Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Сюда бы наших гаишничков!

Re: Сюда бы наших гаишничков!

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Обидел я все высшее руководство ГАИ своим обращением в МВД! Видите ли, бросил тень на честных и непорочных!
    Разрешите полюбопытствовать?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно...

3. Re: Сюда бы наших гаишничков!

Да обсуждали здесь как-то. Про невыдачу в ГАИ справок о ДТП без запроса СК (речь про ОСАГО и п.44 Правил). ДОБДД на письма по электронке не реагировал. Ну, и "по совету друзей" отписал на сайт МВД. За пару месяцев письмо дошло до исполнителя...
    Пригласили на беседу... Самая страшная фраза у меня, оказывается,:"предложение инспектору суммы в размере 300-500 рублей позволяет решить вопрос в течение 5 минут безо всякого запроса" (и таких фактов у меня, действительно, навалом. А для старого полковника это оказалось как гром среди ясного неба, сродни клевете!
    После этого в суть вопроса (а я просил разъяснить, на каком основании требуют письменный запрос из СК) уже никто не вникал.
    Тем не менее я сегодня настойчиво попросил направить мне письменный ответ по существу обращения. Ждем...

СТОП!

Самая страшная фраза у меня, оказывается,:"предложение инспектору суммы в размере 300-500 рублей позволяет решить вопрос в течение 5 минут безо всякого запроса" (и таких фактов у меня, действительно, навалом
    ФАКТОВ?! Или "голословных обвинений"?

Да! Очень прошу! И отправьте ее Вашему другу! Вот о нем и пусть пишет!
    Пожалуйста!
    Вот ссылка на мою тему на форуме:
    http://host.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=15188

Ну или на первоисточник: http://www.autoweek.ru/review/news/autolife/18286/

И которому из моих друзей ссылку отправить?
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

За пару месяцев письмо дошло до исполнителя...
    У меня за новогодние праздники дошло.

ОФФ

Прикольно, кстати, получается: как сообщается, гаец управлял "Хаммером" по доверенности, но ведь доверенность выдаётся для представления интересов доверителя перед третьими лицами (ГК учит нас этому) - интересно, ЧЬИ интересы представлял этот гаец и перед какими такими "третьими лицами", управляя этим "Хаммером"?

Записей в дневнике
    3

А вся правозащитная, по его мнению, "возня" - не более, чем надоедливый комариный писк...
    После таких бесед становится еще хреновее на душе только от одной мысли, что и меня ассоциируют с таким... Обидел я все высшее руководство ГАИ своим обращением в МВД!
    В таких случаях лучше включать "коробку переключения передач" и направлять мысли собеседника в иное русло.
    Правозащитная деятельность направлена на защиту прав граждан, чем и занимается вся наша правоохратительная система. В том числе и любой полковник. Правоохранительная деятельность не ограничивается правоприменением, но и работой по разработке новых правил, иных документов, направленных на установление порядка в отношениях различных лиц для их же блага.
    В результате правоохранительной деятельности выявляются различные упущения в законодательстве, разных документах. Эти упущения (дыры) должны своевременно устраняться. Лично Вы как полковник Абель (чем версия не нравится? можно подшлифовать) вошли в ряды правозащитников ради получения свежей информации о таких упущениях и планах на жизнь. Письмо было основано на фактах, которые и без того заметны благодаря сотрудникам, не соблюдающим конспирацию (тут можно про интимность некоторых действий напомнить и про недопустимость отправлять естественные надобности на красной площади). ФИО недоконспирирующихся сотрудников лучше иметь под рукой.

Многие подозрения можно довести до абсурда.

Записей в дневнике
    3

1. Самая страшная фраза у меня, оказывается,:"предложение инспектору суммы в размере 300-500 рублей позволяет решить вопрос в течение 5 минут безо всякого запроса" (и таких фактов у меня, действительно, навалом. А для старого полковника это оказалось как гром среди ясного неба, сродни клевете!

2. После этого в суть вопроса (а я просил разъяснить, на каком основании требуют письменный запрос из СК) уже никто не вникал.

3. Тем не менее я сегодня настойчиво попросил направить мне письменный ответ по существу обращения. Ждем...
    1. Фраза действительно неуместна. Ей место в другом письме, по другому вопросу. Мало того, до поступления такой информации однозначно было то, что информации нет. Теперь, когда она (условно говоря) есть, на неё надо реагировать. А кто работать будет, если эти 300-500 рублей были единственным стимулом для труда? Кто организует эту работу? Неужели военнослужащие-срочники, одетые в форму СМ?
    2. Само собой, письмо содержит "клинящий", "задиристый" материал и его изменение очень желательно. Кстати, для этого Вас и приглашали, а заодно и выяснить степень Вашей "идейности".
    3. Чтобы сохранить себя, можно было бы по телефону прямо сказать, что Вас интересует существо вопроса, а само письмо Вы можете изменить, если такое изменение бюрократически возможно.

Себя беречь надо. Когда Христосов много, то это уже геноцид, а начальство от этого беречь надо

10. Re: Сюда бы наших гаишничков!

ФАКТОВ?! Или "голословных обвинений"?
    Сергей Акимович!
    Все-таки Вы не можете расстаться с мыслью об отсутствии серого вещества в мозгах у сотрудников ГАИ (даже бывших!)
    Естественно, на открытом форуме, мы не ведем речь о доказанных в судебном порядке ФАКТАХ с указанием конкретных имен дававших и принимавших...
    Но и "голословными" я бы их не называл...
    Я же до недавнего времени работал в СК. Из-за чего так близко и проникся темой... Люди же каждый день по нескольку человек: дайте запрос, направьте запрос...
    Разъяснял, звонил лично, давал ссылки на НПА, но старался не разводить лишнюю канцелярию... Интересовался дальнейшей судьбой... Точнее, они же все равно за деньгами-то приходили!
    Ну, и многие откровенничали: и без запроса не дают, и с запросом-приходите через неделю-две. А дал 300 руб. всё бросали и тут же писали...
    Не все, конечно, готовы дать показания... но есть даже такие, которые готовы в следующий раз "дать под контролем"... Но я, естественно, не стал светить ребят, хотя это было главной темой нашей беседы.... Такое рвение проснулось в служаках задушить эту гниду на корню! "КТО? КТО БРАЛ?" Рано пока... Пусть-ка хоть письменный ответ пришлют!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя