Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Купил в автосалоне АВТОМИР автомобиль.

Комбинированный просмотр

1. Купил в автосалоне АВТОМИР автомобиль.

Купил в автосалоне ##### автомобиль. Попал на полный развод, после подписания акта выполненных работ подменили счет на большую сумму.
    Сделку оформили на левую фирму с адресом в другом конце города.
    Напортачили со страховкой ОСАГО - вбили чужой гос номер, страховка Автокаско оказалась в рассрочку типа в подарок, техосмотр выбивал с них два месяца.
    АВТОСАЛОН ##### ПОЛНОЕ КИДАЛОВО !

Если готовы рассказывать с подробностями - пожалуйста.
    Нет - расценю как антирекламу.
    Последний раз редактировалось Кайман; 21.01.2008 в 11:21.

2. Re: Купил в автосалоне АВТОМИР автомобиль.

В сузуки-конфе проскакивала информация, что в питере существуют две компании с таким названием - одна на дунайском (это официальное представительство АМ), и где-то ещё - вторая (сходство в названии), вот на неё было несколько весьма похожих жалоб (в конфе были забавные подробности), хотя по моему опыту и официальный АВТОМИР - не хреновый диллер.
    Пример - заказывал SX4 в мае - менеджер говорит 6 месяцев, в договоре написанно 210 дней, начинаю писать претензию о задержке, читаю внимательно - 210 рабочих дней. Там в договоре ещё есть пара пунктов, на основании которых покупателя можно опускають ниже плинтуса....
    О том, что я тормоз, и читать договор надо внимательно в момент подписания - я знаю, и сообщать мне об этом ещё раз (буде у кого такое желание появится) не надо...

Re: Купил в автосалоне АВТОМИР автомобиль.

Цитата Сообщение от KrAB Посмотреть сообщение
    210 рабочих дней.
    Меня терзают смутные сомнения: а какое отношение Трудовой кодекс имеет к гражданско-правовым отношениям? Если мне не изменяет память в ГК нет понятия рабочих дней, но есть про режим работы предприятия. И не имеет ли понятие рабочии дни именно те дни, когда работает автосалон. К сожалению сам не смогу опробовать это предположение - машина пришла ранее срока в договоре. А так хотелось.

4. Re: Купил в автосалоне АВТОМИР автомобиль.

В ГК РФ есть Глава 11. "ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ" - а в ней Статья 193. "Окончание срока в нерабочий день", а вот где определяется что такое рабочий/нерабочий день, я не нашел...

Цитата Сообщение от KrAB Посмотреть сообщение
    В ГК РФ есть Глава 11. "ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ" - а в ней Статья 193. "Окончание срока в нерабочий день", а вот где определяется что такое рабочий/нерабочий день, я не нашел...
    Трудовой кодекс, ст. 111 и далее.
    Константин

Цитата Сообщение от Coctic Посмотреть сообщение
    Трудовой кодекс, ст. 111 и далее.
    И где там четкое определение, какие дни недели являются рабочими? И какое отношение нормы трудового права имеют к Гражданско-правовым отношениям? И как тогда быть с этим:
    "Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд." Даже здесь не определено, какой день кроме воскресенья считается выходным. Он может быть и суботой, и понедельником, и средой. Все на усмотрение работодателя и трудового колектива. Законом четко определены лишь нерабочие праздничные дни. Получается, что такое понятие, как рабочий день не определено ни трудовым, ни гражданским правом.

7. Re: Купил в автосалоне АВТОМИР автомобиль.

Да и салон работает 7 дней в неделю

Это все теория. Надо проверять в суде или писать претензию дилеру.

9. Re: Купил в автосалоне АВТОМИР автомобиль.

Диллер, собака серая, молчит. Кто помнит где прописан срок рассмотрения такой претензии?

Если не изменяет память, то сроков нет. Скорее всего иск в суд.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя