетеля с предупреждением об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
    - Нет, мы не будем опрашивать свидетеля сегодня.
    - Ваша честь, явка защитой свидетеля обеспечена в судебное заседание, по общепринятым нормам судебного делопроизводства, суд обязан заслушать свидетеля.
    - Решает не вы, а суд.
    - Ваша честь прошу, в таком случае на основании ст. 24.4 и ст.29.12 КоАП РФ вынести определение в письменном виде.
    - Суд удаляется для вынесения определения.

Прошло 30 минут.
    Мировой судья Копнин К.А. вышел из совещательной комнаты и огласил:

Продолжение следует……..

/ Говоря об обязанности суда опросить свидетеля, при обеспеченной защитой явке его в суд, я не мог вспомнить в каком документе об этом указано. Если кто знает и помнит, прошу указать. Спасибо/

9. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #2

Блин, не судья, а ангел какой-то!

Как и положено, заблаговременно 25.01.2008 года, мы уже были в здании суда.
    Свидетель защиты тоже явился.
    Пока ждали назначенного часа – 10:00 часов, я поговорил с приставами, которые мне объясняли, что им с февраля этого года будет дано разрешение - проходить в квартиру граждан выламывая дверь (в особых случаях) для исполнения решений суда......
    Назначенный час подошёл.
    Вхожу в зал суда.
    Мировой судья Копнин К.А. спрятался в совещательной комнате, а секретарь разъяснила, что инспектор ДПС не может сегодня присутствовать на судебном рассмотрении и поэтому рассмотрение дела откладывается на 15:00 28.01.08 года.
    Я изумился, сказав, что в таком случае выносится определение при рассмотрении дела, согласно ст.29.7 КоАП РФ, а судья его видно рассматривать не хочет, хотя на основании его же определения явился свидетель – гражданин ……..
    Секретарь пышных форм, насупив брови с явным видом – «отстань назойливая муха», заявила:
    - Вам не понятно? Инспектор сегодня быть не может, а вашего свидетеля судья не будет опрашивать без его присутствия.
    - Простите, а на каком это основании?
    - Ну, может судья хочет производить перекрёстный опрос.
    - Перекрёстный? А что это такое? У вас такое практикуется? Вы в следственных органах работаете?
    - Молодой человек не мешайте мне работать, лучше скажите – повестки получать будите?
    - Будем, но хотелось бы взглянуть на определение судьи об отложении данного дела.
    - Вам не понятно? Судья занят, он выносит постановление. Хотите – ждите.
    - Да мне вот не ясно – почему я должен ждать, когда мы явились в указанное время в определении и в повестках, а судья заочно принимает решение об отложении.
    ..............
    Мы получили судебные извещения на 28.01.08 и удалились.

Я понял, что была использована телефонная связь руководством ОГИБДД Красногвардейского района и «судья уже является стороной обвинения»…..

Да, вот тебе и бывший адвокат, неужели система ломает хребты, стоящих в прошлом на защите высшей ценности государства – прав гражданина?

Грустно....................

Продолжение следует……..

Страница 1 из 39 1234511 ... ПоследняяПоследняя