Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Трамвайные пути12.15.3продолжение

Записей в дневнике
    25

Re: Бывает (+)

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от ilkman
    Я никак не пойму что может придумать инспектор, чтобы доказать свою правоту, на что надеется
    Я не удивлюсь, если в материалах дела направленных в суд появятся и показания свидетелей, и схема, доказывающие, что Вы задолго до перекрестка выехали на встречные трамвайные пути и двигались по ним в пределах квартала.
    По крайней мере, в Е-бурге, такие случаи не редкость.

С уважением, Георгий (Вилыч)

2. Re: Бывает (+)

Интересная получается ситуация: у инспектора свои свидетели и своя схема моего движения, у меня свои и своя? Надо доказать, что нам из машины было лучше видно, где и как мы ехали. Может приехать на тот участок дороги в тоже время и место, в те же погодные условия, и сфоткать.

3. Re: Советую КоАП почитать - мне помогает спокойно жить.

Дайте пожалуйста ссылку как оформлять свидетельские показания и ходатайства?

Re: Советую КоАП почитать - мне помогает спокойно жить.

На самом деле перво-наперво надо составить ходатайство судье о вызове ваших свидетелей. Почти в произвольной форме:

В такой-то суд, такогму-то судье

В вашем производстве находится дело такого-то, возбужденное протоколом таким-то.

Для освещения существенных для рассмотрения дела вопросов, а именно: расположение ТС перед началом и во время маневра, бла-бла-бла, на основании ст. 25.1 КоАП

ПРОШУ:
    Вызвать на рассмотрение дела следующих граждан в качестве свидетелей по делу об АПН:
    1. Такой-то, проживает там-то
    2. Такой-то, проживает там-то.

Дата, подпись.

Это ходатайство лучше лично отнести судье и завизировать у секретаря.

А показания свидетелей лучше оформить перед процессом и непосредствено на процессе вручать судье ПЕРЕД тем, как судья начнет его опрашивать.

Можете посмотреть здесь:
    http://wilych.ais-net.ru/auto/GIBDD/g97/g9710.html
    Что есть непознанное? Это то, во что еще не успел вляпаться..

Записей в дневнике
    25

Небольшая ремарка (+)

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от maxmazzy
    А показания свидетелей лучше оформить перед процессом и непосредствено на процессе вручать судье ПЕРЕД тем, как судья начнет его опрашивать.
    Может лучше ПОСЛЕ ТОГО?

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Небольшая ремарка (+)

Я имел в виду, что ДО СУДА надо подготовить что-то типа объяснительной от свидетеля, типа, я, такой-то, такой-то, тогда-то, тогда-то ехал в таком-то автомобиле и в таком-то месте видел то-то.

Мои объяснения прошу приобщить к материалам дела.

Блин. хотя свидетель не может заявлять ходатайства официально? :-(((

Тогда пусть ходатайствует о приобщении объяснений свидетелей к делу обвиняемый.
    Что есть непознанное? Это то, во что еще не успел вляпаться..

7. Re: Советую КоАП почитать - мне помогает спокойно жить.

Большое всем спасибо!

8. Re: Трамвайные пути12.15.3продолжение

Прочитал много инфы по данному вопросу. Скажите, я прав в этой ситуации: еду по левой полосе, подъезжая к перекрестку вижу слабо движущееся скопление машин на нем, Я сразу поворачиваю на тр. пути попутного направления, еду до перекрестка, въезжаю на него и совершаю поворот налево. Кто то из этой толпы давал сигналы левого поворота, оставаясь на левой полосе и ожидая, собственно когда этот маневр можно совершить. Что я нарушил? Списался с одним инспектором, он сказал неправ и все. И еще: что есть перекресток, его геометрическое начало и конец? Определяется светофорами или углами тротуаров. Должно ли при составлении протокола при мне и составление схемы нарушения или инспектор может сам потом дома циркулем выводить?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12