Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 382

Тема: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #2

Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #2

Не забудь напомнить Киселёву, чтоб он не забыл сказать, что ЛВОК ему "угрожал неприятностями по службе". А то суд не поверит в "достоверность" его "воспоминаний".

"При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

2. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #2

ага, и еще: "вел себя вызывающе" )))

Ну те томии..., плиз! :)

Продолжение следует……..[/QUOTE]
    Ну те томии..., плиз!

Brut

Как уже говорилось в первой части... этот самый "адвокат", которому заплатили денег "чтобы уйти от ответственности"... еще и жестокий садист!
    Чтож... подождемс

5. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #2

Добрый вечер всем!Давно читаю форум (как реалии жизни на дороге в сентябре 2007г. заставили),но только сейчас решил зарегистрироваться т.к. вижу до боли и ненависти знакомую "фамильё": Киселев С.А. Кстати инициалы А.С. или О.С. ему подошли бы лучше. Подробности моего АПН (12.15.4 на Подъездном пер.)можно спросить у Чайки,в итоге 4мес.пешком (прошло уже 3мес.),надзорка отправлена в ВС РФ.Очень знакомы вышеупомянутые фразы Киселева: "угрожал неприятностями по службе","вел себя вызывающе".Хочу добавить еще:"я сразу ЛВОКА запомнил" , "хвастался многочисленными связями в МВД" и "цитировал ПДД и решение Пленума КАКОГО-ТО Верховного СОВЕТА неправильно". Прошу прощения у всех за сбивчивость изложения-волнуюсь. За сим откланиваюсь.
    P.S. А с Киселевым я надеюсь еще встретимся,только поменявшись местами в зале суда!

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Я уверен, что надо общаться только в правовом поле….
    С Чайкой о Киселёве поговорю при личной встрече, от себя добавлю, что включил его в чёрный список и прошу всех своих коллег взять его на карандаш и при возможности ВЧМБ по полной программе....
    Напоминаю: командир взвода отдельной роты ДПС ОГИБДД Адмиралтейского РУВД капитан милиции – Киселёв Сергей Алексеевич.

7. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :) #2

Да,чуть не забыл!В моём случае, Киселёв в зал вальяжной походкой не заходил,когда мы с Чайкой вошли,он УЖЕ там сидел.Судья Калинина (СУ №5) определила ему статус:свидетель, но вопросы он пытался задавать сам и мне и Чайке,в общем хамло.

Продолжение по делу Игоря (знак – 3.1)……

Инспектор Киселёв вернул дело судье.
    Игорь, сидевший рядом со мной - нервничал и чувствовал что-то недоброе.
    Я:
    - Ваша честь, разрешите вопрос к инспектору?
    - Нет не разрешаю, подождите.
    Судья инспектору:
    - Скажите, а вот фотографии приложенные представителем к материалам дела относятся к данному участку?
    Инспектор взял фотографии, и быстро посмотрел на них.
    - Да это перекрёсток ул. Казанская – пер. Гривцова, но фотографии сделаны так, что не видно соответствующих знаков, я думаю это сделано с умыслом.
    Игорь потянулся, видимо, чтобы возразить – «неправда ваша», но я тихонечко одернул его за рукав.
    Судья инспектору:
    - Значит, данные фотографии не отображают истинной картины?
    - Да фотографии не дают достоверной информации.
    - Скажите, а дорожные знаки эти давно установлены?
    - Знак 3.1 уже как год там стоял.
    - А сейчас он находится на том месте?
    - Где-то в декабре он был установлен на другое место, чуть дальше по ул. Казанская, но это к данному делу уже не относится.
    Я:
    - Ваша честь, можно вопрос к инспектору?
    - Подождите.
    Судья инспектору:
    - А вот схема данного перекрёстка, она действительна?
    Судья передаёт инспектору (приведённую выше на форуме) схему должностного лица.
    - Да, эта схема организации дорожного движения да данном перекрёстке, со всеми расположенными знаками на тот момент. Данная схема была направлена судье Фурмановой, она, кстати, хорошо знает этот участок.
    Я:
    - Ваша честь разрешите задать вопросы?
    - Задавайте
    - Извините инспектор как мне вас величать, в протоколе записаны только инициалы?
    Судья:
    - Называйте просто – инспектор.
    Инспектор:
    - А я не скрываюсь, меня зовут – Сергей Алексеевич.
    Киселёв уверенным взглядом смотрел на меня в упор, его лицо исказилось в перекошенной ухмылке.
    - Скажите Сергей Алексеевич, а что это за манёвр нарисованный на схеме?
    - Откуда вы взяли, что это манёвр, - нагло отвечая вопросом на вопрос начал капитан, - стрелка эта к делу не относится, вы же видите, что транспортное средство на схеме не указана.
    - Я вижу на схеме - стрелку поворачивающую направо, а из протокола следует, что ……. И.С. двигался – прямо. А ещё я вижу сопроводительное письмо мирового судьи Фурмановой, которая указывает, что схема предоставлена по нарушению гр…… И.С.
    - Ну правильно, мы постоянно предоставляем схемы Фурмановой.
    - Сергей Алексеевич, но дата, указанная на схеме – 28.11.07, а протокол составлен 17.11.07.
    - Вы что не понимаете? Я же сказал, что это схема не нарушения данного гражданина, а схема организации дорожного движения на данном участке.
    - Странно составлена схема, я не вижу номеров домов, ну хорошо, а чем вы объясните, что в протоколе, местом нарушения указан дом 30, а местом составления протокола – дом 32. Ведь нельзя нарушить ПДД у дома 30, не нарушив у дома 32.
    - Это техническая ошибка.
    - То есть вы признаёте, что протокол содержит техническую ошибку?
    - Это роли не играет.
    - Да уж, номера домов роли не играют, манёвр, указанный на схеме тоже.
    Судья:
    - У вас есть ещё вопросы?
    - Конечно Ваша честь, Сергей Алексеевич, а вот расстояние от дома 32 до дома 30 сколько в метрах будет?
    - Я не измерял
    - А вот мы измерили, это расстояние порядка – 100 метров.
    - Я же вам сказал – техническая ошибка
    - Скажите, вы все права разъяснили ….. И.С.?
    - Естественно, об этом указывает его подпись в протоколе.
    - Подпись я вижу, и вот ещё время вижу – нарушение совершил 15-40, а протокол был уже составлен 15-45, разве можно за 5 минут совершить все процессуальные действия?
    - Конечно можно.
    - А пассажир у гр……. И.С. был в машине?
    - Нет, он был один.
    - И вы по прошествии двух месяцев это помните?
    - Очень хорошо помню.
    - Скажите, а это вы тогда в графе для свидетелей поставили росчерки, посмотрите на протоколе?
    - Нет, никогда и нигде не ставлю росчерков, не имею такой привычки?
    - А кто же тогда данный росчерк поставил?
    - Сам гражданин ……. И.С. и поставил.

Продолжение следует……..

Продолжение по делу Игоря (знак – 3.1)……

- Ваша честь, мне всё понятно, у меня нет больше вопросов к инспектору.
    Ваша честь, прошу вызвать и опросить в качестве свидетеля пассажира транспортного средства …. А.А., который, как утверждает …… И.С. находился в транспортном средстве во время манёвра и остановки инспектором.
    - А зачем нам его вызывать? Инспектор сказал, что не было пассажира в транспортном средстве в момент правонарушения. Суд не видит смысла в опросе данного гражданина.
    - Ваша честь, инспектор сказал одно, на самом деле могло быть другое.... Для всестороннего и полного исследования всех обстоятельств дела, прошу опросить свидетеля, находящегося в здании суда. Более того, хочу напомнить:
    что в материалах дела присутствуют письменные показания данного свидетеля;
    что защита заявляла ходатайство о вызове данного свидетеля в суд;
    что данное ходатайство было удовлетворено судом и об этом имеется письменное определение.
    - Хорошо, давайте послушаем вашего свидетеля, пригласите его в зал суда.
    Входит свидетель, становится за судебную тумбу, предупреждается об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, опрашивается кем приходится он Игорю и т.п.
    Судья:
    - Что вы можете пояснить суду по данному делу:
    - 17 ноября 2007 года, в качестве пассажира на переднем сидении, находился в транспортном средстве – ВАЗ …., государственный номер – ………., под управлением …….. И.С. Между 15 и 16 часов по местному времени, мы двигались по ул. Казанская от пер. Столярный в сторону ул. Гороховой. Надо отметить, что по данный маршрут движения для нас не новый и раньше мы по нему проезжали. Когда мы подъехали к перекрёстку ул. Казанская – пер. Гривцова для нас горел красный цвет. Мы остановились, ожидая разрешённого сигнала светофора. В это время, по пер. Гривцова, шёл плотный поток транспортных средств. Когда загорелся для нас зелёный сигнал
    светофора, транспортные средства, двигающиеся по пер. Гривцова не успели проехать перекрёсток и завершали свой манёвр, при этом, не успевающий проехать перекрёсток фургон серого цвета занял край перекрёстка и остановился, пропуская поток транспортных средств двигающихся по ул. Казанская.
    Мы продолжили движение через перекрёсток.
    Когда наш автомобиль проехал центр перекрёстка и оказался на его противоположном краю, я заметил, дорожный знак – «кирпич», который был закрыт до этого фургоном. Я искренне удивился наличию данного знака, так как раньше в этом месте его не было. Я обратил внимание на запрещающий дорожный знак …….И.С., который в свою очередь тоже его заметил. Так как въезд под этот знак запрещён, ……. И.С. принял решение развернуться на краю перекрёстка перед этим знаком. Разворот совершался таким образом, что при его траектории нарушения знака не было, это я хорошо видел со своего удобного пассажирского места впереди справа. Когда разворот был практически завершён, я увидел инспектора ДПС, который появился с правой стороны улицы и подал сигнал свистком и палкой об остановке.
    …….. И.С. вышел из машины и минут 5-7 разговаривал с инспектором, показывая жестами на машину, в которой сидел я и скорей всего - жестами описывал наш манёвр. Инспектор тоже чего-то показывал и жестикулировал. Потом …….. И.С. пригласили в патрульную машину, стоящую в метров 20 от нас, где …………… И.С. пробыл примерно 15-20 минут и вышел из неё с протоколом в руках.
    Когда мы повторный раз - 12.12.2007, фотографировали данный участок дороги, ни знака - «кирпич», ни знака - «только поворот налево» уже не было. Я спросил у одного из припарковавшегося к тротуару водителя, о судьбе указанных знаков, на что получил ответ, что эти знаки являлись временными и их то снимают, то устанавливают когда захотят во время ремонтных работ, а инспектора ДПС этим пользуются.

Во время рассказа свидетеля, инспектор Киселёв не утруждал себя сдерживаться, он не просто криво улыбался, он даже смеялся и я бы сказал не так уж тихо. Более того, он выделывал какие-то жесты руками. Конечно же, это всё предназначалось для судьи…..
    Суд не делал замечания, но я не сдержался и молвил:
    - Вам должно быть стыдно, так в суде не ведут себя, надо иметь уважение, - и совсем уже тихо только для ушей Киселёва, - впрочем кому это я объясняю……

Продолжение следует……..

Цитата Сообщение от Добрыня
    Продолжение по делу Юрия (разметка 1.1)…..

23.01.2008 года в канцелярии мирового судьи СУ №18 Ленобласти мной, как защитником, получены следующие документы:
    Определение:
    Постановление:

http://www.gai.net.ru/forums/showpos...&postcount=446

Полным ходом готовится жалоба на постановление.

Продолжение следует……..
    Жалоба направлена 30.01.08 по почте заказным письмом с простым уведомлением….
    Чтобы, случайно не затерялась жалоба в тайных коридорах судебной справедливости, жалоба составлена в двух экземплярах:
    - одна направлена через мирового
    - другая направлена непосредственно в вышестоящий суд

Продолжение следует…….

Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя