Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Страховая зажала отчет экспертизы. Как оптимальнее поступить?

1. Re: Страховая зажала отчет экспертизы. Как оптимальнее поступить?

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    см. п.70 и п.71 Правил ОСАГО (с изменениями от 21 июня 2007 г.)
    Мизерная выплата есть, акт осмотра и акт о страховом случае тоже выдали, зажали саму калькуляцию которую и хотелось бы увидеть, можно ли её получить не через суд?

Re: Страховая зажала отчет экспертизы. Как оптимальнее поступить?

Цитата Сообщение от МАРИШКА Посмотреть сообщение
    Мизерная выплата есть, акт осмотра и акт о страховом случае тоже выдали, зажали саму калькуляцию которую и хотелось бы увидеть, можно ли её получить не через суд?
    вам ответили на ваш вопрос... можно.... прочитайте пост аккурат над вашим еще раз....

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

To ALL

А почему все так уверены, что РГС не прав?
    В правилах, же действительно написано "и (или)", вот они и выдают "или".

По-моему, все очень неоднозначно, или я что-то упустил?

Цитата Сообщение от Mikhail D Посмотреть сообщение

А почему все так уверены, что РГС не прав?
    В правилах, же действительно написано "и (или)", вот они и выдают "или".
    ИМЕННО !!
    Совершенно однозначно они отписАлись по этому вопросу.

Вот ещё какая мысль: А так ли она нужна, эта экспертиза, сделанная карманным Консалтингом? Неужто ещё время тратить на выцарапывание оценки, которая и так наверняка занижена? Не верится мне, что Консалтинг для РГС зашибенно хорошо считает.
    С РГС и так получено по-максимуму в нереально короткие сроки. Полагаю, что автор хочет авто как можно быстрее восстановить.
    Делать новую оценку, затраты на неё скорее всего окупятся более высокой цифрой по сравнению с оценкой СК.
    А сутяжничеством с РГС можно заниматься параллельно (настрочить кляуз и ждать ответов...)

5. Re: Страховая зажала отчет экспертизы. Как оптимальнее поступить?

Вчера был в РГС,попросил калькуляцию по прошлому выплатному делу,так,чтоб посмотреть как поимели меня с выплатой.Спросил на кого писать заявление,директрисса ответила,что ненадо ничего писать и её зам всё мне покажет.Вобщем посмотрел и был приятно удивлён,некоторые детали немного выше оценены чем в недорогих дилерских магазинах нашегорегиона,хотя некоторые наоборот,но в чём причина,что людям не хватает на ремонт? Я тоже уложился в ремонт за счёт недорогих запчастей и тем,что оставил некоторые.Может они и в правду хорошо считают?

Отличная история. Вот ещё одна:
    24.01 была экспертиза, назначенная ргс. Потерпевшая (моя знакомая) в последний момент отдала процесс на откуп ргс, не смотря на инструкции и на то, что до этого делала всё правильно, ей просто стало лениво напрягаться и организовывать экспертизу самой. Но суть не в этом.
    В процессе осмотра авто ей удалось расположить и разговорить эксперта, который был, ессно, из Атоконсалтинга. Так вот краткие тезисы из его слов:
    -экспертизу не покажет и сумму не скажет, т.к. не имеет права...
    -на вопрос почему не все повреждения в акте записывает, сказал, что и так написал много (исключительно для неё), больше писать не будет, хотя, например, точно знает, что расколота коробка, и т.д...
    -сколько бы он ни насчитал, РГС заплатит максимум 20-30% от полной суммы...

Это не мои домыслы про процент, это слова эксперта из Консалтинга, почти сотрудника РГС. Он ей приводил пример с цифрами про посчитанное и выплаченное на авто с похожими повреждениями.

Может они и в правду хорошо считают и выплачивают... Тока чего ж они так сопротивляются-то ?!

Цитата Сообщение от BV(76) Посмотреть сообщение
    слова эксперта
    люди - грешны. некоторые хотят денег. под этот постулат еще не такое и рассказать можно. Имхо, обычный трусливый вымогатель, который стесняется прямо так и сказать - "гони, бабки, дура, а то обману" и ждет подачки. не дали? ну тогда со мыслями "ну вот тебе тогда ..." составляется неправильный отчет. ему за это ничего не будет, если даже вскроется, - типа не заметил, было мокро - не нагибался

Возможен и такой расклад...

Но представить РГСовцев в белом и пушистом, выдающих доки по устной ненавязчивой просьбе - выше моих сил.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12