Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Питер, карета, дочь мэра города Сочи???

Питер, карета, дочь мэра города Сочи???

По телеку "проскочила" информация о начале рассмотрения дела по ДТП, в котором погибла дочка мэра города Сочи. Ее посадили на козлы кареты к кучеру, с сзади в карету ударила машина, лошади дернули, девочка упала и попала под колеса кареты. Водитель машины кажется попал... "под административный каток". Мэр на него всех собак спустит! Его дочку конечно жалко, но почему она ехала с кучером? У кого есть подробности?

Re: Питер, карета, дочь мэра города Сочи???

а яндекс поюзать не судьба ???

первое слушание по делу только 18 января будет http://www.gazeta.spb.ru/17051-0/

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Подробность есть только такая: брат жены моего друга - врач в 5-й детской больнице, хирург-уролог очень высокой квалификации.

Сидит он себе дома в Стрельне, выпивает водочку. Тут ему звонят - собирайся и срочно приезжай, резать будешь (почку удалять, кровотечение внутреннее останавливать - это сложно очень, особенно у детей). Он говорит, не могу - выпивши. Ему говорят - всё равно собирайся, будешь тогда стоять за спиной хирурга и советовать. Через пару минут к его дому уже подлетела машина из правительства города + машина сопровождения из ДПС. Помчались. Говорит, из Стрельны до Купчино доехали минут за 15.

Но девочку всё равно спасти не удалось. Слишком серьёзные повреждения внутренних органов.

ЗЫ. Насчёт "вины" водителя ВАЗ-2109 у меня большие сомнения. Эти коммерсанты на своих прогулочных каретах не признают никаких правил движения. Ездят, как хотят и где хотят. Ну, а если на козлах у них сидит четырёхлетний ребёнок - думаю, достаточно небольшого толчка, чтобы он слетел с этой скамеечки и попал под колёса. Кстати, пишут, что девочка попала под колёса машины - это неправда. Она упала под карету и карета по ней проехала.

Сергей, спокойнее с эмоциями!
    Последний раз редактировалось Кайман; 11.01.2008 в 13:18.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Сергей! Спасибо, я как раз и хочу получить информацию не из массовых источников. В этом деле тоже много "темного", но "виноватый", к сожалению, уже есть... На его месте может оказаться любой...

На лекции по Теории Государства и Права приводили пример:
    Водитель на грузовике-самосвале встречает в поле друга и садит его в кузов (толи заняты были места в кабине, толи нет, толи другу хотелось с ветерком - не важно. Пассажир в кузове. Точка.)
    По пути пассажир выпал (кочка, сам ли песни пел или переваливался - установить не удалось)
    Возбудили против водителя УГОЛОВНОЕ дело ...
    Оправдали.
    Сам по себе факт нарушения ПДД (административный штраф за нарушение правил перевозки)
    не является доказательством ВИНЫ в совершении УГОЛОВНОГО преступления.
    Доказать не могли причинно следственную связь.
    ... а если он сам полез например в кабину на ходу перелезать? ...
    И если ...
    и пр.
    Доказательств - нет, наказания - нет.
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Сергей, спокойнее с эмоциями!
    А что такое?! Не мат, не "албанский", не "переход на личности", не офф-топик - в чём дело-то?

Василий, там совершенно мутное дело. То ли "девятка" карету ударила, то ли карета "девятку". Как ударила? Почему ударила? Неясно. Зная, как эти кареты по центру разъезжают, "кладя" на все правила, знаки, светофоры и т.д., управляемые явно поддатыми людьми, вполне могу предположить, что столкновение произошло по вине возчика кареты.

Понятно одно - ради удовлетворения чувств семьи сочинского мэра водитель "девятки" получит "на полную катушку". Вне зависимости от вины.

8. Re: Питер, карета, дочь мэра города Сочи???

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Не мат, не "албанский", не "переход на личности", не офф-топик - в чём дело-то?
    Потому и не бан, на замечание, не предупреждение...

А заметил бы первым Павел - был бы тебе
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

Цитата Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
    Потому и не бан, на замечание, не предупреждение...
    А просто правка авторского текста без согласования с автором. Понял. Спасибо, Лёша, что ты внёс дружеские поправки в мой моральный облик.

Цитата Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
    А заметил бы первым Павел - был бы тебе
    Да, я не удивлюсь. Произвол у нас в порядке вещей.

Предлагаю проследить за развитием ситуации.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя