Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Заполнение протокола и предоставление доказательств

1. Заполнение протокола и предоставление доказательств

1. Я не считаю себя виновным и имею некоторые доказательства в виде: свидетелей, видеозаписи, замеров места нарушения (расстояние до знака, до поворота и т.п.), должен ли эти доказательства указать в протоколе или достаточно написать «Не согласен», а доказательства уже предоставлять в суде?

2. В качестве доказательств своей невиновности хочу предоставить замеры места нарушения, но инспектор ГАИ отказывается это делать, ссылаясь на то, что он не обязан производить замеры, тогда кто обязан? Ведь если я сам замерю, это не будет являться доказательством, тогда кто должен замерять и кто должен заверять эти показания?

Re: Заполнение протокола и предоставление доказательств

лучше изложите более подробно всю ситуацию в целом!

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Заполнение протокола и предоставление доказательств

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    лучше изложите более подробно всю ситуацию в целом!
    Собственно, ситуация уже в прошлом и не вижу смысла ее описывать (после драки кулаками не машут), я бы хотел на будущее знать ответы на представленные вопросы, именно ответа на них мне не хватило, чтобы убедить инспектора. Если же вам просто интересно прочитать очередную историю общения с сотрудниками ГАИ, то могу, конечно, описать.

мне вообще ничего не интересно, коли вам не интересно/лениво описывать/помощь не нужна...
    "а если после драки кулаками не машут" то что же вам нужно?теория?здесь люди не знают как с практикой помочь, а уж теория то .........

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

мне вообще ничего не интересно, коли вам не интересно/лениво описывать/помощь не нужна...
    "а если после драки кулаками не машут" то что же вам нужно?теория?здесь люди не знают как с практикой помочь, а уж теория то .........
    +100 Сергей!!! Мне очень понравилось.

на такие случаи я припас "Правовую грамматику для водителей"
    oldjoy.narod.ru

7. Re: Заполнение протокола и предоставление доказательств

мне вообще ничего не интересно
    Тогда зачем Вы просите меня описать ситуацию в целом?.. Зачем «флудите», если не знаете ответа? Я ждал ответа от человека имевшего опыт или хотя бы знающего хорошо теорию.

коли вам не интересно/лениво описывать/
    Да, лениво, я беседовал с инспектором 30 минут!!! Если я опишу все, то у Вас возникнут предложения, советы и пр. которые мне совершенно не нужны, а мне нужны только ответы на мои вопросы.

помощь не нужна...
    Если бы мне не нужна была помощь, я бы не написал свои вопросы.

"а если после драки кулаками не машут" то что же вам нужно?теория?
    Я думаю, и ребенок поймет, что мне нужно: получить ответы на сформулированные мной вопросы, дабы в будущем быть более компетентным.

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    на такие случаи я припас "Правовую грамматику для водителей"
    oldjoy.narod.ru
    Спасибо, этого мне достаточно, тему считаю закрытой.

Цитата Сообщение от atamanko Посмотреть сообщение
    1. Я не считаю себя виновным и имею некоторые доказательства в виде: свидетелей, видеозаписи, замеров места нарушения (расстояние до знака, до поворота и т.п.), должен ли эти доказательства указать в протоколе или достаточно написать «Не согласен», а доказательства уже предоставлять в суде?
    По закону вот так: Статья 1.5.
    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
    Но на практике обратное.
    Вы можете в протоколе в объяснениях написать - объяснения на 1,2,3...N листах и там описать все свои доказательства. Можете предоставить их непосредственно в суд. Но как суд к ним отнесется - вопрос!

Цитата Сообщение от atamanko Посмотреть сообщение
    2. В качестве доказательств своей невиновности хочу предоставить замеры места нарушения, но инспектор ГАИ отказывается это делать, ссылаясь на то, что он не обязан производить замеры, тогда кто обязан? Ведь если я сам замерю, это не будет являться доказательством, тогда кто должен замерять и кто должен заверять эти показания?
    Вы можете замерить сами, при двух свидетелях, потом составить Акт замера, свидетели подпишутся. Примеры Акта замера можно найти здесь по поиску.
    Можно просить суд направить запрос в компетентные органы, которые отвечают за данный участок дороги, и истребовать данные - ширину, знаки и т.д...

З.Ы. А вообще просьба описать ситуацию для Вашего же блага, Чтобы максимально верно ответить на Ваш вопрос...

Записей в дневнике
    3

Многое зависит от степени подлости должностных лиц и их подготовки к работе.
    Если отвечать на вопросы, поставленные в таком виде, то
    1. НЕТ.
    Так как ответ коротковат,в связи с формулировкой вопроса, до дополню: нет, так как обвиняемый вообще ничего не должен. Он имеет право представлять доказательства по делу, но не более того.
    2. Что касается замеров, то гаишник обязан делать их только при ДТП - само собой разумеется. Самостоятельно замерить может быть затруднительно. Это связано с ПДД для пешеходов. Если сможете сделать это без нарушения ПДД, то результаты (и вообще все доказательства, полученные подобным образом) надо документировать. Документировать можно составлением актов, если речь идет об измерении ширины дороги, или извлечении видеозаписи из автомобильного видеорегистратора. Без документирования вся истина окажется под сомнением.
    Что касается ширины дороги, то можно бы ходатайствовать о запросе о получения схемы этого участка дороги в дорожной организации.

Что касается фразы со словами "не согласен", то она бессодержательна. Её можно понять как повод для того, чтобы насторожиться, но можно сделать вывод о том, что непонятна причина несогласия. В связи с отсутствием в протоколе граф для ходатайств, жалоб, замечаний к содержанию протокола, предлагаю писать в графе "объяснения лица..." только минимум, подходящий под слово "объяснение" (к примеру "Инспектор пьян" или "пьяный я..."). Там же можете вписать пожелание дать вам канцелярские принадлежности для написания приложений к содержанию протокола. Прилагаются к протоколу ходатайства лица, в отношении которого ведется дело, его объяснения, его замечания к содержанию протокола (ст 28.2 ч 4), водительское удостоверение (если изымалось. оно прилагается составителем протокола), другие данные, необходимые для правильного разрешения по делу (ст. 28.2 ч.2). Если есть жалобы, то предлагаю схамить и подать жалобы самому инспектору, действия которого обжалуются. Это прямо практически ни чем не предусмотрено, но есть порядок обработки жалоб, по которому орган, получивший обращение не по адресу, переадресует его в нужное место.
    Если инспектор игнорирует обращения (письмена) в его адрес, то можно попробовать вручить их в присутствии понятых. Далее, с указанием их данных, составить акт об отказе доллица в приёме этого обращения. Само обращение должно быть выполнено в двух (и более) экз., один из которых нужен для самой подачи, а остальное для заявителя. Тот экз, который остается у заявителя должен быть помечен "копия верна" и "заявление принято ... должность, звание, ФИО (личный номер желателен).

Предвзятость гаишников и судей - притча во языцах.
    Любые подробности (обычно) желательны.

PS Всё вышеизложенное лучше не использовать, если ИДПС уже стучит по голове обвиняемого чем нибудь тяжелым.

10. Re: Заполнение протокола и предоставление доказательств

Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя