Прочитал предыдущий форум. Попал в такую ситуацию: четырехполосная дорога, посередине трамвайные пути. Еду по крайней левой полосе (не по путям), через 30 метров поворот налево куда мне надо. Вдруг впереди идущая машина тоже включает левый поворот но остается на своей полосе. Я перестраиваюсь на трамвайные пути попутного следования (это уже после выезда на перекресток) и прекрасно совершаю поворот налево. соответственно кто ехал впереди меня оказался сзади. Сразу тормознули и п.9.2. Типа выехал на встречку. Я про то что пути не есть встречная полоса, он мне - вы неправильно трактуете ПДД. Я говорю, что не выезжал, он вы обехали машину, которая была уже на попутных путях. Я говорю у меня два свидетеля в машине, он говорит -и у меня (в протоколе никого не указал, мне тоже не дал). Уточню, был снегопад сильный, трамвайные пути со стороны инспектора были если не видны то плохо, о чем я и сказал. Скоро на разборку и в суд! Помогите добрым советом и скажите если смысл в этом: выезд на полосу встречного движения на перекрестке при повороте налево. По моему я по любому должен выехать на встречку. Я так понимаю он будет напирать на ложные доводы о нахождения другой машины на тех же путях, что и я. И по поводу неправильной трактовке, объясните пожалуйста, почему это не полоса для движения тс?