Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: "Выедернули" с пасажирского сиденья и сказали - УПРАВЛЯЛ ПЬЯНЫМ!!!

1. "Выедернули" с пасажирского сиденья и сказали - УПРАВЛЯЛ ПЬЯНЫМ!!!

Попал не я, попал мой друг, поэтому история написана им и от его лица.

Как все начиналось.....

Возвращаясь 21.10.2007г. из командировки с напарником ……. Андреем из г. Чайковского, в который приехали 20.10.2007 г в 02.45 в детский сад № 38 для проведения работ. И приступили к работе незамедлительно, т.к. детский сад полноценно функционирует и днем работа невозможна. Выехали в обратную сторону около 16.30. Подъезжая к г. Перми со стороны г. Краснокамска я чувствовал сильную усталость и попросил друга ……… Александра сесть за руль транспортного средства и доставить Андрея до места проживания. Александр согласился, мы его подсадили у дома в Закамске и он сел на водительское сиденье в 20.15. После передачи управления транспортным средством Александром за управление этим автомобилем больше не садился, вплоть до 8-00 22.10.2007 г. В процессе поездки в качестве пассажира, я выпил две бутылки пива емкостью 0,5 литра «Старый мельник светлое». На обратном пути от м-р Загарье до м-р Закамск подсадили на остановке «Сосновый бор» двух работников из моей организации, ………Григория и ……….. Владислава в 21.30, после чего продолжили движение. Подъезжая к м-р Закамск, Ирина (жена Александра) изъявила желание проехать с нами до места стоянки транспортного средства, которую подсадили в автомобиль в 21.55. Двигались по ул. Маршала Рыбалко до перекрестка с ул. Липатова на которую и повернули. Проехали до перекрестка улиц Липатова и Магистральная и повернули на ул. Магистральная. И продолжили движение в сторону ул. Ласьвинская. (путь не дальний)
    На перекрестке, напротив дома по ул. Магистральная 36, нас остановил инспектор Полка ДПС УВД г. Перми в 22.08.. Александр припарковался на обочине проезжей части, заглушил автомобиль и оставил его на включенной передаче. После чего мы вышли из автомобиля и предоставили необходимые документы, я сразу же сел обратно где и сидел до этого, на пассажирское сиденье, и стал ждать. Александра в это время попросили пройти в служебную машину для составления протокола 59 МУ №091694 об административном правонарушении по ст. 12.37 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством, лицом, не внесенным в страховой полис ОСАГО).
    Пока Александру выписывали протокол и постановление 59 ММ №697759 я и Ирина (жена Александра) стали замерзать в автомобиле (на улице было -18…..-22). Мы решили его завести, для чего я, с пассажирского сидения дотянулся до ключа зажигания и повернул его, т.к. автомобиль был на передаче он дернулся и затем заглох. Я сразу же выключил зажигание и в это же время подошел инспектор с водительской стороны и попросил мое водительское удостоверение, как я подумал для протокола 59 МУ №091694. Но когда Александр вышел из служебной машины, инспектор попросил меня пройти и сесть в служебный автомобиль. Как оказалось позже, для обвинения в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Я сел с инспектором в служебный автомобиль в 22.15 и больше меня не выпускали до приезда машины – эвакуатора, который подъехал примерно в 23.30. Протоколы подписывать отказался ввиду того, что в них указано якобы я управлял транспортным средством, а это неверно (в процессе разговора в служебном автомобиле инспектор ГИББД настаивал на том, что я сел на водительское сидение и пытался уехать, хотя это не соответствует действительности).
    В это время, пока я находился в служебной машине, меня известили, что Александр продолжать движение больше не может т.к. он не внесен в полис ОСАГО и я сразу же позвонил (в 23 часа 08 минут) Александру(мне), т.к. он внесен в страховой полис и мог управлять автомобилем, который сказал что немедленно выезжает.
    В 23.05 на такси подъехала моя девушка Светлана (почти жена Николая, Николай – от чего имени все это написано) и находилась около автомобиля до 00.32, после чего замерзла и поехала домой. По приезду эвакуатора мы с инспектором вышли из служебной машины и стали составлять опись имеющихся материальных ценностей в автомобиле. После описи я поставил машину на ручной тормоз и закрыл на сигнализацию. Отказался от погрузки автомобиля на авто-эвакуатор, т.к. человек имеющий право управления данным автомобилем уже был в пути. Инспектора были уведомлены об этом сразу после звонка, но проигнорировали и вызвали авто-эвакуатор. Авто-эвакуатор не взял автомобиль (т.к. не мог погрузить автомобиль стоящий на ручном тормозе) и уехал в 00.00. Тогда инспектора вызвали второй эвакуатор.
    Примерно 00.05 супруги Александр и Ирина ушли домой(утрм надо было в 5-ять часов вставать на работу.
    В 00.35 на такси подъехал юрист Александр.(Это еще один Александр, в данной истории 3-й)
    В 00.46 подъехал Александр(т.е. Я)
    Примерно около 01.00 подъехал второй эвакуатор (за который нам пришлось отдать 500 руб, ложный вызов, !!! Квитанцию не дали, только расписались в его наряде)
    В 01.30 нам отдали документы на машину и мы уехали. Копии протоколов получил без присутствия понятых.

это его (Николая рассказ, немного мною подкорректированный)

Re: "Выедернули" с пасажирского сиденья и сказали - УПРАВЛЯЛ ПЬЯНЫМ!!!

1)Поясните, чего вы хотите добиться? Возврат денег за эвакуатор? Отмены протокола об управлении в состоянии АО? Просто пожаловались на нехороших инспекторов? Или хотите получить совет?
    2) Какие протоколы составлялись?
    Проводилось ли медицинское освидетельствование?

ОФФ:
    г.Чайковский
    отличный городок, маленький и уютный, немного на отшибе, но зато куда ни глянь - природа
    в детстве часто там отдыхал у бабушки

Эмоций и описания слишком много. Это сильно затрудняет понимание сути произошедшего. Какая разница: кто куда кого согласился доставить?
    Было ли освидетельствование? (формально Николай умудрился "поуправлять" ТСом).
    Какая "эвакуация" по причине "невписанности в полис"? Какие понятые Вам нужны для получения копий?
    Лучше бы изложить менее красочно, но более фактурно. А заодно и сформулировать: Какой помощи ожидаете от посетителей форума? Или это просто "жизнеописание"?

Записей в дневнике
    3

Как я понял, ТС находится в личном пользовании. Остановленный водитель был владельцем ТС, вступившим в права владения ранее пяти дней, отведенных на его вписание в договор ОСАГО. Собственник машины был на пассажирском сидении и не управлял ТС, что подтверждается первым протоколом об управлении ТС без вписания в ОСАГО. Далее сотрудники необоснованно (отсутствие записи в ОСАГО не имело значения) вызвали эвакуатор, а затем - другой водитель которого потребовал оплаты ложного вызова. Ложным вызовом был назван вызов, сделаный инспектором - заявление о ложности сделано водителем эвакуатора. Водитель эвакуатора, в нарушение порядка получения наличных денег от населения, получил 500 рублей, не выдав ни чека ККМ, ни квитанции, ни иного документа строгой отчетности..................
    Сколько народа, столько нарушений! Так как "рыба гниет с головы", смело предполагаю, что там далеко не всё в порядке с управленческим аппаратом и все жалобы будут безрезультны.

Ну так у Вас есть доказательство (протокол), что автомобилем Вы не управляли !
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Ну так у Вас есть доказательство (протокол), что автомобилем Вы не управляли !
    Нужно времена в протоколах смотреть.
    Если сначала 12.37.1 был составлен, а потом 12.8.1/12.26/фиг поймёшь, то да, не управляло лицо. А вот если нарисовали времена в обратном порядке, т.е. тормознули бухово, оформили а он передал невписанному, тогда уже ИМХО труднее доказать что-то.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

7. Re: "Выедернули" с пасажирского сиденья и сказали - УПРАВЛЯЛ ПЬЯНЫМ!!!

1. ТСом он не управлял! (только пытался его завести что бы погреться)
    2. На суд он не пошел, больничный, причем реальный с листом. т.е вопрос по его ВУ остается открытым, и как следствие надо их "выдергивать" из суда.
    3. Деньги за эвакуатор то же было бы неплохо вернуть, денги то МОИ!
    4. Бумаги:
    -ПРОТОКОЛ об АП по 12.37 ч.1 на Александра (водителя) составлялся в 22-15 управлял в 22-10.
    - ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об АП на Александра (водителя не вписанного в полис ОСАГО) с датой но без времени совершения!
    ПРОТОКОЛ об отстранении от управления ТС составлялся в 22-18 "управлял" в 22-13 (на Николая)
    - ПРОТОКОЛ о направлении на МО составлялся в 22-20 направляют на МО в 22-20 (на николая)
    -ПРОТОКОЛ об АП по статье 12.26 (на Николая) составлялся в 23-35

Николай нигде, кроме как, в графе "ВР получил" не расписывался.
    ГАЙцы привлекли каких то свидетелей с улицы, которые не видели двигался Николай или нет, а только видели что он выпимши!

8. Re: "Выедернули" с пасажирского сиденья и сказали - УПРАВЛЯЛ ПЬЯНЫМ!!!

Водитель эвакуатора, в нарушение порядка получения наличных денег от населения, получил 500 рублей, не выдав ни чека ККМ, ни квитанции, ни иного документа строгой отчетности..................
    - я требовал квитанцию.
    а он сказал что они не выдают, вина моя не записал контору, но можно сделать скидку меня выдернули ночью за тридеведь земель и была уже ночь, 1 -00

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Александр81 Посмотреть сообщение
    меня выдернули ночью
    упс... Этого аспекта я не учел, что "ложность вызова" стала очевидной в момент появления трезвого "уполномоченного" водителя. Тогда речь может идти о самоуправстве, нанесшем ущерб.
    Неужели никто ни одного номера эвакуаторов не разглядел?
    Пусть участники всё вспоминают! Они в своем рассказе наверняка упустили нечто очень интересное.
    Какие беседы они слышали, какие при них разговоры велись, что болтали по рациям, как выглядели эвакуаторы, их водители, как выглядели сами инспекторы - вся эта информация доступна очевидцам и наличием этой информации они могут удостоверить то, что они свидетели. Уличные свидетели могли видеть пассажиров, являющихся свидетелями. Мало того, они могут еще подтвердить то, что машина при них не ехала, а стояла.
    Кто из свидетелей может подтвердить факт передачи оплаты вызова эвакуатора?
    Для начала можно было бы ознакомиться с законом об ОСАГО и строчить жалобы на действия наряда начгаю. Если он достаточно быстро проявит свою позицию, то ориентируясь на неё, можно бы принять решение о жалобе в прокуратуру. В разговоре только в крайнем случае можно обмолвиться о том, что "адвокат делает документы для прокуратуры". Независимо от всего этого можно бы обртиться в орган местного самоуправления за информацией об уполномоченной (подрядной) организации, которая осуществляет эвакуацию ТС по вызовам ДПС. Далее вежливо постучать в ОБЭП о получении оплаты без выдачи документа строгой отчетности и пожелание о возврате потраченной суммы. Неведомая запись в непонятной ведомости может быть упомянута в таком обращении как вещдок, который надо бы запросить (выписку из него).

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Нужно времена в протоколах смотреть.
    Если сначала 12.37.1 был составлен, а потом 12.8.1/12.26/фиг поймёшь, то да, не управляло лицо. А вот если нарисовали времена в обратном порядке, т.е. тормознули бухово, оформили а он передал невписанному, тогда уже ИМХО труднее доказать что-то.
    Время то нужно смотреть, но отстранение примерно в это время то должно быть.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя